Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Под Тюменью разбился пассажирский самолет
02.04.2012

Под Тюменью разбился пассажирский самолет

Оценка: 0.0    3291 6 Происшествия
08:01
Под Тюменью сегодня потерпел катастрофу самолет АТР-72, на борту которого был 41 человек. Предположительно все люди, находившиеся на борту самолета, погибли, сообщили в силовых структурах региона.

Как сообщила ИТАР-ТАСС начальник управления информации МЧС России Ирина Андрианова, "самолет потерпел авиакатастрофу в 30 км от Тюмени". "По предварительным данным, на его борту находились 39 пассажиров и два члена экипажа", - сказала она.

Данные о погибших уточняются. "Информация о катастрофе в МЧС поступила около 6 часов утра", - сообщила представитель ведомства.

В свою очередь, источник в силовых структурах региона сообщил ИТАР-ТАСС, что после вылета с самолетом была утеряна связь. "После падения лайнер загорелся и развалился на обломки, сейчас туда следуют представители всех оперативных служб", - сказал собеседник агентства.

ATR 72 — пассажирский двухмоторный турбовинтовой самолёт для среднемагистральных перелётов. Самолёт предназначен для перевозки до 74 пассажиров одного класса на средние расстояния и управляется двумя пилотами.

Причинами крушения под Тюменью самолета ATR 72 могли стать ошибка пилотирования и отказ техники.

Причинами крушения под Тюменью самолета ATR 72 могли стать ошибка пилотирования и отказ техники. Об этом сообщил РБК источник в российских авиационных кругах. По его словам то, что самолет упал в 30 км аэропорта, говорит о том, что проблемы у экипажа возникли сразу после взлета самолета. При этом известно, что самыми опасными и самыми сложными для пилотов являются как раз взлет и посадка. Вместе с тем источник не исключил того, что авария могла произойти из-за попадания в двигатель посторонних предметов, в том числе крупных птиц.

Напомним, самолет потерпел крушение сегодня утром. По данным Росавиации на нем находились 39 пассажиров и 4 члена экипажа. Самолет принадлежал компании "ЮТэйр" и выполнял рейс N120 из Тюмени в Сургут.

В правоохранительных органах Тюменской области ранее сообщили, что по предварительным данным погибли все находившиеся на борту самолета.

Спасатели обнаружили место падения самолета под Тюменью

Спасатели обнаружили место падения самолета под Тюменью . Как сообщила ИТАР-ТАСС начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова, "спасатели прибыли на место падения".

Она подтвердила, что после крушения лайнер загорелся. В тоже время Андрианова отметила, что данные о погибших уточняются.

Она также сообщила, что МЧС России отправляет из Москвы спасателей и психологов в Тюмень. "На 09:00 мск с подмосковного аэродрома Раменское запланирован вылет самолета Ил-76 со спасателями и психологами", - сказала Андрианова.

Как сообщили ИТАР-ТАСС, в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС. самолет АТR-72 упал в 30-35 км от аэропорта Тюмени Рощино. "На его борту находились 39 пассажиров и два члена экипажа", - уточнили в региональном центре МЧС.

Как сообщили ранее в силовых структурах региона, предположительно, все люди, находившиеся на борту самолета погибли.

В Росавиации сообщили ИТАР-ТАСС, что "следующим самолетом, взлетавшим из аэропорта Тюмени, в нескольких километрах от взлетно-посадочной полосы были обнаружены разрушенные части фюзеляжа этого лайнера".

ATR-72 — пассажирский двухмоторный турбовинтовой самолёт для среднемагистральных перелётов. Самолёт предназначен для перевозки до 74 пассажиров одного класса на средние расстояния и управляется двумя пилотами.

ЮТэйр опубликовала список пассажиров самолета, упавшего под Тюменью

Авиакомпания "ЮТэйр" опубликовала список пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту самолета, упавшего под Тюменью.

Самолет ATR-72, выполнявший рейс Тюмень - Сургут, упал в понедельник при взлете из аэропорта Тюмени в 05.50 мск. По предварительным данным, на борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо членов экипажа. По последним данным, выжили 17 человек, по меньшей мере 16 погибли, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба по координации поисково-спасательной операции.

"В настоящее время ведется эвакуация раненых пассажиров и членов экипажа вертолетами авиакомпании "ЮТэйр" с места события в аэропорт "Рощино", - сообщает авиакомпания.

Имена пассажиров и членов экипажа:

Курочкина Ольга Геннадиевна,

Жукова Оксана Викторовна,

Прямушкина Наталья Александровна,

Крутько Сергей Викторович,

Мальцева Галина Павловна,

Захаров Анатолий Владимирович,

Аверченко Анастасия Геннадьевна,

Иванюта Дмитрий Николаевич,

Акиньшин Александр Вадимович,

Мартьянов Антон Борисович,

Сидоров Кирилл Александрович,

Игнатьев Николай,

Волкова Людмила,

Проворотов Михаил Николаевич,

Павлинский Руслан Борисович,

Жириков Дмитрий Александрович,

Куляшов Денис Валерьевич,

Якушков Сергей Евгеньевич,

Холодилов Иван Владимирович,

Пейль Константин Викторович,

Кудрявцев Дмитрий Владимирович,

Рябков Иван Иванович,

Искрин Александр Юрьевич,

Шибакин Сергей Николаевич,

Федоров Юрий Николаевич,

Лебедев Александр Иванович,

Ботнарь Разида Нурмухаметовна,

Богдан Валерий Петрович,

Баженов Камил Юрьевич,

Юферов Владимир Николаевич,

Медведев Николай Яковлевич,

Актаев Алексей Григорьевич,

Полиенко Виктор Анатольевич,

Рубанко Вячеслав Геннадьевич,

Ложкина Галина Борисовна,

Коровин Алексей Николаевич,

Абрамова Ольга Сергеевна,

Пачежерцева Татьяна Сергеевна,

Быковский Дмитрий Владимирович,

Анцин Сергей Сергеевич - командир воздушного судна,

Чехлов Никита Витальевич - второй пилот,

Бердникова Мария Владимировна - бортпроводник,

Болдырева Любовь Владимировна - бортпроводник.

