Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Брянск искал мертвую девочку: родители-убийцы инсценировали похищение
30.03.2012

Брянск искал мертвую девочку: родители-убийцы инсценировали похищение

Оценка: 0.0    3321 35 Происшествия
10:04



В Брянске раскрыто похищение девятимесячной девочки, которую искали всем городом почти три недели. Как сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, оно было инсценировано, чтобы скрыть следы убийства.


В преступлении подозревается отец малышки. Признательные показания против своего гражданского мужа дала мать девочки. Сейчас мужчина задержан, его допрашивают следователи.

"Следователи все это время прорабатывали различные версии, но все указывало на то, что похищение инсценировано родителями, — рассказал Владимир Маркин. — Логические рассуждения вели к тому, что девочку убили, а затем попытались скрыть все следы". 29 марта сотрудникам Следственного комитета России удалось получить подтверждение этому. "Следствие установило, что ребенка убил сожитель Шкапцовой — 31-летний Александр Кулагин", — сообщил Маркин.

Как удалось установить следователям, 2 марта Александр во время ссоры избил Светлану, а затем ударил по голове лежавшую в кроватке дочку. После этого он выхватил ребенка из колыбели и швырнул что есть силы на диван. Сутки детоубийца не позволял матери оказать помощь дочке и не давал вызвать скорую помощь. 3 марта девочка скончалась от полученных травм. По словам следователей, поняв, что он натворил, Кулагин разработал детальный план, как замести следы. 4 марта он вывез тело младенца из Брянска и заставил гражданскую жену инсценировать похищение.

Кулагин продумал все до мелочей. Поскольку он работал вахтовым методом в Москве и регулярно отлучался надолго из дома, ему не составляло труда обеспечить себе алиби.

Вечером 10 марта он уехал в столицу, но уже 11 вернулся. В этот день Светлана, как и было условлено заранее, оставила пустую коляску рядом с зоомагазином, а Кулагин похитил ее и бросил в подъезде дома неподалеку.

Александра сотрудники МУР задержали на улице Космонавта Волкова в Москве, где он работал охранником в одном из проектно-исследовательских институтов. Подозреваемый был сначала доставлен в главк на Петровку, 38, а позднее передан брянским коллегам.

Тело ребенка пока не найдено. По предварительной информации, Кулагин пытался скрыть следы преступления чудовищным способом — сжег останки ребенка.

Аня Шкапцова пропала 11 марта. Мать утверждала, что оставила её в коляске на улице, а сама зашла на минутку в магазин. Оказалось, что это была ложь – к этому моменту ребенок уже был давно мертв.

vesti.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 35

1 2 3 »
0  
ussr-33 02.04.2012 16:56 [Материал]
Какой грех на душу взяли - жуть......
0  
ussr-33 02.04.2012 16:53 [Материал]
Да Вы чё? Не в том месте философию разводите. Это преступление и общество должно реагировать адекватно. Да нужно на кол посадить и снимать как в "Доме 2" ежечасно, как эта тварь себя чувствует. Остальным не повадно будет....
0  
maxipen 31.03.2012 14:15 [Материал]
страшно люди -ребенка убить , сжег бы его почастям и заживо
0  
RUSPARTIZAN 31.03.2012 03:54 [Материал]
Они тут они давно это зомбочеловеки и мы их воспитываем всем обществом своим пофигизмом, вы думаете что они только в этом виноваты ? нет мы все в этом виноваты , подонков и тварей надо карать на месте а мы трусливо проходим мимо их, и закон на их стороне , а потом они убивают, насилуют детей … что случилось вы поняли? Один урод решил показать свою силу бабе и под пресс её засунул , что мало таких вы знаете? потом он на этой волне убил ребёнка , они во круг нас и мы с ними здороваемся каждый день , позор обществу где такие вещи происходят
0  
excile 31.03.2012 09:50 [Материал]
к сожалению, всё так и происходит. нация деградирует(((( и исправить вряд ли что получится. такое ощущение, что зазомбировали всех...(((
0  
excile 30.03.2012 21:54 [Материал]
у меня аж остатки волос повылезали((( уроды моральные...
0  
closs 30.03.2012 20:44 [Материал]
Согласен с oskomina..СМИ и ТВ это зомбирование...Почему именно этот случай осветили в СМИ?!? Вы посмотрите статистику сколько ежегодно детей гибнет..А если нравится ТВ, то смотрите Человек и закон, и было бы хорошо, если окончание событий тоже освещали, однако нет..всем же нужны-интриги, скандалы, расследования..
0  
СМЕРШ 30.03.2012 19:49 [Материал]
Что значит "преподнесли"? И мать и отчим оба соучастники убийства. Оба сознались и с самого начала было очевидно, что никто ребенка не похищал и замешаны сами "родители". Даже соседи удивлялись, что ребенок у них был, но мать с ним несколько недель не появлялась на людях. И появилась с коляской лишь когда отправилась за вискасом и его якобы похитили.
0  
Эвредика 30.03.2012 19:11 [Материал]
33 znour (Сегодня 16:19)
Что вы все такие доверчивые, а?
Обьясните пожалуйста что вы этим хотели сказать вы это повторили несколько раз.
0  
ШЕЛВИН 30.03.2012 18:57 [Материал]
Вспомнилась история с чикатило -сколько людей невинных созналось и было расстрелино за его приступления?..Потом обвинения были сняты правда посмертно...
0  
Crypt1 30.03.2012 18:14 [Материал]
А если они, пардон, сожрали ребенка?
1-10 11-20 21-25
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)