Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Рисунки на дольменах. Крест - звезда.
11.04.2012

Рисунки на дольменах. Крест - звезда.

Оценка: 0.0    4917 5 Археология
11:44
Подземные убежища для защиты от катаклизмов, которые обрушились на человечество во время сближения нейтронной звезды класса "пропеллер" (Тифона) с нашей планетой, сооружались в самых разных регионах мира.
Дольмены, которые представляют собой своеобразные каменные  блиндажи, перекрытые массивной плитой и с небольшим круглым отверстием для входа, предназначались для этих же целей, что и подземные сооружения, то есть служили в качестве убежища. Эти каменные строения находят в разных частях света – на побережье Черного моря, Индии, Иордании, Сирии, Палестине, Сицилии, Англии, Франции, Бельгии, Испании,  Грузии, Азербайджане, Северной Америке.  У разных народов дольмены удивительно похожи друг на друга, словно изготовлены по типовому проекту.

На некоторых дольменах имеются рисунки, которые подтверждают, что они строились именно для этих целей, т. е. для защиты от сильнейших ураганов, камней и огня с неба, потопа и т.д.  



Крест - звезда и Солнце. Звезда выглядит больше Солнца, так как она находится ближе к наблюдателю, чем наше светило. Зигзагообразные линии - так на древних наскальных рисунках наши предки изображали газопылевые облака, которые остались на месте сражения между Тифоном и нашим светилом. Рисунок на стене дольмена близ Адегоя. Бассейн р. Абина (Северный Кавказ). Дольмен в настоящее время уничтожен.  Прорисовка с фотографии В.И. Марковина. 
Прохождение звезды (точка в круге) рядом с Солнцем. Наше светило в верхней части рисунка. Длинный вытянутый "язык" - гигантский протуберанец, который возник под воздействием тяготения нейтронной звезды. Прорисовка петроглифа на дольмене. Геленджик.
Крест звезда в круге и зигзагообразные линии. Прорисовка петроглифа на дольмене. Поселок Лазаревский (Пионерка). 
         Крест - звезда. Петроглиф на дольмене. Поселок Лазаревский.
Солнце и крест - звезда в круге. Прорисовка петроглифа на стене сборного дольмена. Долина реки Кяфар. Северный Кавказ. 
Крест - звезда и зигзагообразные линии. Петроглиф на стенке сборного дольмена. Долина реки Кяфар. Северный Кавказ.


Прорисовка петроглифа на стене дольмена. Дудугуш. Крест - звезда и ее спутники. У Тифона имеется 11 спутников. На рисунке изображено 9. Возможно, изображение еще двух спутников не сохранилось. 
Наскальный рисунок на стене дольмена. Австралия. Калверт. Прохождение нейтронной звезды рядом с Солнцем. В нижней части рисунка - звезда -крест. Солнце в левом верхнем углу рисунка. После прохождения звезды рядом с Солнцем у нее появился длинный извивающийся газопылевой шлейф (дракон). Овал с точками - облака газов оставшихся после прохождения звезды рядом с Солнцем.

Источник: isi-2025.blogspot.com.

Тифон.

«Если я видел дальше, чем все остальные,
то только потому, что я стоял на плечах гигантов».

Исаак Ньютон

image004
                              Тифон

Тифон (Титон) - в древнегреческой мифологии могучий великан, порожденный Геей и Тартаром. Олицетворение огня, солнечного света и разрушительных сил. Имя Тифон обычно воспроизводят от глагола «дымить». По другой версии мифа, его имя переводят как «полдень» (мирового дня), а также «начало конца (мирового) дня». Гера отдала Тифона на воспитание Пифону, охранявшему древнее святилище богов в Дельфах, позже убитому Апполоном. Тифон считается отцом мифических чудовищ Орта, Кербера, дракона, Сфинкса и Химеры, которые также угрожали существованию человеческого рода. Позже Тифон отождествлялся с Сетом и богом жестоких ветров Сирокко. Вследствие этого считается, что от английской версии имени Тифон, образовалось слово «тайфун». В Илиаде упоминается о борьбе Тифона с Зевсом и о пребывании Тифона под горой Аримой в Малой Азии. Тифон имел ниже пояса извивающиеся, переплетающиеся друг с другом кольца змей, а выше пояса - человеческое туловище, покрытое перьями. Тифон был бородатым и волосатым. А глаза выбрасывали снопы пламени. Тифон превосходил всех ростом и силой, и имел на затылке сто драконовых голов. Тифон был выше всех гор, он задевал головой звезды, а когда простирал руки, то одной рукой касался востока, а другой - запада.

