Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Пирамиды Четвертой династии
30.03.2012

Пирамиды Четвертой династии

Оценка: 0.0    10111 11 Археология
20:15
Эти пирамиды стоят отдельно от остальных. Ученые считают, что во время династии Снофру причиной перехода от "ступенчатых” к "истинным” стало религия. Для этого нужно было довольно много строительных технологий изменить.



Чтобы построить пирамиды Джосера требовалось примерно 850 000 тонн камней. В это же время 9 000 000 тонн камней требовалось на строительство двух гигантских построения в Душаре. В создание этого комплекса были вложены огромные средства и учитывая, что в те времена не давали кредитов в банках, впечатляет размер казны этой династии. При Четвертой династии было построены 7 построений, которые по объему будет 75 процентов от 30 000 000 тонн сырья. Это сырье было использовано для строения всех сооружений во время этой эпохи. По сей день сооружения сохранились, 2 в Дашуре и 3 в Гизе (состояние не изменилось). 



Эти выводы были сделаны исходя из того, что молодые пирамиды были как руины. Есть еще постройки фараона Джедефра (сына Хуфу), находилась она у деревни Абу-Руваш. Последнее сооружение фараона Небка брата или сына Хуфу (не точно известно, мало сведений о нем) находится в 5 км от Гизе на юго-востоке.

На первом сооружение остались только камни, вторая, не была достроена, и ее разобрали в позднее время. Имя Джедефра значит "продолжителен, он как Ра”. Египтологи читают это имя Раджедеф, т.е. они выносят имя бога солнца Ра на первое место (перевод иначе "Ра, продолжителен он”).

Это не противоречит законам Древнеегипетской иероглифической письменности. На сколько предполагают ученые Джедефра был сыном Хуфу и его второстепенной жены, которая была ливийка. Джедефра приказал убить сводного брата Каваба, потому что у него была чистая египетская кровь. У Каваба было много шансов на престол. Джедефра был на престоле после Хеопса.

Джедефра был 2 раза женат. Хентетенка и Хетепхерес II не были его женами одновременно. Старший сын Джедефра был 1 год на троне, как умер Хафра. Ученые думают, что недостроенная пирамида в Завиет эль-Ариане принадлежала ему. Дочь от Хетепхерас II была матерью V династии царя Усеркафа.

Сыновья Джедефра не были на троне. Сам он правил 8 лет. Дальше правил младший брат Хабра (после смерти Джедефра). Сведения не все точные, это предположения ученых.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
johny7652 04.04.2012 07:07 [Материал]
принимаю твое предложение давай спросим, только вопрос поставим несколько иначе как вы считаете восьмой 188 вменяемый человек или нет...ответ тебя удивит biggrin
0  
LiveAltai 31.03.2012 13:42 [Материал]
много умных книжек читает..ученый однако! biggrin biggrin
0  
LiveAltai 31.03.2012 13:39 [Материал]
да - это включение процесса ..видимо в определенной позиции они включаются..в данный момент находятся в спящем режиме..самое интересное скрыто в земле под пирамидой..если бы я оставил некое устройство,которое включается в определенный момент и выполняет некую функцию..поставил бы еще с десяток подобных сооружений, дабы отвлечь от сути smile с твоим ходом мысли согласен..теперь необходимо углубится! biggrin biggrin
0  
Антоний 31.03.2012 12:01 [Материал]
Сколько бы вы не гадали над значением слова ПИРАМИДА, вас это ни на миллиметр не продвинет к пониманию сути данного предмета, поскольку ключи к смысловому значению звуков давно утеряны. Да и статья вовсе не об этом.

В статье идет речь о неустойчивости самых молодых и маленьких пирамид, одна из которых была разобрана, а другая превратилась в груду камней. Плюс ко всему данная статья грешит серьезной неточностью относя дату строительства всех пирамид к периоду господства Четвертой династии, хотя наука под давлением фактов уже давно склоняется к мысли о том, что большим пирамидам уже более 10 тысяч лет и он своими корнями уходят к временам господства предыдущей цивилизации человечества - атлантов.

От себя я могу добавить, что данная статья лишь указывает на тот факт, что две маленькие пирамиды, превратившиеся в руины, были построены уже во времена фараонов, которые старались не ударить в грязь лицом перед былым величием прошлого, но строились не из мегалитов, а из чего попало и в результате развалились, потому что сакральные знания ими уже были утеряны и делались они не для получения дешевой и экологически чистой энергии, а для собственного возвеличивания.

Вот и все. Так что не пыжитесь над разгадкой неведомого для вашего дневного сознания. Это пустая трата времени - круг НЕ замкнется!

Тайна откроется тем и только тогда когда произойдет ВОЗНЕСЕНИЕ и ТРАНСМУТАЦИЯ! А это время уже близко. Поэтому трудитесь только над созданием Духовного Единения славянского Народа - вот он главный КЛЮЧ к разгадке всех тайн! Учите всех вокруг себя ОБРАЩАТЬСЯ к Богу 17 и 26 в 11.00 по мск. и ЗАВЕСА между сознанием и подсознанием падет!

