Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Тренды развития технологий: что нас ждет в 2050 году?
15.03.2012

Тренды развития технологий: что нас ждет в 2050 году?

Оценка: 0.0    4179 1 Гипотезы
19:34
Великие умы по-прежнему ведут споры о том, какие социальные, экономические и культурные потрясения ожидают нас в будущем. Футурист Ричард Уотсон решил не оставаться в стороне и разработал собственные прогнозы будущего развития человечества, которые позже изложил в инфографике Временная Шкала Трендов и Технологий (Trends & Technology Timeline). В этом интереснейшем документе дается оценка глобальных инноваций на период вплоть до 2050 года!
 
 
 
 
Как объясняет Уотсон в своем блоге, его невероятно сложные размышления о будущем моделируются с помощью простой карты, напоминающей план метрополитена с 16 магистральными артериями. Основными "станциями" на карте выступают такие элементы, как общество, культура, СМИ, экология и прочее, а промежуточными являются инновационные и подчас футуристические вещи вроде микро-страхования, налога на калории и единой глобальной электронной валюты.

Результат впечатляет. Наше будущее действительно выглядит как серия мини-достижений. И все они петляют и переплетаются вместе в виде гигантской "печатной платы". Нам кажется, что к мнению Уотсона следует прислушаться. В конце концов, именно он провел консультации и написал ряд сценариев дальнейшего развития по заказу таких корпоративных тяжеловесов, как Virgin, Toyota, McDonald`s и Coca-Cola.

Останется ли большая часть этих прогнозов научной фантастикой? Несомненно. Заблудитесь ли вы среди обилия терминов и этапов развития человеческого общества, представленных на инфографике? Определенно, да. Но постарайтесь проникнуться идеями Уотсона, и вы поймете, что некоторые из его предсказаний являются на удивление аргументированными. И да, близоруким мечтателям мы рекомендуем предварительно заказать собственную пару контактных линз дополненной реальности. Они должны быть доступны в начале 2025 года.

Полезное: Если вы в ссоре с мужем, наладить отношения, несомненно поможет прекрасное сексуальное нижнее белье. Увидев Вас в нем он надолго забудет обо всех разногласиях.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
turkmen76 16.03.2012 12:38 [Материал]
Бред.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)