 

 

image003     к ст. Тифон. Битва Зевса с Тифоном

Его голос, то голос богов, то ужасный рык, отдающийся страшным эхом в горах. Тифон был настолько могуч, что мог стать властителем над богами и смертными, все боги бежали от него и только Зевс вступил с ним в борьбу. Легенда сообщает, что пробегая через Египет, боги приняли облик животных, чтобы Тифон их не заметил. Аполлон стал коршуном, Гермес - ибисом, Арес - рыбой, Дионис - козлом, Гефест - быком. …

 

От противоборства Зевса и Тифона земля сотряслась до самых своих основ, суша, море и небо загорелись, и затрепетали даже обитатели подземного царства мертвых. В конце концов, страшный удар молнии прекратил буйство Тифона, и Тифон был низвергнут Зевсом в Тартар, но еще долго неистовое пламя било из расселин Этны.


image001Тифон. Средневековая гравюра

Тифон имеет ряд географических истолкований. Местом обитания Тифона считали Эолийские острова и остров Сицилию, а также гору Касий в Сирии. В другом географическом истолковании Тифон был предводителем гигантов во Фригии. Тифон, пораженный молнией, образовал русло реки Оронт. Согласно другого мифа, Тифон был сыном или мужем Эос, и отцом Мемнона и Фаэтона. И это дает нам возможность рационального понимания мифа. Тифон – это самая страшная комета Солнечной системы. В мифологии народов мира она имеет десятки самых известных названий. Греки называли ее Фаэтон, шумеры и вавилоняне Немезида (досл. «возмездие»). В Древнем Египте ее называли кометой Гиксос (досл. «царь-пастырь»), в Библии она названа Апполион (досл. «губитель»). К сожалению, в современном научном мире ученые авторы никогда не связывали эти понятия воедино. И именно поэтому, чтобы не вводить в заблуждение читателей, я впервые ввел для ее обозначения вместо десятков названий, единый термин – « комета - возмездие ». А об остальных названиях я буду рассказывать по ходу повествования, применительно к каждому случаю, называя все новые и новые имена этой самой страшной для человеческой цивилизации кометы. Ведь космические катаклизмы, причиной которых она была, не раз ставили человечество на грань полного уничтожения, вследствие чего библейская история и начинается с Адама и Евы. Согласно легенде, Тифон, переходя Эгейское море, раскидал Кикладский архипелаг, острова которого до этого располагались компактно.


image002Тифон

Огненное дыхание Тифона донеслось до острова Фера (Санторин) и разрушило западную часть острова, а остальная, большая часть острова Фера, буквально сгорела. Вследствие этого остров приобрел форму полумесяца. Гигантские валы воды, поднятые Тифоном, докатились до острова Крит и разрушили богатейшее царство Миноса. Зевс в одиночку пытался противостоять Тифону, и их ужасная схватка переместилась из Греции в Сирию. При этом при падении Тифон избороздил своим гигантским туловищем землю. Позже эти гигантские рвы заполнились водой и стали реками. И я уже в который раз (см.ст. Ольянтайтамбо, Тунгусская катастрофа и т.д.), рассказываю о «сухих речках» и гигантских «сухих бороздах», остающихся на месте космических катастроф, как след воздействия мощной баллистической волны от падающего небесного тела. Зевс оттеснил Тифона к северу и сбросил в Ионическое море, вблизи италийского берега… Впрочем, подробный рассказ о событиях Критской катастрофы, произошедшей в середине второго тысячелетия до н.э., у нас впереди. 

 

http://kometa-vozmezdie.ru



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Dariev 20.06.2013 11:43 [Материал]
Может это будки были для собак, а ?
0  
Magic 11.04.2012 14:10 [Материал]
Статья бредовая, если бы нейтронная звезда проходила бы рядом с землей, то земли уже бы давно не было, как и других планет солнечной системы.
0  
lentyuka 11.04.2012 12:36 [Материал]
"с небольшим круглым отверстием для входа"
вход для кого?для белки что-ли? wacko
0  
vastaanottojoo 11.04.2012 13:36 [Материал]
Чтобы дырку закрывать при потопе, как в подводной лодке biggrin
0  
Magic 11.04.2012 14:09 [Материал]
для мутантов
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)