Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Торнадо уничтожил десятки домов в штате Мичиган
16.03.2012

Торнадо уничтожил десятки домов в штате Мичиган

Оценка: 0.0    1558 0 Природные катаклизмы
12:32

В штате Мичиган устраняют последствия мощного торнадо. Порывы ветра достигали 100 километров в час. Во многих зданиях повреждены крыши и стены. Несколько десятков домов полностью уничтожены, на дорогах лежат поваленные деревья, оборваны линии электропередачи, тысячи людей остались без света.

Шторм сопровождался сильным дождем и грозой. В итоге многие улицы оказались затоплены. О пострадавших пока не сообщается. Размер ущерба еще предстоит подсчитать, сообщает "Россия 24".

В начале марта на на штаты Среднего Запада и Юга США обрушилась целая серия разрушительных торнадо, тогда погибли около 40 человек и свыше 200 получили ранения.

Сильнейший удар принял на себя штат Кентукки — там число жертв составило 19 человек. В штате Индиана погибли 14 человек. В расположенном в нем городе Челси смерч вырвал из рук прятавшейся в подвале матери четырехлетнего сына. Ее бабушка и дедушка, которые не успели спуститься вниз, погибли. По свидетельству очевидцев, их тела были позднее обнаружены за сотни метров от дома.

В штате Огайо смерчи обрушились на шесть населенных пунктов — погибли три человека. Серьезные разрушения получила деревня под названием Москва. Ущерб, нанесенный стихией, вынудил власти одного из округов впервые за 15 лет ввести режим ЧС. Гибель одного жителя подтверждена в Алабаме.

Удивительный случай произошел в штате Индиана. Как сообщили американские СМИ, в ходе спасательных работ в поле близ города Салем был обнаружен младенец, который выжил после того, как вихрь перенес его на расстояние 16 километров от дома. Новорожденного в срочном порядке госпитализировали, врачи оценивают его состояние как критическое.

Торнадо являются обычным явлением в это время года в центральных и южных районах страны, напоминают в Национальной службе погоды США. В 2011 году было зафиксировано практически рекордное число смерчей — 1709, которые унесли жизни свыше 550 человек. Метеорологи предсказывают, что в нынешнем году атмосферных вихрей будет еще больше. Ученые увязывают это с климатическими изменениями на планете, в первую очередь, с повышением температуры воды на поверхности Мексиканского залива.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)