Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Есть мнение: «Lightworker» («Работник Света»)
03.04.2012

Есть мнение: «Lightworker» («Работник Света»)

Оценка: 0.0    4187 40 Другое
16:27

Характеристика: культ движения «Нью Эйдж», основным элементом которого является «контактерство» («ченнелинг»)

 

Организаторы и доктрина: Организаторами культа являются супруги Стив и Барбара Ротер из США. Последователи Ротер пишут о них следующее: «Стив и Барбара Ротер международные авторы, спикеры, лидеры семинаров... Путешествуя по миру, они проводят семинары по обретению силы для Целителей и Работников Света, основываясь на информации, получаемой от Группы (сущностей потустороннего мира – ред.). Супруги Ротер представляли эту информацию во многих странах мира и были пять раз приглашены в ООН (в Вене и Нью-Йорке). Они основали общественную организацию «Lightworker» (Работник Света), делясь с людьми уникальными знаниями и своими огромными сердцами и любовью.

Супруги Ротер

 

 

Они нам говорят о том, что пришло время нового этапа человечества – от принципа «следования за лидером» к пониманию «следования самим себе». «Мы обладаем огромной силой, позволяющей нам создавать такую реальность, какая нам нравится. И всё, что нам необходимо сделать – просто вспомнить об этой силе и способах её применения».

Адепты секты верят, что через Стива Ротера «Владыки» передают специальные сообщения, касающиеся вопросов сохранения нашей планеты, создания «Сети Любви» на планете, сохранения и приобретения духовного и физического здоровья и др. Они именуют Ротера «Каналом Группы».

До 1995 года Стив Ротер работал строительным подрядчиком в Сан-Диего (США). Живо интересовался оккультизмом.

Позже Ротер писал:

«Если бы в 1995 году кто-то сказал мне, что я поеду в ООН обеспечивать контакт с существами из потустороннего мира, я бы счел его сумасшедшим…»

Здесь следует отметить, что под «ООН» подразумевается не известная всем Организация Объединенных Наций, а некая организация оккультистов – «Эзотерическое Общество Объединённых Наций Европы и Америки».

Переломным моментом в жизни С.Ротера стало прочтение книги Ли Кэрролла с «ченнелингом Крайона», которая называется «Не думай как человек». Ротер пишет об этом так: «Это стало находкой, пробудившей во мне другую часть моего «Я»… Послания Крайона для меня стали своего рода «будильником».

В 1995 году прямо на Новый Год, Стив и его жена Барбара посетили оккультное мероприятие «выражения намерения», которое проводилось группой оккультистов на местном пляже, на рассвете, когда Стив неожиданно начал произносить слова, которые никогда до этого не могли прийти ему в голову. Все это, как он утверждает, сопровождалось странным впечатлением, как будто где-то позади него стояли люди и смеялись изо всех сил. Но когда он оглянулся, то никого не обнаружил.

С этого момента Ротер перешел в состояние одержимости, что в дальнейшем позволило ему утверждать, что через него вещают некие космические сущности. Далее Ротер начал выкладывать в сети Интернет ежемесячно тексты проходящих через него посланий, которые сначала читала небольшая горстка людей. Теперь же аудитория этого контактера более чем 20 000 человек в 142 странах мира.

На одержимость этого оккультиста указывают и его собственные слова: «Я начал своеобразный скептический диалог с этими существами, которые, казалось, сидели где-то на моем плече. К своему удивлению, я обнаружил, что их было несколько, хотя различать их мне было трудно».

Далее Ротер пишет: «Мои первые вопросы к Группе были: «Кто вы? Откуда? В каком измерении вы находитесь?» «Я» думал, что мой последний вопрос должен их особенно впечатлить. Где-то я читал, что если существа, с которыми ты вступаешь в контакт, не говорят, кто они такие, то это значит, что они «плохие» ребята. Кроме того, я хотел знать, откуда они: из Галактической Федерации, от Элохим, из мира ангелов или с Сириуса. Ответ пришел с тем же удивительным смехом, который я услышал в то утро на берегу.

«Ты задал три вопроса... Мы дадим тебе три ответа:

Не твое дело.

Не твое дело.

Не твое дело».

Ротер утверждает, что каждый человек – это некая духовная сущность, существующая на Земле уже достаточное долгое время. Из-за пребывания в настоящее время этих духовных сущностей в физических телах, люди не могут помнить свои прошлые жизни и состояния. Но сейчас наступил переломный момент, когда люди могут вернуться к осознанию себя и вспомнить все. Ротеровцы верят, что они под руководством «Владык» («Группы»), посылающих свои сообщения через Ротера, эволюционируют для того чтобы жить и быть на Земле в «более высокой вибрационной форме».

Наиболее подробно свою веру последователи Ротера изложили в неком «Символе Веры» «Работников Света»

«Мы верим, что мы Духовные сущности, играющие в игру в человеческом теле, и потому у нас есть сложности вспомнить, кто мы есть на самом деле и почему мы здесь.

