Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Странное дело: Тайные общества
31.03.2012

Странное дело: Тайные общества

Оценка: 0.0    3293 3 Гипотезы
20:00

Войны, кровавые перевороты, громкие покушения, жестокие революции — каждое из этих трагических событий имеет официальную версию. Но, по мнению ряда исследователей, настоящую правду знают только избранные, члены тайных обществ, управляющие миром…

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Ашмелех 01.04.2012 06:46 [Материал]
Демография. Уже сейчас в Китае существует контроль за рождаемостью. Такой же контроль было бы неплохо и в России установить, только понятное дело на увеличение населения. Потому как лично меня беспокоит тот факт что на одного россиянина приходится 10 китайцев, притом что пропорция территории почти 2:1. Обидно. Есть ещё один фактор - естественный отбор Homo Sapiens как вида практически сведен к нулю. Если раньше больной ребенок не выживал, то теперь он живет и дает потомство, которое может не в этом, но в следующем поколении дает таких же детей, в итоге их становится больше и больше. К чему это приведет можно спросить у любого генетика, он даст весьма плачевный ответ о будущем человечества как вида. И что теперь делать? Вспомнить как поступали с такими детьми в Спарте? С точки зрения гуманизма я, как и любой современный человек, понимаю что надо сделать все чтобы этот человечек выжил, ведь этот мог быть когда-то и я или не дай Бог мой ребенок. Но есть другая точка зрения и не только у самой природы - вам не хочется ведь чтобы полмира ну к примеру, были слабоумными. Ослабление Homo Sapiens как вида может постепенно его полностью уничтожить. И тогда будут неудивительны селекционные программы правительства направленные на "скрещивание" biggrin людей со здоровой родословной и ДНК. Не только природа виновата в том, что больные дети появляются. Только вот не надо сразу вспоминать из ролика что "это они - они плохие". Они "плохие" кто спорит, но давайте посмотрим на наш сознательный выбор образа жизни. Курение, алкоголь, малоподвижный образ жизни, неправильное питание и прочее. Они нам это навязали? Смешно - это не кто-то нам навязал, это сила воли = 0.
Иерархия. Каждый человек изначально равен в современном мире, ну хотя бы в большинстве случаев. Но каждый человек по-своему пользуется этим. Убираем "верхушку", у которых прав и возможностей больше, это понятно. Остаются так называемые средние, рабочий и низший классы. С первыми двумя понятно - они сделали свой выбор - нужны и ученые и врачи и учителя и простые рабочие на заводы. И нынешней верхушке и той что будет нужны такие кадры, они были, есть и будут. А как быть с низшим? Некоторым действительно не повезло в жизни по тем или иным причинам, увы. А другие... другие тоже сделали свой выбор(!) - так почему верхушка вообще должна о таких беспокоиться?

Прочитав все это может сложится мнение что я их защищаю. Это не совсем так. Непонятные ритуалы с жертвоприношениями, "промывка мозгов", развязывание войн - все это ставит жирный минус в отношении такой организации. Увы как и всегда в истории цель может ставится благородная, но методы - гамно.
0  
Ашмелех 01.04.2012 06:46 [Материал]
И что может сделать индивид против этого? Да и должен ли что-то делать? Давайте разберем по пунктам.
Власть. Есть одна очень хорошая древняя восточная история. Не помню названия, но главное смысл в ней. Там рассказывается о драконе, который держал всю округу в страхе и у которого было почти все богатство этих мест, т.к. люди в страхе ему все приносили. Так вот, однажды один герой бросил вызов этому дракону и победил его. В эйфории его разум затуманился когда он понял что после победы над драконом все это богатство может принадлежать ему и если он победил дракона которого все боялись в округе, то его будут бояться ещё больше. Так незаметно для себя он превратился в нового дракона. Смысл думаю ясен. Даже если свергнуть это тайное правительство, кто сказал что другое будет лучше? Стоя у руля, разве вы позволите кому-то вас свергнуть или изменить то, что вы задумали для с вашего взгляда "процветания" мира? Думаю нет. В ином случае вас к власти на пушечный выстрел нельзя подпускать - если политика/экономика через каждые 4-5 и даже 10 лет будет идти разными моделями - это будет хаос. А хаос это в мировом маштабе - миллионы недовольных, а миллион недовольных это уже беспорядки вплоть до военных действий.
Общая идеология. Преследование вольнодумцев. Так ли плоха общая идеология? И ещё главный вопрос - так ли это все ново? Большая часть мира уже 2 тысячи лет живет под "гнётом" 2 мировых религий - христианства и ислама. В средневековье еретиков сжигали на кострах. В некоторых исламских странах, могут и сейчас закидать камнями, если вы "неверный". СССР 75 лет жил единым политическим строем. Плохо? Ни мои родители ни я не помню чтобы в советский период было плохо - учились, работали, радовались в определенном смысле жизни. Да, что-то нельзя было, но на этом и держался стержень страны и общества. Что стало когда этот стержень разрушили? Правильно, одно слово "90-е" говорит обо всем.
Контроль. Да контроль нужен, да особенно сейчас, когда полоумные фанатики-террористы могут взорвать школу с вашими детьми! Не дай Бог конечно. Или с помощью той же "промывки мозгов"/гипноза заставить вас надеть неведомую хрень и с криками "Аллах акбар!" (Аллах действительно велик, только упоминающие его имя при убийстве невинных жертв - низки, им самое место в Аду) взорвать эту же школу. Если вы законопослушный гражданин, который приносит пользу государству, то почему это вообще должно вас беспокоить?
0  
lusidan 01.04.2012 00:37 [Материал]
Это актуальнейшая тема нашего времени и очень жаль что любители коментариев ее игнорируют.Может не верят?А жаль,все к этому идет,но я верю что этим паразитическим планам не суждено осуществиться,свет на пороге.мы вместе,этого не допустим, с нами БОГ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)