Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Великая Пирамида в Тебе
03.04.2012

Великая Пирамида в Тебе

Оценка: 0.0    7023 11 Тайны истории
21:47

"Другие камеры я построил, и с виду они пусты, но спрятаны в них ключи к Аменти... Пусть лежит он в саркофаге из камня в моей камере. Затем я открою ему великие таинства." - Изумрудные скрижали Тота Атланта.

Это небольшое исследование, полностью основанное на выводах Друнвало Мельхиседека, попробует объяснить строение Великой Пирамиды, а значит и приблизить нас к пониманию ее истинного назначения.

Скажу сразу, что я лишь проверил, положив на "бумагу", начертив, выводы из книги Друнвало Мельхиседека "Древняя Тайна Цветка Жизни", полученные им из прямого контакта с самим Тотом Атлантом- "строителем” Великой Пирамиды. Итак, начнем.

Зададимся четырьмя ключевыми вопросами строения Великой Пирамиды:


1) Почему Пирамида имеет такие пропорции? А именно угол у основания = 51.51 град.?
2) Чем обусловлено местоположение камеры фараона? И почему ее крыша имеет такое строение?
3) Чем обусловлено местоположение камеры царицы?
4) Чем обусловлено местоположение тоннеля и почему он так "неясно" заканчивается?



Для ответа на эти вопросы нам потребуется...человек. "Витрувианский человек" великого мастера Леонардо Да Винчи. Всё. Ничего больше.



Шаг 1. Сетка. Отметим ключевые линии, продолжим их и получим сетку человека. Изначально мы получаем сетку 8 на 8 и достраиваем ее впоследствии до 10 на 10. (на вопрос почему- ответ стр.7 "Древняя тайна цветка жизни т.2")





Дабы развеять сомнения о том, верно ли мы интерпретировали линии Леонардо Да Винчи и действительно ли "сетка" человека имеет место быть, Вашему вниманию картина (внимание!) 1 века до н.э., нарисованная самим Витрувием:



шаг 2. Земля и Луна. В полученной сетке 4 квадрата составляют один сегмент, в который мы вписываем окружность - обозначено на рисунке как круг А. Еще одна окружность вписывается в квадрат, уже нарисованный Леонардо да Винчи - обозначено на рисунке как круг Б.





Открытие первое. Круг А и круг Б - точные пропорции Земли и Луны! Ошибка при грубых подсчетах составляет 4 км относительно диаметра Земли величиной 12 750 км. При точной методике расчета, пропорция кругов - идеальна. Земля, Луна- в человеке.
(подробнее стр.29 "Древняя тайна цветка жизни т.2" )

шаг 3. Энергии. Внутри сетки действуют две различные энергии - светлая/темная (темная- не значит негативная) или, как их по-другому называют, мужская/женская (на рис. обозначено 1 и 2). Эти энергии раскручиваются в спираль по последовательности Фибоначчи ( 0,1,1,2,3,5,8,13,21 и т.д.).


В действительности, в природе почти все устроено не по пропорции Золотого сечения, а по пропорции Фибоначчи. Объяснение этому мне запомнилось весьма простое: "природа еще может смириться с тем, что не имеет конца, но не может смириться с тем, что не имеет начала" - о Золотом сечении. Пропорция Фибоначчи невероятно близка к пропорции Золотого сечения, но имеет начало.

шаг 4. Проявление Пирамиды. Той геометрии, которую мы получили – человек, сетка 10 на 10, круги А и Б уже достаточно для самого важного – нахождения Великой Пирамиды. Вот она- Вашему вниманию:


Это действительно поражает. Фактический угол Великой Пирамиды – 51,51 градус. Мы с Вами получили его - 51,53 градуса, пользуясь изображениями из интернета. О случайности не может быть и речи. Для контраста приведу Вам "научное” объяснение пропорций Великой Пирамиды:

Википедиа: Наклон пирамиды составляет 51° 50', что соответствует секеду в 5 1/2 ладоней, древнеегипетской единице измерения наклона, которая определяется как отношение половины основания к высоте. С учётом того, что в одном локте (кубите) 7 ладоней, получается, что при таком выбранном секеде отношение основания к высоте равняется 22/7, хорошо известное с древности приближение числа Пи. Которое, судя по всему, получилось случайно, так как у других пирамид были выбраны другие значения для секеда.


Итак, ответ на первый вопрос получен.



Шаг 5. Камеры. Теперь дело за малым. Оставляем на изображении нужные элементы – сетку и энергии, и накладываем саму Великую Пирамиду с ее внутренним устройством. Остается лишь созерцать и восхищаться:


Тот Атлант воздвиг Великую Пирамиду. Великая Пирамида служит для процесса инициации человека, для перехода его сознания на более высокий уровень – "Сознание Христа”. Камера Фараона, камера Царицы, Тоннель- эти камеры главные в этом процессе; в них человек получал опыт светлой и темной энергий.

О самих энергиях будет рассказано ниже. Сейчас я просто опишу ответы.

Ответ второй. Конструкция крыши камеры "Фараона” – это гениальное устройство. Это - сепаратор.