 

 

 

Ротеровцы уверены, что шар над Стивом это "Группа"




Мы верим, что мы все едины как духовные сущности, претворяющиеся отделенными друг от друга, хотя на самом деле мы являемся частью друг друга. Эта игра в Разделение является естественной для жизни на Земле и одна из наиболее сложной для проживания человеком.

Мы верим в творческие способности человеческого духа как могущественную силу Вселенной.

Сейчас, когда человечество делает гигантский шаг в своем эволюционном развитии, удерживать свою личную силу, как творца в человеческой форме, наиболее важно теперь как никогда ранее.

Мы верим, что мы находимся в ускоренной стадии эволюционирования, не имеющей аналогов во всей бесконечной Вселенной... Процесс эволюции вызывает колоссальные изменения в состоянии человечества, ведет нас всех к беспрецедентному обретению личной силы.

Мы верим, что мы эволюционируем не для того, чтобы вознестись с Земли, а для того чтобы остаться на ней в более высокой вибрационной форме.

Мы верим, что Любовь это высочайшее проявление или эта та часть нас как божественной сути и, проявляя Любовь в любой форме, мы питаем наш дух.

Мы верим, что Сеть Любви – это сеть, созданная людьми, которая соединяет все сердца на всех уровнях.

Эта Сеть Любви позволяет нам общаться друг с другом, укрепляя единение наших сердец, которое мы имеем.

И сейчас мы приглашаем вас соединиться с Сетью Любви.

Мы верим, что ответственность является балансом силы. Нахождение способов увеличения вашей ответственности в любой сфере деятельности в новых энергиях увеличивает вашу творческую силу в этой сфере. Быть ответственным за свое личное счастье ? наша первостепенная забота.

Мы верим, что наша самая главная польза для Вселенной заключается в проявлении страсти и радости в нашей повседневной жизни. Мы посвящаем себя поискам нашей страсти и помощи другим в выражении своей страсти.

Мы верим в идею Людей – Ангелов как нашего следующего шага в эволюционном процессе и берем обязательство относиться к другой жизни с позиции нашей божественности, когда нам представляются эти великолепные возможности.

Мы верим

Мы верим в волшебство

Мы верим в волшебство, которое есть в нас».

«Работником Света», учат ротеровцы, может стать любой. Упрощает посвящение новичков в тайны «Работников Света» отсутствие каких либо особых условий для посещения любого уровня семинаров, организуемых супругами Ротер и их последователями. Ротеровцы пишут: «Звание «Работник Света» может быть принято каждым только путем сознательного выбора. Теми, кто… инстинктивно резонируют со словом «Работник Света».

Ротеровцы о своем именовании «Работники Света» пишут следующее:

«Это особое звание, и оно дается тем, кто выразил намерение носить его. Оно отражает желание сознательно нести Свет планете Земля и именно это является единственным условием. Как вы знаете, мы очень неохотно используем какие-либо звания. Нам очень забавен тот факт, что люди придают званиям такое большое значение. Очень часто мы видим, что люди принимают на веру послания весьма сомнительного качества только потому, что они были переданы признанным авторитетом. Мы просим вас обращать внимание на тот факт, присутствует ли Любовь в содержании этого послания и применять распознавание в поступающем к вам потоке информации. Это высочайшее проявление Бога в каждом из вас и поможет вам обрести баланс в эти времена. На самом деле, даже с нашим явным неприятием титулов, мы с гордостью называем себя Работниками Света. Вместо того чтобы, использовать этот титул, поместить себя на пьедестал, мы используем его для выражения нашего намерения. И всех вас мы призываем делать тоже самое».

По Ротеру нести «Свет» планете Земля означает следующее : «Мы быстро движемся в новую эру, и мы все видим изменения, происходящие в нашей каждодневной жизни. Группа говорит, что мы можем подготовиться к тому, что ждет нас в будущем. Группа называет это время Эпохой Е (наделения силой), и самое важное изменение, которое мы можем привнести в своей подготовке к будущему, заключается в том, чтобы научиться жить как человеческие существа, наделенные силой, и помочь своему окружению полностью вступить в их силу».

Для успешного «вступления в силу» всех желающих, ротеровцами организуются т.н. «группы по обретению силы и мастерства»

Стив Ротер пишет: «Группа по обретению силы и мастерства – это группа людей, которые регулярно собираются для проведения встреч, преследуя совместную цель оказания помощи друг другу в полном вступлении в свою силу. Количество человек в группе может варьироваться от 3-х до 100. Вы можете начать формировать свою группу из своих друзей или же тех людей, которых вы уважаете и которым вы доверяете. Вы можете созывать группу раз в неделю, раз в месяц или так часто, насколько периодичность встреч согласуется с членами группы. Вся идея проведения состоит в том, чтобы привнести тему встречи в свою каждодневную жизнь, рассказав на следующей встрече группы о полученных результатах».

 

В качестве помощи функционированию такого рода групп Супруги Ротер предлагают специальные упражнения. На своем сайте Ротер приводит «рекомендации для групп по обретению силы и мастерства», используя которые каждый может самостоятельно организовать группу «по обретению силы»

В настоящее время во многих странах мира ведут деятельность «сертифицированные специалисты-практики», прошедшие обучение у Ротера и имеющие подтверждающие это сертификаты.