Самолет ATR-72 при падении на землю раскололся на 3 части и загорелся

Самолет ATR-72, выполнявший в понедельник рейс Тюмень - Сургут, при падении на землю раскололся на три части и загорелся, сообщил заместитель тюменского транспортного прокурора Валентин Тарасов.

"После взлета экипаж не вышел на связь. Воздушное судно исчезло с радара. В это же время визуально наблюдалось падение воздушного судна в 3-5 километрах от ВПП аэропорта в сторону поселка Горьковка. Самолет упал на землю, разбившись при ударе на три части, после чего загорелся", - сообщил он.

Самолет ATR-72, выполнявший рейс Тюмень - Сургут, упал в понедельник при взлете из аэропорта Тюмени в 05.50 мск. По предварительным данным, на борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо членов экипажа. По последним данным, выжили 17 человек, по меньшей мере 16 погибли, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба по координации поисково-спасательной операции.

Число жертв авиакатастрофы под Тюменью достигло 29 человек

По последним данным, число жертв авиакатастрофы под Тюменью достигло 29 человек, 14 пострадавших доставлены в больницу, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МЧС по Тюменской области.

"С места крушения самолета под Тюменью эвакуированы 14 пострадавших и 29 тел погибших", - сказал собеседник агентства.

Психологи МЧС оказывают помощь родственникам погибших, добавил он. Все раненые доставлены во Вторую городскую больницу.

ЗХЖ По материалам СМИ



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
andreygolovan 02.04.2012 13:55 [Материал]
Интересно, кто разрешил использовать французский секондхенд в районах Заполярья?
0  
Tihiro 02.04.2012 12:42 [Материал]
Судьба технократического мира.
0  
Валер 02.04.2012 10:55 [Материал]
а я думаю куда все с самого утра мчятся... скорые туда сюда,полиция,теперь понял!
0  
johny7652 02.04.2012 10:48 [Материал]
печально, но люди уже давно завели эту скверную привычку умирать....
0  
СМЕРШ 02.04.2012 10:24 [Материал]
Крушение пассажирского самолета под Тюменью: погибли 32 человека


МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Пассажирский самолет ATR 72 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Тюмень - Сургут, разбился при взлете. На борту находились 43 человека; по последним данным, погибли 32 человек, 11 выжили, но некоторые из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

О возможных причинах трагедии пока ничего не сообщается. Известно, что уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта". В Минтрансе для расследования ЧП создана спецкомиссия, ее возглавил замглавы ведомства Валерий Окулов.

Ход событий

Двухмоторный турбовинтовой самолет ATR 72 авиакомпании "ЮТэйр" вылетел из тюменского аэропорта Рощино в Сургут в понедельник утром. На борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо членов экипажа. Пассажиров, как сообщил РИА Новости заместитель тюменского транспортного прокурора Валентин Тарасов, должно было быть 40, однако один человек не явился на посадку, что, возможно, спасло ему жизнь.

Как сообщил представитель Росавиации, связь с самолетом пропала практически сразу после взлета. Через несколько минут стало известно, что он разбился.

Авиакатастрофа произошла в 05.50 мск. Самолет упал в поле в 45 километрах от Тюмени. После падения самолет развалился на три части и загорелся.

К настоящему времени, предположительно, известна судьба всех находившихся на борту. По последним данным МЧС, 32 человека погибли, еще 11 выжили. Число жертв трагедии может увеличиться: в настоящее время все пострадавшие находятся в реанимации. Через два часа после авиакатастрофы сообщалось, что выжили 17 человек, но шестеро из них впоследствии скончались.

"На работу вызываются все сотрудники, которые только могут приехать - из отгулов, из отпусков", - сказал сотрудник Второй городской больницы, куда доставили пострадавших.

Информацию о погибших и пострадавших в авиакатастрофе можно получить по телефонам "горячей линии", которые открыли региональные власти и тюменские спасатели: Получить информацию о пострадавших можно по телефонам: (3452) 46-92-47; (3452) 50-24-58; (3452) 46-91-78; (3452) 50-24-30; (3452) 59-02-90.

Кроме того, Минздравсоцразвития РФ открыл "горячую линию", по которому родные погибших и пострадавших смогут получить психолого-психиатрическую помощь: (3452) 50-66-43.

Компания "ЮТэйр" опубликовала список пассажиров разбившегося самолета, а на сайте администрации Тюменской области обнародован список выживших в авиакатастрофе.

Причины

Возможные причины авиакатастрофы пока не известны.

Минтранс создал ведомственную комиссию для расследования ЧП, ее возглавил замминистра транспорта Валерий Окулов. В ближайшее время он лично, а также глава Росавиации Александр Нерадько вылетают на место крушения, сообщили агентству "Прайм" в Минтрансе.

К настоящему времени обнаружены и извлечены из-под обломков оба "черных ящика" разбившегося самолета. В каком состоянии находятся речевой самописец и прибор регистрации параметров полета, пока не сообщается.

Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, уголовное дело следователи возбудили по части 3 статьи 263 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта).
0  
Suhe 02.04.2012 10:15 [Материал]
На данный момент погибших уже 32... sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)