Все остальное – глупости и пустая трата драгоценного времени!
0  
бякин 31.03.2012 02:12 [Материал]
Много всего на эту тему. Можно и так:
Секретный код египетских пирамид. Полоса мира.
http://www.youtube.com/watch?v=Jg2gAxguppk&feature=player_embedded#!
Кто расскажет, как было на самом деле? Если бы не экспедиция Наполеона, когда все эти достопримечательности были засыпаны песками, чтобы знали из того, что отрыли?
ПС: не верьте всяким Скляровым - http://lurkmore.to/%D0%90%....E%D0%B2 и Солкиным (Маат облизал первым, почему со Скляровым чуть не на дуэль), особенно Давиденко (у которого в юморе столько бетона...).
Думайте и решайте сами, что правда, а что ложь, кто прав, кто виноват, всё равно в турме. smile
Правдивые слова в конце фильма (только промолчать и прислушаться):
"Чтобы восстановить историю Древнего Египта, нужен свежий взгляд и новая временная шкала."
Но все еще на старой находитесь, пока не померли. wink
0  
Akkadian 31.03.2012 07:06 [Материал]
Люркмор конечно авторитетнейший пруфлинк почему не нужно верить Склярову) Я лично ничего против не имею, их теории конечно не панацея и с ними можно спорить, но с технической стороны вопроса ЛАИ показывают много потрясающих моментов, и в этом плане сделали больше чем кто-либо. Оплевателям просто срам за обезьянье стремление обосрать чужой труд, подобные всегда и всюду на подхвате. И если на работу льется критика вплоть до перехода на личности, значит она давит на больную мазоль и автоматически заслуживает интереса
0  
бякин 31.03.2012 20:34 [Материал]
У Склярова еще на старом сайте находился, когда было что-то интересно, пока он не убрал его и создал новый. Заново надо было региться, сам стал нести явную чушь (звездная болезнь, или другие дела), что далеко было от начала, когда начинал раскручивать проект ЛАИ. Полностью перестал интересовать, как исследователь и здравомыслящий человек. Если интересует сей говорун - флаг в руки, барабан на шею.
0  
Martini 31.03.2012 00:25 [Материал]
Пирамида с греч. pyramis, «огонь, костер, жертвенник».
0  
lot444555 30.03.2012 23:19 [Материал]
cool любые россказни "учёных" - это их "гранд" - (поступление бабок) - относитесь внимательнее к учёным biggrin
0  
gangrena 30.03.2012 22:15 [Материал]
Слово «пирамида» — греческое, означает многогранник

Но слов как и языков много!
например возьмем Китай -

В китайском языке есть три значение слова «пирамида». Каждое слово – это сложный термин, состоящий из двух или трех иероглифов, характеризующих термин. Jin’ zi ta (jinzìta) - наиболее употребляемо.
Jin означает золото; Zi – знак, иероглиф, написанный символ; Ta – башня. Интересно то, что иероглиф Zi объясняет употребление иероглифа Jin (золото), имеющего форму треугольника на вершине. Таким образом, пирамида на китайском языке - это башня, имеющая такую же форму, как иероглиф, обозначающий золото. Проследить историю данных иероглифов не представляется возможным, чтобы узнать, почему именно так в Китае именуется пирамида. И почему для обозначения формы пирамиды был взят иероглиф Jin, имеющий в своей вершине форму, напоминающую пирамиду, тогда как имеется много других подобных иероглифов. Есть ли эзотерическое значение иероглифов, из которых состоит слов пирамида (Jin’zi ta) или, их прямое значение, и есть ключ к пониманию пирамид в Китае, остается открытым вопросом, в обсуждение которого может принять каждый заинтересовавшийся данной проблемой.

Второе значение слова «пирамида» Jiao zhui – дословный перевод звучит так: «рог, сверлящий землю»! Может показаться, что к пирамидам это не имеет никакого отношения, но не к китайским! В 40 км. от Сианя расположен странный объект, напоминающий карьер. Но при близком его рассмотрении и анализе спутниковых снимков становится ясно, что это зеркальное отражение пирамиды. Сооружение выглядит так, словно пирамиду перевернули, вкопали в землю, а затем вытащили. Получается – пирамида-антипод. Для чего она была вырыта большой вопрос, но если существует специальный термин, то «пирамиды-антиподы» были важными сооружениями и выполняли особую функцию.

Третье значение Leng zhu, означает «призма»! Любая пирамида – это призма, в том числе и усеченная пирамида. В провинции Шэньси огромное количество пирамид с площадкой на вершине, имеющие геометрическую форму усеченной пирамидальной призмы. Но призма – это не просто геометрическая фигура, но и оптическая линза, преобразующая лучи. Это наводит на мысль, что Китайские пирамиды с усеченной вершиной были огромными механизмами для генерации энергии из света и вселенной.

«Башня с формой иероглифа золота», «Пирамида-антипод» и «Пирамида-призма» - три значения слова и термина на китайском языке позволяют заключить, что пирамиды в древнем Китае были известны не понаслышке в период формирования иероглифов, а имелись в большом количестве на своей территории. Термины помимо описательного характера имеют глубокий эзотерический смысл».
0  
ШЕЛВИН 30.03.2012 23:01 [Материал]
gangrena Ты уверен в том что говориш? Ты знаеш китайский? Нинь шо эюй ма? jinzìta - :D- Чжэгэ цы ши шэньмэ исы? biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)