Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Луч против демонстраций
14.03.2012

Луч против демонстраций

Оценка: 0.0    2517 7 Наука и Технологии
20:49
В США разработали новое уникальное оружие, которое получило название «микроволновая пушка». Оно будет применяться для разгона демонстраций. 

Помимо этого тепловой луч может устанавливать стену, которая будет невидимой для человека, но пройти через нее он не сможет. В Министерстве обороны ее официально называют «Системой активного сдерживания». 

Суть ее действия заключается в следующем. На людей при помощи панели управления направляется электромагнитный луч высокой частоты. Он не является смертельным, но резко нагревает окружающий воздух до большой температуры, которую человек перенести уже не в силах. 

Специалисты отмечают, что луч нельзя услышать, увидеть или унюхать. Его можно только почувствовать. Трейси Таффол, который является куратором данного проекта, остался очень доволен этим уникальным несмертельным оружием. Он официально заверил, что «микроволновая пушка», радиус действия которой несколько километров, является наиболее безопасным оружием, имеющим несмертельное действие. Ее презентация в скором времени пройдет на базе «Quantico», расположенной в штате Виргиния.

Полезное: Нужно следить за важными новостями, но иногда можно отвлечься, посмотреть серьезные новости, приколы и прочий бред. Это поднимет вам настроение.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
vit050 15.03.2012 15:14 [Материал]
Отказались они от этих пушек. После их действия операторы и водители этих установок стали глубокими инвалидами. Поражения мозга, где содержится 98% воды.
0  
msozzy 15.03.2012 09:16 [Материал]
Что-то на фотке устройство не похоже на микроволновый излучатель . Это наверно в голивуде бутафорию для съемки фильма собрали .
0  
maikl2m 14.03.2012 21:21 [Материал]
Quote
На людей при помощи панели управления направляется электромагнитный луч высокой частоты. Он не является смертельным, но резко нагревает окружающий воздух до большой температуры, которую человек перенести уже не в силах.
Наверное, я отстал от жизни - в первый раз слышу, чтобы СВЧ-энергия существенно нагревала воздух. Насколько я помню принцип действия печек-микроволновок, там нагрева предмета происходит при наличии вещества с полярными молекулами (типа воды). Именно поэтому продукты, содержащие воду разогреваются, в то время как пластик, стекло, керамика, воздух и т.д., не содержащие таких молекул в своей структуре, остаются холодными. Так что такая пушка действует на воду в теле человека, а не на окружающий его воздух.
0  
ZHVV 14.03.2012 22:18 [Материал]
+100
0  
Mars 14.03.2012 22:44 [Материал]
Именно так и работает.
0  
i_ign 15.03.2012 07:14 [Материал]
...
0  
Жнец 14.03.2012 20:59 [Материал]
недавно по телику показывали что американцы в Ираке такое оружие применяли токо после его применения экипажи машин на которых оно стаяло сильно пострадали пришлось отказаться срочно от его применения. так для справки : если установить такое оружие большей мощности на американский космический безпилотник то можно сжечь мозги любой стране и никто ниче не узнает .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)