Конечный итог деятельности ротеровцев – это формирование «Новой Планеты Земля» где повсеместно будут действовать «Новые Энергии».

на семинаре

 

 

Также немаловажным элементом доктрины культа является «целительство». «Целитель» по убеждению ротеровцев это «тот, кто создает для других пространство, в котором они могут исцелить себя сами».

Первостепенной целью «целителей» ротеровцы считают их способность «исцеления в более высоких вибрациях Новой Земли». Но поскольку это возможно только в случае, когда все люди владеют «своей собственной силой» , то они призывают «целителей» к поиску таких способов помощи людям, при которых «целители» не отбирают «силу» у других людей.

По мнению ротеровцев любая «целительская» помощь должна оказываться только по просьбе. «В новых энергиях , – пишут они, - уже больше невозможно исцелять других людей без их личной просьбы».

Далее по этой теме они пишут: «Знайте, что невозможно исцелить другого на Игровой Доске (современный порядок вещей в окружающем нас мире и обществе – ред.). Можно лишь создать и предложить пространство, в котором они исцелят себя сами, если захотят. Не берите на себя ответственность за исцеление кого-либо, кроме себя самого. Помните, что ответственность – это баланс силы. Помогите тем, с кем вы работаете, взять на себя ответственность за свое исцеление, и тогда они получат свою истинную силу»

С лекциями и семинарами Стив и Барбара Ротер периодически посещают Россию.

В конце каждого месяца они проводят свои встречи в Лас Вегасе. На эти встречи приглашаются адепты культа из США, Европы, Канады, где они делятся друг с другом «знаниями», программами, методиками. Ротеровцы пишут: «В конце каждой встречи Стив Ротер делает живой ченнелинг, который затем редактируется, добавляется и рассылается 15 числа следующего месяца».

Супруги Ротер по всему миру организуют платные семинары по «методикам исцеления и личностного роста». Так же они готовят и будущих преподавателей своих методик, и это так же далеко не бесплатно.

Существуют методики, рассчитанные на работу с детьми.

В настоящее время в России уже активно действуют представители данной вредной оккультной организации. Их деятельность замечена в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Альметьевск, Архангельск, Белгород, Владивосток, Воронеж, Выборг, Ейск, Екатеринбург, Ессентуки, Кировская обл., Краснодар, Нальчик, Нижневартовск, Великий Новгород, Новый Уренгой, Рязань, Самарская обл., Саратовская обл., Тула, Уфа, Челябинская обл.

Все цитаты в материале взяты с русскоязычного сайта «Работников Света»



www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 40

1 2 3 »
0  
gregtonto 04.04.2012 20:00 [Материал]
лишь бы мозг не вылез
0  
Gess 04.04.2012 10:33 [Материал]
"Бегемот по твоему люди изменились?
-Нет ваше сиятельство, как и тысячу лет назад им нужны деньги и власть!
-Мда! Ты прав, даже становится скучно.
-Совершенно верно ваше сиятельство скукота да и только!"
"Мастер и Маргарита" smile
0  
gregtonto 06.04.2012 05:20 [Материал]
супер biggrin biggrin biggrin прям в тему
0  
Lea_2012 04.04.2012 01:14 [Материал]
Все они на дьявола работают,...
________________________
na denjgi oni rabotajut, .. za denjgi yes
0  
gregtonto 03.04.2012 20:35 [Материал]
в идеале каждый сам себе судья
0  
gregtonto 03.04.2012 20:33 [Материал]
извиняюсь на стр опоздал
0  
gregtonto 03.04.2012 20:31 [Материал]
джон 76 ты че ?
0  
Sarrion 03.04.2012 20:18 [Материал]
Я подозревал,что ты бот! biggrin biggrin biggrin
0  
ШЕЛВИН 03.04.2012 21:27 [Материал]
Когда Гаскойн уже после завершения карьеры лечился от алкоголизма, он по наставлению врача, советовавшего тому найти какое–нибудь отвлекающее хобби, начал коллекционировать виски. biggrin
0  
xor 03.04.2012 20:18 [Материал]
smile
0  
Alexei2012 03.04.2012 20:10 [Материал]
biggrin А вообще-то грамотно эти бизнес спасатели работают. Вон сколько коментов спровоцировали … Что главное в любом лохотроне – привлечь внимание…. Сколько то наивных клюнут … и вот и хозяевам прибыль. Все по современной бизнес науке. biggrin
0  
Романов 03.04.2012 19:29 [Материал]
«Lightworker» («Работник Света») говорите? Были уже такие "работники", называли себя масонами "Иллюминаты". Если с латыни на греческий перевести, "Люцифериане". Все они на дьявола работают, на каком языке их не называй.
0  
boiyko 03.04.2012 19:32 [Материал]
Бесеняки-демонюки
0  
xor 03.04.2012 19:52 [Материал]
smile
1-10 11-20 21-26
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)