Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Исследования показали, что люди слишком тупы, чтобы выбрать нужного лидера
23.03.2012

Исследования показали, что люди слишком тупы, чтобы выбрать нужного лидера

Оценка: 0.0    3407 84 Наука и Технологии
13:31
Учёные предположили, что теория демократии имеет роковой изъян: большая часть населения просто слишком глупа, чтобы выбрать подходящего кандидата.

 

Кандидаты в президенты от республиканцев — Митт Ромни (слева) и Рик Санторум, бьются за право выступить противником Барака Обамы при демократическом голосовании. Но будет ли американская общественность выбирать лучшего из кандидатов?


Согласно теории, демократический процесс основывается на предположении, что большинство граждан выбирают лучшего политического кандидата, или лучшую из предложенных политических идей.

Но растущее количество исследований показывает, что результатом демократических выборов становятся посредственные руководители и политики.

Исследование, проведённое под руководством профессора Дэвида Даннинг, психолога из Корнельского университета, показывает, что некомпетентные люди по своей природе не могут судить о компетенции других людей, и оценивать качество идей этих людей.


Например, если человек не является специалистом по налоговой реформе, ему очень трудно оценить мнение кандидатов, которые, фактически, являются экспертами. Ему просто не хватает умственного потенциала, чтобы сделать необходимые выводы.

В результате, никакое количество информации или фактов о политических кандидатах не способно преодолеть врождённую неспособность избирателей осмыслить их.

Профессор Даннинг сказал: «Очень умные идеи сложны для понимания людей, потому что большинство людей не имеют достаточного опыта, чтобы распознать, насколько хороша эта идея».


Исследования показали, что демократические выборы дают людям выбор, но не могут обеспечить того, что выберут лучшего из кандидатов. Фото РА

Он и его коллега профессор Джастин Крюгер, ранее работавший в Корнельском, а сейчас — в Нью-Йоркском университете, неоднократно показывали, что люди занимаются самообманом, когда дело доходит до оценок их собственных интеллектуальных навыков.

Неважно, что тестировали: чувство юмора, грамотность или умение играть в шахматы, исследователи обнаружили, что люди всегда оценивают свои собственные способности «выше среднего». Даже те, кто в ходе испытаний выполнял задания хуже всех.

«Мы так же, как необъективны в суждениях о других людях, так и о себе. Степень вашей некомпетентности определяет, насколько плохо вы способны судить о компетентности других людей», — считает профессор Даннинг.

Причиной этого проста: «Если у вас есть пробелы в знаниях в данной области, то вы не в состоянии оценить свои недостатки или пробелы других», — говорит профессор Даннинг.

Странно, но в этих экспериментах, люди, как правило, легко и точно сходились во мнениях, кто худший исполнитель, однако не в состоянии были назвать лучших.

Действительно, говорит профессор Даннинг, невежественные люди могут быть судьями для худших кандидатов и идей, но все мы страдаем слепотой, порождённой отсутствием личного опыта.

Немецкий социолог доктор Мато Нагель в последнее время проверяет теории профессора Даннинга и профессора Крюгера с помощью компьютера, имитирующего модель демократических выборов.

В свою математическую модель выборов он заложил предположение, что лидерские качества избирателей распределены по кривой в виде колокола: некоторые из них — действительно хорошие руководители, некоторые — очень плохие, но большинство из них — посредственные лидеры. При этом избиратель не мог оценить лидерские качества политического кандидата, которые были выше, чем его собственные.

При таких смоделированных выборах, всегда побеждал кандидат, чьи лидерские качества были лишь немногим выше среднего.

Доктор Нагель пришёл к выводу, что при демократии редко или никогда не избирают лучших из лидеров. По сравнению с диктатурами или другими формами правления их преимущество лишь в том, что они эффективно предотвращают приход к власти кандидатов со способностями ниже средних.

Источник


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 84

1 2 3 4 »
0  
Imyanuil 24.03.2012 04:51 [Материал]
Путин, я знаю, ты сюда тоже заглядываешь. Правда, пока не высчитал сколько твоих аккаунтов
0  
Хаган 24.03.2012 11:47 [Материал]
???????????
0  
Imyanuil 24.03.2012 11:50 [Материал]
Хаган, ну смайлики по вкусу наперчи biggrin
0  
Антоний 24.03.2012 02:08 [Материал]
Идеологи жидомасонства любят порассуждать на общие, отвлеченные темы, вроде интеллектуального развития и его несоответствия стандартам образования, (имеющим странную тенденцию к снижению этого самого интеллекта), и совершенно не любят говорить о ГЛАВНОМ, что движет этой Темной силой - о ДЕНЬГАХ, которые являются главным предметом смысла жизни этих нелюдей, и, следовательно, о СПОСОБАХ их добычи, особенно благодаря близости к власти. По этим качествам мы их и узнаем!

