Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Туры в Грецию на Кос
27.03.2012

Туры в Грецию на Кос

Оценка: 0.0    1919 0 Тайны истории
20:24
Кос является одним из островов (третьим по величине) группы Додеканеса. Туры в Грецию на него предлагают разнообразные курорты. Самые востребованные пляжи располагаются в западной части, наиболее знаменитым из них является «Paradise Beach».

Кос является одним из островов (третьим по величине) группы Додеканеса. Туры в Грецию на него предлагают разнообразные курорты. Самые востребованные пляжи располагаются в западной части, наиболее знаменитым из них является «Paradise Beach». В целом, они очень разнообразны и отлично оснащены с технической точки зрения. Здесь есть небольшие, уединенные пляжные зоны и просторные, многолюдные. С белым, золотистым и даже черным песком.

Одноименная столица острова — это очень оживленное место. Здесь полным-полно ресторанчиков, ночных клубов, магазинов. Городские пляжи весьма многолюдны и богаты кафе и барами на самый разный вкус. Кос — островная Греция туры обязательно предложит в Кардамену, удаленную от аэропорта всего на пять километров. Почти шесть тысяч метров пляжа здесь омываются спокойным, прозрачным морем, отели гармонично вписываются в природные красоты, а традиционные рыбные таверны спокойно соседствуют с ночными клубами. Кроме того, это местечко хорошо подойдет любителям самостоятельных посещений деревушек, городков и природных уголков. А еще, отсюда отплывают кораблики с экскурсиями на соседний остров Нисирос.

Еще одно место отдыха — город Кефалос. Востребованность туров в Грецию на этот курорт объясняется невероятной красотой здешней природы, которая считается самой живописной на всем острове. В старой его части, расположенной на холме, сбереглась аутентичная архитектура. Море здесь прохладнее, чем в других местах, но зато есть условия для занятия виндсерфингом. Достаточно популярный курорт Коса — Псалиди, который находится на востоке острова. Небольшая удаленность от столицы (около четырех км) дает возможность из ее порта отправляться на соседние острова с экскурсиями. Пляжи на курорте галечные, а вода кристально чистая.

Достаточно в Грецию туров и на северное побережье — в Тигаки, Мастихари и Мармари. Первый из этих курортов оценит молодежь и приверженцы активных видов отдыха, последний — отдыхающие семьями и любители спокойствия. А в Мастихари отдых будет отмечен традиционным колоритом, ведь здесь место швартовки рыбацких лодок, поставляющих в рыбные таверны свежайшие морские деликатесы. Отсюда же отбывают кораблики с экскурсиями к острову Калимнос.

Приехав на Кос, нельзя не побывать возле древнего Асклепиона, считающегося самой большой достопримечательностью этого острова. Согласно преданиям, здесь Гиппократ основал больницу и медицинскую школу. Стоит посмотреть крепость Иоаннитов — замок со рвом и двойными стенами, встроенный из камня и мрамора в XV веке, а также руины Пили.

Добавлено по материалам сайта www.piligrim.ua


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)