Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Швейцария, Австрия и Лихтенштейн
21.03.2012

Швейцария, Австрия и Лихтенштейн

Оценка: 0.0    2910 0 Другое
17:49
Хребты Альп разделяют Европу на Южную и Северную. Много высоких пиков находятся во Франции, Италии и в Германии, но больше всего пиков находится на территории трёх маленьких альпийских стран - Австрии, Швейцарии и Лихтенштейна.  

На вершинах гор преобладают снег и лёд, но летом они сменяются на знаменитые альпийские луга. На этих лугах много пышной, зелёной травы. Тающие снега гор питают многие крупные реки Европы, такие как: Рейн, По, Рона и другие. 

Переход через Альпы очень опасен и сложен. Поэтому дороги на юг проходят через туннели, которые были прорублены в скалах. Многие из туннелей поставили рекорды в своём роде, так например, Симплонский туннель между Италией и Швейцарией является самым длинным в мире железнодорожным туннелем. 

Швейцария 
Швейцария - это маленькая страна, которая разделена на так называемые, кантоны. В Швейцарии говорят на разных языках: на французском, на итальянском, на английском и на немецком. В Швейцарии почти нет природных ресурсов, но зато эта маленькая страна сделала себе капитал на часах и других точных инструментах. Также Швейцария славится своими надёжными банками. В этой стране развит туризм, особенно альпинизм. Швейцария с 1815 года держала нейтралитет и не вступала не в какие европейские войны. В Женеве, столице Швейцарии, проходят многие важные события (заседания Красного Креста и так далее). 

Австрия. 

Сегодня Австрия небольшая страна, но когда-то Австрия с Венгрией образовывали огромную Австро-Венгерскую империю. В столице Австрии, Вене, находятся множество исторических зданий. Большая часть страны покрыта горами и лесами. Деревья используют для строительства и для изготовления бумаги. Много туристов приезжают в Австрию, чтобы покататься на лыжах. На востоке страны довольно много ферм и различных промышленных предприятий. Австрия экспортирует ткани, разные приборы и бытовую технику. 

Полезное: На тематических сайтах можно более подробно узнать об Австрии и ее достопримечательностях.

Лихтенштейн. 
Лихтенштейн - маленькое княжество, народ которого говорит в основном на немецком языке. Здесь сохранилась монархия, но основные законы принимает правительство. Лихтенштейн имеет очень тесные связи со Швейцарией и использует швейцарский франк в качестве своей валюты. 

Достопримечательности: 

1) Бальцерс. Маленький, но интересный городок в Лихтенштейне, который посещают туристы в поисках красивых горных пейзажей и для катания на лыжах. 

2) Венская опера. Была построена в 1800-е г. Грандиозное здание. Раньше Вена была столицей большой империи, и в неё стекалось большое количество людей, любивших музыку. Самый известный венский композитор - Иоганн Штраус.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)