В отличие от записных болтунов, разводящих демагогию и пытающихся подменить причину следствием, я люблю факты, которые красноречивее всяких слов. Вы думаете, почему столько лет господин Фурсенко, который стал притчей во язытсах, продолжает оставаться на своем посту? Только потому, что он состоит в одном кооперативе Озеро с господином Путиным? Не только. Это внешняя сторона дела.

На самом деле господин Фурсенко выполняет очень ответственную миссию по уничтожению у подрастающего поколения России способности МЫСЛИТЬ!

Мыслящие люди опасны для этой власти, и напротив, тупой народ, есть ГЛАВНОЕ условие безраздельной и вечной власти этих людей над этой территорией и ее богатствами.

Медведев как-то в начале своего президентства брякнул - России нищая страна, мол, взять здесь ну совсем нечего, поэтому не удивляйтесь что вы живете на 200 долларов в месяц. Нищая страна! Тогда откуда у Путина - главы этой нищей страны, как считает британская Sunday Times, 130 млрд. долларов и он богаче всех на планете? http://www.directadvert.ru/news/txt/?id=45159&da_id=3527473.

И не поэтому ли так старался Путлер победить, что даже накануне выборов, а именно 1 апреля им было в срочном порядке подписано постановление об упрощенном получении российского паспорта, причем даже за пределами России. Для этого только надо подать у себя где-нибудь в Таджикистане заявление о желании получить российское гражданство, и приезжать получать паспорт в Россию! Поэтому не случайно на закрытых избирательных участках в Москве, куда гастарбайтеров подвозили чуть ли не вагонами, те голосовали по новеньким российским паспортам и за себя и еще за какого-то парня.

Видать мало Путлеру 130 млрд. зеленой макулатуры.

Зрите в корень, просыпающиеся Воины Света!
0  
Буржуй 24.03.2012 01:10 [Материал]
человек пришёл на землю или для чего ?чтобы создать себе подобных?всех буду иметь по жизни и наслаждаться плотью врагов,на благо родины))))
0  
jason 24.03.2012 00:55 [Материал]
Обсуждение достойно исследования biggrin Тут и призывы к массовым убийствам, и жажда сильной руки-костяной ноги, и эсхатологические пророчества. Казалось бы-- вот он, повод впасть в эгалитарность и требовать ограничения избирательных прав по интеллектуальному принципу, либо искать иные, "закулисные" меры воздействия-- путь, который выбрали американские отцы-основатели ( масонство 18 века ведь было ничем иным, как способом ограничения власти малообразованного большинства в условиях широких избирательных прав и прямого народовластия).
Однако:
1) Следует иметь ввиду, что тесты интеллектуального развития показывают не сам интеллект, а прежде всего соответствие "типа учености" индивида принятому в данном обществе стандарту, что в условиях быстро меняющихся условий среды не может удовлетворительно отразить нужды общества.
2) На самом деле, отсутсвие критичности к высказываниям не отражает присущего человеку состояния, а всего лишь показывает неправильность существующей системы образования и общественных приоритетов.
3) Чтобы избежать классического кошмара демократа-- "прихода к власти Гитлера путем честных выборов", достаточно всего лишь соблюдать законы, основанные в цивилизованных странах на Декларации прав человека.
0  
Imyanuil 24.03.2012 04:47 [Материал]
эта фраза удачная, про сильную руку-костяную ногу, напомнила один момент из Исайи. "Ангелам Своим заповедаю о Тебе, на руках понесут Тебя..." Ой, гляди, как бы эти слова пророческими не оказались biggrin
В нашей ситуации любые приколы возможны
0  
jason 24.03.2012 11:22 [Материал]
Imyanuil, ""сильная рука-костяная нога" не я придумал-- это Борис Натаныч. Просто и гениально, правда? biggrin
0  
Imyanuil 24.03.2012 11:47 [Материал]
ну, блин, шедевр что еще сказать-то biggrin ждем инвалида на трон Бггг
0  
orange9999 23.03.2012 23:44 [Материал]
...Как люди Земли изменится, поскольку мы становимся новыми людьми 4D ... После 2014 начинается?