"Нижняя сторона блоков отполирована как стекло. А верхняя часть очень неровная и покрыта слоем черной пены толщиной около четверти дюйма. Именно пены! Она выглядит так, словно кто-то разбрызгал ее из пульверизатора. Я не знаю, что это такое, но так она выглядит. Можете представить себе направленные книзу поверхности, подобные зеркалам, и шероховатые поверхности, покрытые пеной, направленные кверху. По-моему, это похоже на конструкцию для отражения энергии, идущей снизу, и поглощения энергии, поступающей сверху. Это сепаратор. Кроме того, конструкция служит звуковым генератором (почти все, что делали египтяне, предназначалось для нескольких целей). 


Полости поглощают энергию темного света, идущую сверху, и отражают энергию белого света, идущую снизу. Таким способом они отделяют энергии одну от другой. Когда вы лежите в саркофаге, мужская энергия идет вниз, поднимается от пола под углом 45 градусов и проходит прямо через вашу голову. Этот луч, диаметром около 2 дюймов (5 см), поднимаясь вверх, проходит через ваш затылок и шишковидную железу, что является сокровенным таинством всего процесса.


Хочу повторить, что это информация Тота, это то, что он мне сказал. Большая ее часть нигде не записана.” - Д.Мельхиседек

Ответ четвертый. Тоннель. "Египетские археологи не имеют понятия, зачем их предки вырыли этот тоннель. Я осмотрел его внимательно; он выглядит так, как будто, пробивая его, строители добрались до определенного места и решили: «А теперь займемся другим». Тупиковая стена не завершена, словно работы были внезапно прекращены. "


Это восхитительно:


Тоннель заканчивается четко в месте прохождения женской энергии. Здесь инициируемый получал опыт энергии черного света, ведущей в залы Аменти.

Ответ третий. Камера Царицы (7) служит для стабилизации, уравновешивания опыта двух полученных энергий. Камера находится ровно посередине между точкой "пустоты”, через которую проходит женская энергия и точкой 90-градусного поворота мужской энергии.


Все ответы получены. В нас с вами – Великая Пирамида, ее камеры и тайны, а так же планеты и их спутники…

Ясно одно. Не в состоянии мы осознать и малой части той Мудрости, той Любви, которую испытывают к человеку такие Великие Души, как Тот Атлант. Спасибо им.

"Теперь возвращаюсь я в Залы Аменти, оставляя после себя частицу своей мудрости.
Храните и оберегайте наказ Обитателя: Возводите всегда глаза к свету.

Воистину, когда придёт час, станете вы едины с Мастером, воистину, по праву станете вы едины с Мастером, воистину, по праву станете вы едины со Всем.

Теперь, покидаю я вас.

Знайте мои заповеди.” - Тот Атлант. Изумрудные Скрижали


un4given специально для ЗХЖ


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
un4given 04.04.2012 12:25 [Материал]
Я согласен - связи между самим Леонардо да Винчи и Пирамидой - никакой. Есть связь между Пирамидой и Человеком, которого да Винчи просто изобразил.
Всем спасибо за комментарии smile
0  
johny7652 04.04.2012 09:46 [Материал]
а с чего она у него низкая????
0  
ryurix 04.04.2012 07:58 [Материал]
Ну ведь ясно, что это лажа! Какая связь между Леонардо Да Винчи и пирамидами? Никакой!
Взяли произвольно подобрали линии, чего-то совпало и возникла иллюзия понимания.

Зачем тешить себя иллюзиями? Те, кто строил пирамиды ВИДЕЛИ движение энергии. Слепому не объяснить геометрию. Нам не понять пирамиду.
0  
palabro 04.04.2012 05:03 [Материал]
Философы...эксперты...умники...."Неужели Вам обязательно убить человека, чтобы понять, что он живой?".... был
0  
johny7652 04.04.2012 07:21 [Материал]
ты о чем??? люди обсуждают предложенный материал...да и о каком человеке ты толкуешь и кто его собирается убивать???
0  
Sly 04.04.2012 00:55 [Материал]
Всё настолько за уши притянуто…
0  
johny7652 04.04.2012 04:51 [Материал]
согласен, первоначально рисунок Лернардо Да Винчи известный как витрувианский человек, общеизвествная точка зрения что этот рисунок отражает золотую пропорцию постройки зданий в соответствии с пропорциями человеческого тела.....все что сверху нарисовано притянуто за уши и никакого отношения к задумке автора не имеет, спекуляции на тему загадок Леонардо да Винчи
0  
DS777 03.04.2012 23:55 [Материал]
Зайдите на сайт Магниты Духа-последние сообщения по Активации Торов. Мер-Ка-Ба автоматом активируется при поднятии уровня сознания в и выше 5 измерения.
0  
Ася 03.04.2012 22:08 [Материал]
Все это описано у Друнвало Мельхиседека в"Древней тайне цветка жизни".У кого-нибудь есть опыт построения МЕР-КА-БА? Поделитесь, пожалуйста, если не трудно.
0  
un4given 03.04.2012 23:44 [Материал]
присоединяюсь к вопросу. Практика мер-ка-ба сидит в голове, но выполнять не пробовал, хотя Друнвало очень доверяю
0  
DS777 03.04.2012 21:57 [Материал]
Спасибо за материал-многим поможет расширить мировозрение...Честно-не ожидал от Смерша размещения сложного материала для осознания, не просто прочтения...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)