Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / В Щучинском районе летает НЛО? Продолжение истории
03.04.2012

В Щучинском районе летает НЛО? Продолжение истории

Оценка: 0.0    2041 1 НЛО
15:56
В один из мартовских вечеров Сергей Кузнецов и его приятель – житель соседнего хутора Виктор Мисюкевич – заметили на небе странное свечение, нечто похожее на НЛО. Причем появлялся неопознанный объект в одно и то же время в ясную погоду несколько вечеров подряд.

Схватившись за мощные бинокли, мужчины не поверили глазам своим! В небе светилось нечто похожее на большой светодиодный фонарь или звезду: одно большое свечение внутри и семь – вокруг. Потом все маленькие «фонарики», перемещаясь с огромной скоростью по непредсказуемой траектории, слились с крупным, и объект начал плавное перпендикулярное снижение к земле. Свечение было с синеватым оттенком и ярче обычных звезд…

– Мы многое повидали на своем веку, но это просто потрясло, как потрясает любое неизведанное явление, – рассказывают очевидцы. – Может, и впрямь неземная цивилизация за нами наблюдает?! Ведь летом уже сталкивались с уникальным явлением, когда у соседа на пшеничном поле появились два абсолютно одинаковых выжженных пятна размером с автобус!



Сергей и Виктор с удовольствием показывают, откуда они наблюдают НЛО. По их словам, в ясную погоду около 22 часов неопознанный летающий объект появляется примерно на расстоянии 20-25 километров в небе со стороны Литвы. Видели они его раз пять. На мое предположение о том, что в эти дни очень многие принимают за НЛО Венеру, уверенно парируют, что Венера сияет в другой стороне. Попытка снять свечение на цифромыльницу результата не дала: маломощный объектив.

– Во времена СССР в Литве находилась вертолетная часть. Возможно, сейчас там военная база, и это беспилотник или невиданный ранее объект военного назначения, работающий на неизвестных физических принципах, – высказывает свое предположение Виктор Мисюкевич. – Но мне больше по душе … визит инопланетян. Я верю в существование внеземных цивилизаций.

…К сожалению, я не могу подтвердить или опровергнуть факт появления НЛО (для этого нужно пожить там). Но, скажу прямо, приехав писать о неопознанном летающем объекте, я очень быстро забыла об основной цели визита. Просто наслаждалась благолепием места и экстравагантностью обитателей хутора. Уезжать не хотелось.

Яркий домик среди огромного сада, ухоженный двор. Собачка охраняет территорию, вальяжный кот мурлычет на солнышке, суетливые курочки мелькают туда-сюда. Еще недавно этот хутор за деревней Пелевцы Щучинского района пустовал.

– Идея перебраться из Санкт-Петербурга именно сюда у меня возникла случайно, – делится глава семейства Сергей Кузнецов – бывший моряк-подводник, капитан 2 ранга, более двадцати лет отслуживший на флоте. – Проезжая через Беларусь, всегда восхищался вашей страной и мечтал купить домик под дачу. Искал тихую гавань без радиации, больших производств и военных объектов. Чтобы тишина, раздолье, позитив. Наткнулся в газете на объявление о продаже хутора в Пелевцах, заехал и... остался.

Главу семейства поддержали жена Ольга и дочь Аня. Сперва они приезжали на хутор на лето. А полтора года назад рискнули и полностью перебрались сюда.

– Нам очень комфортно здесь живется, – делится Ольга. – Хорошие люди вокруг, природа красы невиданной, тишина, покой. Лес, грибы, ягоды, орехи. Ни суеты, ни прессинга, ни спешки… Именно здесь я поняла, что такое жить в гармонии с собой.

– А для связи с внешним миром у каждого из нас есть собственный компьютер с выходом в интернет, дом на колесах, в котором мы можем в любой момент отправиться в путешествие, – добавляет Сергей Валентинович.

За шестиклассницей Анечкой Кузнецовой каждое утро приезжает автобус, чтобы забрать ее и отвезти в Остринскую среднюю школу. Девочка легко влилась в коллектив, нашла новых друзей, делает успехи в учебе. Победила в районном туре олимпиады «Лингвистенок» по английскому языку, в области стала третьей. С огромным удовольствием изучает белорусский язык, культуру и получает отличные оценки.

По примеру Кузнецовых еще одна семья из Санкт-Петербурга собирается переехать на постоянное место жительства на соседний хутор.
***
Вечером того же дня в 22.35 мне позвонили Кузнецовы. Они сообщили, что прямо сейчас наблюдают в небе странное свечение – все тот же неопознанный летающий объект!


– Если мы вдруг исчезнем, знайте где нас искать, – пошутил Сергей.

А потом добавил:
– Не ровен час, космический туризм развивать будем…


www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
chernoff 03.04.2012 16:43 [Материал]
Не ту руку тянете "товарищи" . biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)