Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ученые объявили новый срок вероятного землетрясения на Сахалине. Комментарий астролога.
13.03.2012

Ученые объявили новый срок вероятного землетрясения на Сахалине. Комментарий астролога.

Оценка: 0.0    4045 3 Природные катаклизмы
15:04


ЮЖНО-САХАЛИНСК, 13 мар - РИА Новости. Ученые сняли режим повышенной готовности, введенный в феврале на Сахалине в связи с неблагоприятным сейсмическим прогнозом, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Института морской геологии и геофизики ДВО РАН Ольга Шестакова.

Десятого февраля текущего года ученые на заседании Сахалинского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений пришли к выводу, что в период до 10 марта существует вероятность возникновения землетрясения с магнитудой 5,5, эпицентр которого может располагаться в южной части острова Сахалин. Для контроля готовности к сейсмособытию в этих районах были проведены учения МЧС, внеплановые проверки складов с материальными резервами на случай ЧС.

"В настоящее время период тревоги закончился. Ожидаемого землетрясения не произошло. Краткосрочные предвестники, показывавшие повышение вероятности возникновения умеренного по силе землетрясения, не сработали", - сказала Шестокова.

По ее словам, в связи с этим члены совета приняли решение об изменении статуса прогноза. Он переведен в разряд среднесрочного, с периодом тревоги до 13 марта 2015 года(???)

Сахалин и Курильская гряда расположены в зоне высокой сейсмической активности, незначительные по силе землетрясения здесь фиксируются практически ежедневно. В 1995 году на севере Сахалина произошло самое разрушительное из известных за все время на территории России - был полностью разрушен рабочий поселок Нефтегорск, погибло более 2 тысяч человек. В 2007 году в Невельске на юге Сахалина произошло сильное землетрясение, погибли два человека, повреждения получили около 100 зданий и сооружений, после чего город фактически пришлось отстраивать заново.


Комментарий астролога.

В марте 2012 сохраняется вероятность землетрясения на Сахалине в период Новолуния- 22 марта.

Но, наиболее вероятный период нарастания сейсмоактивности в регионе,- апрель 2012.

Зона разворота планетоида Варуна, Меркурия и Марса- с 4 по 14 апреля. В это время гравитационные волны планет могут вызвать сильные толчки на Сахалине и у острова.

Более точные даты будут указаны в карте- прогнозе сейсмоактивности на апрель 2012.

Исследования связей сейсмо- активности, вулканической деятельности, напряженного проявления стихий с Космическими факторами, гравитационными полями ведутся в методе "Астрология как система безопасности". Программное обеспечение- астропроцессор ZET GEO.

Андрей Андреев- астролог- исследователь.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
lusidan 14.03.2012 01:04 [Материал]
Полностью сняли с себя ответственность.Привыкли работать только по указанию, по старинке и результат не замедлит сказаться.
0  
Etna 13.03.2012 17:23 [Материал]
"В настоящее время период тревоги закончился. Ожидаемого землетрясения не произошло. Краткосрочные предвестники, показывавшие повышение вероятности возникновения умеренного по силе землетрясения, не сработали", - сказала Шестокова.

если только по этому они решили передвинуть "событие"-тогда я самый умный человек на свете и никакой Энштейн со мной не сравнится!
ну капец...логика железная! Если изначально предпосылки были, но потом затихли-еще не значит, что все закончилось и ничего не будет. Может быть элементарно то, что земля копит энергию, чтобы потом ее выплеснуть еще с бОльшей силой, чем они ожидают...а они так "а...ну мы прогнозировали на 12-00, а в 12-00 ниче не произошло-значит не будет вообще". смешно звучит=)
Если я не пришла на работу вовремя-это еще не значит, что я не приду совсем!
0  
strig 13.03.2012 15:16 [Материал]
это лишь доказывает что на любое событие влияют человеческие мысли... соотвественно мысли группы людей, обладают силой, которая способна изменить или хотя бы отодвинуть событие, возможно позволяет вмешаться силам космоса, как реакция на мысли посылы людей....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)