Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Жители Мехико получат оповещения о подземных толчках на смартфоны.
05.04.2012

Жители Мехико получат оповещения о подземных толчках на смартфоны.

Оценка: 0.0    1370 2 Природные катаклизмы
07:54

Неспокойная сейсмическая обстановка в районе столицы Мексики вынудила власти пойти на принятие новых мер по предупреждению населения о подземных толчках: со среды владельцы смартфонов BlackBerry в Мехико смогут подключить к своим аппаратам услугу предупреждения о землетрясении.

Как сообщает правительство Мехико, эта услуга будет бесплатной и основывается на системе предупреждения о землетрясениях, которая появилась после разрушительного землетрясения 1985 года, унесшего около 6 тысяч жизней в мексиканской столице. За это время система была серьезно усовершенствована.

Последнее сильное землетрясение магнитудой 6,3 произошло на юге Мексики в минувший понедельник. Подземные толчки ощущались и в столице страны - Мехико. Жертв и разрушений не было; 20 марта в том же регионе произошло мощное землетрясение магнитудой 7,6. Тогда в результате стихии были повреждены по меньшей мере 32 тысячи домов, ранения получили более десяти человек. По утверждению мэра Мехико Марсело Эбрарда, в целом с 20 марта в стране зафиксировано 286 повторных подземных толчков.

Технические параметры мобильной системы предупреждения позволяют послать сигнал о землетрясении за 40-50 секунд до его начала. Этого времени, отмечают разработчики программы, вполне достаточно, чтобы человек мог принять превентивные меры безопасности и, к примеру, выбежать из здания на открытое пространство. Сам сигнал, поступающий на смартфоны, будет отличаться от других, чтобы владелец не перепутал его с обычной SMS или виброзвонком.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
yarbatskiy 06.04.2012 09:22 [Материал]
Смотрел карту сейсмичности планеты на сегодня. Заметно , землетрясения пошли на убыль-это хорошо.
0  
DS777 05.04.2012 09:30 [Материал]
Спасибо Автору за материал. Аналогичные Системы разного предназначения планируется развертывать на Планете Земля. Техногенный путь и духовный путь могут дополнять друг друга, при адекватном понимании свойств и качеств путей. На Планете в разные временные периоды истории уже были развернуты для практического массового употребления разнообразные технические системы. Развитие науки о свойствах материи в разных измерениях необходимый путь расширения сознания человека, не смотря на разные точки зрения нас землян и иных цивилизаций. от Нас Всех зависит Вектор Развития Будущего Планеты Земля-и это утверждение не "красивые" слова, а реальность общего сознания землян.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)