Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Рейс на Лас-Вегас: командир самолета во время полета сошел с ума
28.03.2012

Рейс на Лас-Вегас: командир самолета во время полета сошел с ума

Оценка: 0.0    2773 9 Происшествия
10:48

Вынужденную посадку из-за неадекватного поведения командира воздушного судна совершил пассажирский самолет в США. Лайнер авиакомпании Jet Blue выполнял внутренний рейс из Нью-Йорка в Лас-Вегас. На борту самолета находились полторы сотни человек.

Сначала полёт проходил нормально, но неожиданно в салон к пассажирам вышел командир экипажа, стал выкрикивать бессвязные угрозы и зачем-то требовал от коллег снизить высоту и изменить маршрут. К счастью, среди купивших билеты на рейс оказался опытный пилот. Ему удалось благополучно посадить самолёт. Вплоть до самой посадки пассажиры и стюарды впятером удерживали вышедшего из себя капитана.

"Командир вел себя неадекватно, и я повалил его на пол, — пояснил пассажир авиарейса в Лас-Вегас Дэвид Гонзалес. – Я боялся, что он ворвется в кабину. Подошли другие пилоты и помогли мне сдержать его".

Инцидент произошел примерно после трех с половиной часов полета, как позже рассказали пассажиры злополучного рейса. Командир самолета вышел из кабины пилотов и вел себя странно, пытаясь разговаривать с людьми в салоне воздушного судна. Когда он попытался вернуться в кабину пилота, ее дверь оказалась заперта: коллеги не пустили своего командира внутрь. Очевидно, что поведение командира экипажа было неадекватным уже в течение определенного времени.

После этого состояние командира самолета значительно ухудшилось. Неадекватный командир пришел в крайне возбужденное состояние: он стал стучать в дверь кабины и пилотов и требовать срочно его впустить. А не добившись результата, по словам очевидцев, стал бегать по салону самолета и выкрикивать: "Ирак! "Аль-Каида"! Терроризм! Мы падаем! Молитесь!"

"Он выкрикивал какие-то числа, что-то вроде: "Опустите ее до 75". Еще что-то связанное со скоростью, — рассказал один из пассажиров Уэйн Холмс. – Потом он начал стучать в кабину пилотов, кричал: "Пустите меня, дайте мне коды".

Один из пассажиров самолета запечатлел припадок командира экипажа самолета на камеру мобильного телефона. На размещенном видео на YouTube видео отчетливо слышно, как потерявший рассудок командир самолета выкрикивает слово "Бомба!" Расследованием инцидента занялась полиция и ФБР.

Пассажирский самолет американской авиакомпании Jet Blue, выполнявший рейс по маршруту Нью-Йорк — Лас-Вегас, после этого совершил вынужденную посадку в аэропорту города Амарильо в штате Техас.

О личности командира корабля известно, что он опытный летчик. Сразу после посадки его доставили в больницу. Авиакомпания Jet Blue подтвердила, что у командира экипажа самолета возникли проблемы со здоровьем. Командиром экипажа воздушного судна он проработал 12 лет.

Подобный инцидент произошел и в 2008 году. У одного из пилотов авиакомпании Air Canada во время рейса из Торонто в Лондон случился нервный срыв. Его удалось успокоить при помощи лекарственных препаратов, но рейс пришлось прервать. Авиалайнер совершил экстренную посадку в Ирландии.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
STALKER 29.03.2012 17:31 [Материал]
Капитаном оказался обкуренный Snoop Dogg biggrin
0  
msozzy 28.03.2012 17:43 [Материал]
Еще так действует ЦИКЛОДОЛ , wacko
0  
andreygolovan 28.03.2012 13:44 [Материал]
Я такие вещи квалифицирую как "маги развлекаются". Как правило, однотипных инцидентов должно быть три. Поскольку уже был недавно случай, когда вдруг стюардесса впала в безумие и пыталась остановить взлет с воплями "мы все погибнем!", то следует ожидать в ближайшем будущем аналогичного происшествия. Следите за новостями!
hands
0  
Сова 28.03.2012 13:32 [Материал]
Ясно было сказано у летчика были проблемы со здоровьем и зачем что то придумывать.
0  
Валькирия 28.03.2012 15:12 [Материал]
Вообще-то, они перед полетом медкомиссию проходят. Логичные объяснения, тоже лучше не придумывать. Это называется подтасовкой фактов. cool
0  
Navigator 28.03.2012 17:29 [Материал]
++++++++++++++
0  
Mars 28.03.2012 22:24 [Материал]
Да просто о сошедших с ума сантехниках,садовниках,инженерах и т.д. в прессе не сообщают.
0  
Budarka 28.03.2012 17:41 [Материал]
Было сказано, что у летчика ВОЗНИКЛИ проблемы. Так что не всё однозначно.
0  
Salut 28.03.2012 11:43 [Материал]
.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)