Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Десятки тысяч человек остаются без света на юге США из-за торнадо
05.04.2012

Десятки тысяч человек остаются без света на юге США из-за торнадо

Оценка: 0.0    1201 0 Природные катаклизмы
19:37
Десятки тысяч человек остаются без электричества в штатах Среднего Запада США, в которых в минувшие дни прошло несколько торнадо, сообщают в четверг местные СМИ.

По данным обслуживающих регион энергетических компаний, в настоящее время более 14 тысяч потребителей от Техаса до Миссисипи остаются без электроэнергии. Кроме того, в аэропортах целого ряда штатов задержаны сотни рейсов. Так, только в международном аэропорту Далласа в среду были отменены порядка 500 рейсов.

"Около 500 рейсов компаний American Airlines и American Eagle, направляющихся в Международный аэропорт Далласа (DFW International) и из него, в среду были отменены" - сообщил представитель пресс-службы аэропорта Тим Смит.

По его словам, свыше 1,4 тысячи пассажиров вынуждены были провести ночь на среду в терминалах аэропорта. Людей размещали в ближайших к аэропорту гостиницах. Около 150 человек ночевали в приютах Красного Креста в Далласе и в пригороде мегаполиса Ланкастере.

По данным метеорологов, на Даллас и его окрестности обрушились от 6 до 12 торнадо. Во многих домах были разбиты окна, сорваны крыши, некоторые дома были разрушены полностью. Перевернутые автомобили затрудняли движение машин "скорой помощи", пожарных и транспорта других спасательных служб.

После осмотра пострадавших районов Далласа, мэр города Майк Ролингс назвал чудом тот факт, что никто не погиб и не был тяжело ранен.

В результате разгула стихии были разрушены и повреждены сотни домов и автомобилей. Как отметили в страховых компаниях Техаса, только в течение первых 24 часов с момента начала урагана поступило более 4,5 тысяч заявок на выплату ущерба. Оценка застрахованного имущества пока не проведена, но, по предварительным данным, размер выплат превысит десятки миллионов долларов.

Синоптики указывают, что основной удар стихии пришелся на Техас, однако штормовая погода была отмечена еще в 11 штатах США. Сильный ветер и град обрушились в ночь на среду на Северную и Южную Каролины, Вирджинию, Кентукки, Флориду, Луизиану, Миссисипи, Теннесси, Джорджию, Оклахому и Арканзас.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)