Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / День весеннего равноденствия. День астролога. Год Белки.
20.03.2012

День весеннего равноденствия. День астролога. Год Белки.

Оценка: 0.0    5055 3 Другое
12:35

В 2012 году День весеннего равноденствия наступил- 20 марта в 5:14 по Гринвичу (GMT или UTC) или в 7:14 по Киевскому времени.

День весеннего равноденствия – одна из поворотных точек солярного цикла, когда световой день становится равным ночи и начинает увеличиваться.



Во всех без исключения мировых культурах, на всех континентах это ежегодное событие оставило глубокий след в традициях и в мифологии.

Равноденствие – один из «системообразующих» моментов в представлениях о мироустройстве у всех народов.

Поэтому не удивительно, что элементы солярной символики, в том числе связанные с весенним равноденствием, присутствующие в ритуалах древних праздников или в священных образах, могут быть очень похожими, вплоть до буквальных повторений, в разных уголках Земли.
 
Источник: Весеннее равноденствие. Древние праздники и День астролога - АСТРОМЕНЮ • полезная астрология © astromenu.com

Международный день астрологии.

Международный день астрологии не является официальным праздником и отмечается людьми, по роду деятельности как-то связанными с астрологией.

День астролога учрежден в 1993 году международной астрологической ассоциацией AFAN, зарегистрированной в Сан-Франциско (самом свободолюбивом, пропитанном духом неформальности и карнавала городе США).

Приурочен он, как вы уже догадались, к Дню весеннего равноденствия, новому астрологическому году, когда Солнце входит в знак Зодиака Овен.

Поскольку эта дата не является фиксированной (Весеннее равноденствие может наступать и 19, и 21 марта), астрологи предложили отмечать свой день 20 марта ежегодно во избежание путаницы и ошибок.

Вероятно, такое предложение было вызвано суровой реальностью тех времен – в далеком 1993-м астрологический софт еще глючил со страшной силой, да и то лишь у тех счастливчиков, у которых он был.

Остальные вычисляли положение Солнца и прочих небесных тел по так называемым таблицам эфемерид, как и много веков назад, и рисовали гороскопы с помощью циркуля и транспортира.

Помните ли вы, дорогие читатели, что такое таблицы эфемерид? Давно ли держали их в руках?

То-то же…

С праздником вас!

А в подарок - эти замечательные астрологические часы.>

Источник: astromenu.com


Год Белки.

По Авестийской астрологии, в 2012 году в День Весеннего равноденствия наступает Год Быстрой Белки. События этого года развиваются быстро и носят практичный характер.



Годы Белки: 1916, 1948, 1980, 2012.

Также год рождает преступления против невинных, именно в  этом году зло выступает под маской добра. Чем больше люди суетятся и мечутся – тем хуже для них, тем больше возвращается к ним то, от чего они хотели убежать. Потому они и мечутся " как белка в колесе”. Вывод, в этом году следует меньше суетиться и решать свои проблемы более спокойно.

Еще раз всех с праздниками! И Пусть вам светит Ваша Звезда!

Андрей Андреев.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
дддд 20.03.2012 15:07 [Материал]
белочка пришла... . biggrin
0  
hrebet1 20.03.2012 13:30 [Материал]
zvezdochet70 Возможно, пригодится:
"".. Трактат "Дао-дэ-цзин" состоит из 81 структурной единицы, и кроме того, что данное количество не случайно, иероглиф "чжан", называющий составную структурную единицу ( главку или раздел), тоже имеет числовую (хронологическую) символику. Так же называется период в двенадцать лет. Он начинается днем новолуния, совпадающим с днем зимнего солнцестояния. А день зимнего солнцестояния -- это та точка на Схеме Великого предела или Тай-Цзи ту, где в годовом цикле начинается рождение субстанции Ян...""
"Трактат Желтого императора о внутреннем.(Дополнения)"

Последнее новолуние, приходящееся на зимнее солнцестояние случилось в 2006 г. Получается, что Ян начинает убывать, и ему на смену прибывает стихия Инь. Со всеми вытекающими.. smile
0  
mimohodom 20.03.2012 14:20 [Материал]
и какие вытекающие?[size=6]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)