Ответ: Самое главное, чтобы понимать, что преобразования, переход от 3D-4D, от того, 3D-лицо, чтобы быть человеком ... 4D будет гладким, «бесшовную», безболезненно, процесс. Этот опыт будет простое преобразование ячеистой структуры, с более медленным, более плотные, тяжелые, существующие 3D-вибрационного тела скорость у вас есть сегодня - больше, быстрее, легче, 4D частоту вибрации. Вы будете иметь тело, которое выше, в буквальном смысле легче по массе, плотность и вес ... около одной десятой (1/10) о том, что вы весите сейчас.

Имейте в виду, молекулярной клеточной структуры вашего тела на самом деле изменится. Подумайте, на основе кристалла молекул. Ваши существующие 3D-клеточной стенки будут превращать в жизнь на основе кристаллического. Ваш 4D тело, клеточное строение тела 4D, будет основываться на кристаллических молекул. Нет больше углерода на основе, но на основе кристалла. В ядре, в центре каждой ячейки, она будет вводиться с помощью света. Ваш 4D органов действительно будет ... очень прозрачный. Это естественная 4-го измерения, 4-й плотности состояний.

Все будут относительно высокими и тонкими в рост. Это просто природа, имеющих орган, состоящий из кристаллической клеточной структуре. Вам также будет "легче" с точки зрения ... будучи проникнуты светом. Не непрозрачной, как ты сегодня, а не полностью прозрачный, но очень прозрачный.

Ваши дети будут преобразования, а также. Но с точки зрения возраста внешний вид, они будут продолжать развиваться как маленьких детей, в молодых взрослых, только теперь по скорректированной, нормальный, "тайм-линии" тысяч лет для 4-мерных людей.

Для большинства взрослых, которые решили остаться на Земле в это время перемен, вы будете выглядеть примерно на 32 до 35 лет возрастного диапазона. С точки зрения высоты, для сравнения, в среднем 3D мужчина сегодня в 5'10 "... эквивалентный 4-го измерения мужчина будет около 7 футов высокий, это средняя высота для человека 4D. 5 '5 "до 5' 6" 3D женщина Земли, вероятно, будет около 6 '2 "живой жизни 4D. Средняя 4D Земле человек будет весить в Земле условия о: от 10 до 15 фунтов. Средняя 4D Земле женщина будет весить около 5 до 7 фунтов. Каждый будет относительно отделки, высокий, стройный, в рост. Опять же, это просто связано с природой, имеющих орган, состоящий из кристаллической клеточной структуре.

С точки зрения общего состояния здоровья, 4D Земле люди будут здоровы, очень здоровый, полный света. С вашей Солнечной системы и Земли миграции в зоне 4-го измерения пространства, 3D заболеваний все будет буквально уничтожена.
http://andromedacouncil.com/page05.html
0  
gregtonto 23.03.2012 23:30 [Материал]
ИСТИНА КАК И ГРИБЫ РОЖДАЕТСЯ В СПОРЕ.ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕМЫ ВЫСКАЗЫВАЕТЕ. biggrin biggrin biggrin РАД ПОЧИТАТЬ
0  
Хаган 23.03.2012 23:22 [Материал]
Тупизна - гарантия демократии.
0  
Антоний 23.03.2012 23:15 [Материал]
Вы, Нина, (Shinnn) мне совсем не интересны. Это как разговор глухого с немым или человека с надоедливой мухой.

Запомните, что я пишу не для таких, как вы, а для тех, в ком мои слова найдут отклик, поскольку они будут созвучны его собственным представлениям и дадут толчок для дальнейшего развития.
0  
Mars 23.03.2012 22:59 [Материал]
Аксиома Коула гласит:
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет. biggrin
0  
maikl2m 23.03.2012 20:56 [Материал]
Ну-ну... Как раз эти 2-3% и есть "поводыри", за которыми следует все остальное "стадо". И смею Вас уверить, что они-то как раз не дерутся, а имитируют драку. А реально бить друг другу морду милостиво разрешают другим - "стадо" на "стадо", так сказать. "Господа дерутся, а у холопов чубы трещат...". И, самое интересное, и те, и другие обосновывают свои действия волей Бога ("Так хочет Бог!", "Такова воля Божья!" и т.д.), т.к. стараются уйти от ответственности (хотя бы перед своей совестью) за свои ошибки (их признавать не принято) и неблаговидные поступки ("Я не виноват! Я только выполнял приказ фюрера (царя, хозяина, Бога, наконец). Ведь в противном случае придется за содеянное отвечать, а так не хочется...
1-10 11-20 21-30 31-31
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)