Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Южные штаты Мексики
10.04.2012

Южные штаты Мексики

Оценка: 0.0    1837 0 Тайны истории
21:10
Если вы хотите окунуться в атмосферу колониальной культуры Мексики или культуру коренных жителей страны, то вам просто необходимо посетит южный штат Оахака. Здесь проживает самая многочисленная индейская диаспора. Индейцы до сих пор живут в горных деревушках на земле своих предков.

Первые поселенцы появились в этих местах приблизительно в VΙΙ веке до н. э. Через три столетия предки современных индейцев – сапотеки основали здесь город Монте-Альбан. В последствии Монте-Альбан стал культурным центром всего региона.

Сплав индейской и испанской культуры дал поразительные результаты, которые в наши дни заметны в поведении местных индейцев. Их праздники, традиции, рукоделие и кухня – очень уникальны и не похожи на остальные регионы Мексики.

Оахака является столицей одноименного штата. На ее улицах сразу же бросается в глаза разнообразие местных культур. Каждую субботу в город съезжаются миштеки и сапотеки на Меркадо-де-Абастос, который считается самым крупным индейским рынком в Мексике. На прилавках рынка можно встретить как разнообразную живность, так и различные корзинки, метлы, плащи, сандалии и ковры. Шикарные индейские ткани ручной работы можно приобрести на перекрестке улиц Сарагоса и Гарсиа. Кроме этого мелкие индейские базары разбросаны по всему городу.

В окрестностях города находится множество поселений, в которых туристы могут понаблюдать за процессом выделки ткани и других вещей. Интересно, что техника производства одинаковых вещей может различаться в соседних поселениях. Оахака знаменита производством шикарных тканей ручной работы и черной керамикой.

ЗХЖ

Полезная информация: Психологический центр, подробнее о котором можно узнать на сайте http://www.pc-bezproblem.ru/konsultacii предоставляет услуги семейного психолога, обратившись к которому вы навсегда забудете о семейных проблемах.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)