Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Земля без людей восстановится за 1000 лет
25.03.2012

Земля без людей восстановится за 1000 лет

Оценка: 0.0    3265 3 Происшествия
16:58
Британские экологи занимающиеся изучением влияния человека на окружающую среду выяснили, что в случае полного исчезновения людей, планета приобретет свой первозданный вид всего за какую-то 1000 лет. При этом, уже спустя 2 млн лет, на Земле не останется никаких следов существования человека, пишет Science.YoRead.ru.

Так как любой материал на планете со временем склонен к разложению, то, рано или поздно, все постройки и сооружения без соответствующего ухода канут в небытие. Даже пластиковый мусор, который признан одним из самых неразлагающихся элементов, не устоит перед действием солнечных лучей и перепадами температур.

При отсутствии вмешательства человека лесные пожары распространятся настолько, что уничтожат массу следов существования людей, очистив при этом землю, тем самым, дав толчок для зарождения новой, первозданной природы.

Сейчас в мире проживает порядка 6 млрд человек. Такое большое количество людей позволяет сдерживать силы природы, приспосабливая их для своих потребностей. Но стоит населению Земли сократится в ноль, как природа в мгновение перехватит инициативу, стерев все следы существования человечества.

Ранее астрофизики из английского Сассекского университета вычислили, что через 7,6 млрд лет Земля погрузится в чудовищный океан раскаленной плазмы ставшего красным гигантом Солнца. Ученые смоделировали на компьютере процесс эволюции светила и его взаимодействия с Землей.

Расчеты показали, что планета обречена. Виновницей оказывается раскаленная атмосфера красного гиганта, которая будет простираться далеко за пределы его видимой поверхности. Земле предстоит кружить в газовом облаке очень малой плотности. Однако и этого оказывается достаточно для того, чтобы она начала тормозиться и «сползать» к звезде.

Из-за приливных сил, вызываемых притяжением планеты, на ближайшей к ней стороне Солнца сформируется вздутие, в которое в конечном итоге Земля влетит и испарится, завершив свое существование.
 

 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
kir9lebedev 26.03.2012 14:21 [Материал]
я глядел фильм что через 1000-2000 лет - 2000 конечная точка т.е на всей планете ни одного упоминания о нашей жизне деятельности не останется....Жизнь без людей называлась что ли. Но мне кажеться некоторые постройки на местах силы могут и выстоять
0  
djvergon 26.03.2012 01:14 [Материал]
ха, я фильм видел, так там пиндосы доказывали, что земля от людей оправится за 30 лет. Вот только они не учли, что неконтролируемые АЭС жахнут гораздо сильнее чем их "пук" biggrin
0  
Хаган 25.03.2012 20:12 [Материал]
Опять бредятина. Самые явные следы цивилизации - железобетонные каркасы зданий, исчезнут за 200 лет. Соответственно киздеть о 1000 лет глупо, о миллионе - архиглупо. Эксперименты соответствующие с технологиями искусственного старения проведены.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)
Историю пишут победители
Я знал и забыл, мне так лучше :) (от Music_Lover)
Историю пишут победители
Сложно забыть то, чего не знаешь. © (от Rosto)