Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Ящик для игрушек дьявола
17.03.2012

Ящик для игрушек дьявола

Оценка: 0.0    2903 1 Сверхъестественное
13:10
Оккультная метакультура всегда старается избегать практичной конкретики. Оно понятно: гораздо плодотворнее педалировать туманные и мутные конструкции, облаченные в размытые понятия и вольные образы. Практика и конкретика, напротив - уже элементы какого-никакого научного метода, а потому таят угрозу авторитету оккультного знания.
 
Поэтому в большинстве случаев любителям потустороннего духовные учителя окормляют общими фразами о «предчувствии», «озарении», «откровении», но никак не историями, позволяющими репликацию, то есть эксперимент. Если же дело доходит до эксперимента, то духовные отцы непременно задирают планку до предела: скажем, для фиксации EVP (Electronic Voice Phenomena) или GVP (Ghosts Voice Recordings) требуется столь сложное и дорогущее оборудование. Повторить эксперимент в домашних условиях банально не представляется возможным.

А ведь как хочется! Случаются, однако, и исключения. Начиная с 2009 года Джошуа Уоррен, видный авторитет в области паранормальных явлений, автор 10 бестселлеров (чего стоит один хит издательства Simon & Schuster - «Как охотиться за привидениями»!), частый гость телевизионного мейнстрима History Channel, Discovery, Travel, TLC, Sci-Fi, и Fine Living, интенсивно проталкивает при каждом удобном случае свою чудо-машинку - так называемый Devil’s Toy Box, Ящик для игрушек дьявола.

В отличие от традиционных паранормальных экспериментов, требующих, помимо серьезной профессиональной инженерной подготовки еще и зверских материальных трат, ящик для игрушек дьявола может играючи построить любой ребенок. Потребуется лишь шесть зеркал одинакового размера и скотч.

Вы складываете зеркала в куб (отражающей поверхностью внутрь), склеиваете их между собой и оставляете в покое на какое-то время. Иногда на час, иногда - на день, иногда - на неделю. Единственная техникалия в конструкции - это простенький микрофон на присоске (продается в любом Radio Shack’e), который закрепляется на любой внешней стороне куба и соединяется либо с громкоговорителем, либо с магнитофоном.

Рано или поздно, по уверению Уоррена, из ящика начинают доноситься странные звуки - стоны, завывания, невнятные шорохи и шепот. Происходит это из-за того, что «зеркала, соединенные таким образом, что они вынуждены отражать самих себя в самих же себя, циркулируя энергию в замкнутом пространстве, создают собственное обособленное микропространство, способное служить каналом в параллельные миры других измерений», - поясняет сам Уоррен.

www

ЗХЖ: Прежде чем проводить спиритические эксперименты, следует хорошенько подумать, а надо ли оно Вам и готовы ли Вы увидеть или услышать то, чего не может быть. Ролик ниже показывает насколько неготов человек к страшному и чем это заканчивается. Впрочем смотреть смешно, хотя самим испытуемым стоит только посочувствовать. Обычная "пугалка" вводит людей в ступор и шок, а представьте если Вы увидите реально паранормальные вещи.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
vit050 17.03.2012 23:45 [Материал]
Это в основном дети с неуравновешенной психикой, хотя и взрослые есть такие. Присутствует эффект неожиданости. Но самое страшное, что после такой психологической травмы у ребёнка может наступить стойкая фобия, или того хуже начаться психические рассиройства. АМЕРИКОСЫ... cranky
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)