Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / 10 шагов к посещаемому сайту
24.03.2012

10 шагов к посещаемому сайту

Оценка: 0.0    3640 2 Наука и Технологии
10:09

10 шагов к посещаемому сайту

Вне зависимости от того, на какой странице поисковика находится ваш сайт, он должен быть красивым и полезным для пользователя. Поисковая оптимизация вашей странички не принесёт желаемых плодов, если людям будет неудобно ею пользоваться, пусть даже она стоит на первом месте в списке. Для того, чтобы ваш сайт стал посещаемым, нужно сделать всего 10 простых шагов:

  • Регулярно обновляйте информацию. Пишите новые статьи, добавьте новостной раздел и следите, чтобы он не пустовал.
  • Следите за вашей основной сферой деятельности, за новыми товарами и идеями. Освещайте их на сайте: интересные обзоры всегда привлекают людей.
  • Раскрутка сайта невозможна без постоянного анализа статистики посещений. Следите, после каких изменений посещаемость возросла, а после каких – наоборот сильно упала, чтобы использовать эти данные в свою пользу.
  • Не теряйте из виду своих конкурентов. Просматривайте их сайт, также есть смысл попробовать обменяться с ними ссылками, это будет полезно и для вас, и для них. Но ни в коем случае не воруйте идеи или контент с конкурентного сайта. Это совершенно неприемлемо даже в Интернет-бизнесе и если и принесёт прибыль, то на очень непродолжительный срок.
  • Добавьте на сайт блог вашей компании и регулярно наполняйте его статьями. Во-первых, это ещё одно поле для поисковой оптимизации с помощью статей, а во-вторых – это привлечёт новых клиентов.
  • Важно, чтобы вся информация на сайте была УНИКАЛЬНОЙ. Компания, на странице которой полно неуникального контента, обычно не вызывает особой уверенности.
  • Старайтесь использовать только «белые» методы SEO. Да, они наверняка не работают так быстро, как «чёрные», но зато они надёжнее и ваш сайт не забанят поисковые системы. Вы ведь не к этому стремитесь?
  • Уделяйте особое внимание внутренней перелинковке сайта. На каждой странице должна быть ссылка на главное меню и ссылки на другие страницы, например «похожие материалы» или «у нас также ищут…». Хорошо, если вы добавите на сайт свой логотип, при нажатии на который пользователь будет попадать на главную страницу. Это удобно.
  • Поисковые системы обращают внимание на заголовки, поэтому следите, чтобы на каждой странице и у каждой статьи был свой собственный заголовок, возможно с ключевыми словами.
  • Не перегружайте страницу «тяжёлыми» материалами – анимациями, картинками и видео. Сайт должен загружаться быстро и не заставлять пользователя закрывать страницу ещё до того, как на ней что-то появится.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
lusidan 25.03.2012 03:48 [Материал]
Мне нравится Ваш сайт своим разнообразием.Благодарю tongue
0  
Imyanuil 24.03.2012 10:53 [Материал]
СМЕРШ, я тебе что-то там отписывал - забудь. беру свои слова обратно. Сам сайт 2 года держал - аццкий труд. Успехов тебе smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)