Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Календарь Майя: 21 декабря 2012 года откроются небеса
11.04.2012

Календарь Майя: 21 декабря 2012 года откроются небеса

Оценка: 0.0    3772 9 Тайны истории
12:40
Сыновья племени Майя считали самый короткий день 2012 года символом вновь родившегося Cолнца, которое принесёт с собой новую человеческую цивилизацию.

Майя придавали особую важность дате 21 декабря 2012 года, которая приближается к нам с большой скоростью... Их космический календарь, а также «Великий год», заканчиваются именно в этот день, и, согласно предсказанию их пророков, это принесёт с собой новый космический период и глубокие космические знания.

Но не только племя Майя выделяет эту дату. Внутри большой пирамиды в Египте, на Золотом руне изображён зашифрованный каменный календарь (stone calendar). Он базируется на информации о движении земного шара и Солнца вокруг центра галактики, и тоже заканчивается 21 декабря 2012 года.

У племени Чироки, аборигенов юго-западной части США, имеется цикличный календарь, который заканчивается также в 2012 году. Согласно предсказаниям, по окончании календаря всё родится заново.

Учёные также ожидают, что в эту дату произойдёт событие, которое бывает раз в десятки тысяч лет, несмотря на то, что не могут предсказать его последствий.

Исключительное космическое событие

В чём же особенность этой даты, предсказанной тысячи лет тому назад? С точки зрения астрономии, ожидается событие, подобное которому происходило в последний раз 25920 лет тому назад. С точки зрения науки о Земном шаре, именно в этот день, самый короткий в году, Солнце пересечёт «тёмную трещину», которая представляет собой скопление газа и пыли, закрывающее от нас галактическую плоскость. Пересечение произойдёт тогда, когда Солнце будет находиться близко к центру галактики. Если это так, то именно в этот короткий и важный день Солнце сравняется с галактическим центром. Существует описание этого явления как открытия «небесных врат».

Почему небо «открывается» только один раз в 25920 лет? Для ответа на этот вопрос необходимо понять значение «Великого года» (Great Year) и циклическое движение земного шара в течение 25920 лет. Именно в этот день звёзды, которые наблюдались в центральной части неба, передвигаются немного к востоку. Движение это настолько медленное, что только через 25920 лет именно в этот день можно увидеть то же положение звёзд.

Например, в течение более 2100 последних лет 21 марта (день весеннего равноденствия) солнце медленно двигалось в созвездии Рыб, и в настоящее время это движение завершилось. В ближайшие годы в марте солнце появится уже в созвездии Водолея, таким образом, Земля вступит в эру Водолея, которая определяется астрологами как эра духовного обновления.

Цикличность «Великого года» определяется тем, что земной шар медленно меняет направление вращения вокруг своей оси через каждые 25920 лет. Если сегодня северный полюс направлен в сторону Полярной звезды из созвездия Малая Медведица, то в будущем ось вращения земного шара немного поменяет направление, и название «Полярная звезда» будет соответствовать уже другой звезде.

Солнце «родится заново»

С точки зрения Майя, проход солнца через «тёмную трещину» имеет глубокий смысл и символизирует новое рождение Солнца.

Каждый год, в самый короткий день — 21 декабря, Солнце приближается к северной части земного шара, и день начинает увеличиваться, что символизировало для племени Майя новое «рождение» солнца. Но в этом году, согласно их космологии, произойдёт дополнительное «рождение» солнца, что случается только раз в 25920 лет.

Для племени Майя Млечный Путь является «великой космической матерью», от которой рождается всё живое. По их утверждению, жизнь человека зарождается также в центре галактики. А к «тёмной трещине» сыны Майя относятся, как к «родовым путям космической матери», поэтому прохождение солнца в этом месте означает его новое «рождение» в цикличности «Великого года», происходящее один раз в 25920 лет, в самый короткий день года.

Если это так, то нам осталось недолго ждать, чтобы увидеть, какие изменения принесёт новое рождение Солнца и новый космический цикл, который начнётся в декабре. Согласно предсказаниям Майя, мы будем свидетелями объединения природы с космическими знаниями и создания гармонии с окружающей средой и гармонии в человеческом обществе.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Zhan 26.04.2012 06:54 [Материал]
Ну, я понимаю, голосраким индейцам было много дано понять по расположению хвостов убитых бизонов... Ладно,если они знали о 26000(!) цикле, но зачем им все это надо было? Вот зачем это нашим "бамбукам"? Правильно! Нафик не надо..А им? smile
0  
spheroid 26.04.2012 05:02 [Материал]
Время изменения ориентации за 3 часа 15 минут. Это скорость перемещения поверхности Земли на экваторе равная 1600 км\час. Потом успокаивающиеся колебания и ось стабилизируется в новом положений. Такое происходит каждые 12 с половиной тысяч лет восемь раз. Это подциклы одного цикла. 24 раз совпадает с завершением цикла, когда вся система меняет свою ось. Переворот длится около года. В это время и планеты переворачиваются на осях и одновременно система переворачивается на своей оси,что происходит сегодня. При завершении системного цикла, практически нет вероятности выжить не готовым биологическим системам, но выживут все симбиозные системы вне зависимости от степени готовности. Человек на первом месте не готовности и виной этому наука и политики, а значит евреи.
Сейчас это трое суток земля будет готовиться, переворачиваться и стабилизировать свою ось относительно оси системы и почти год сама система менять свою ось. Это изначально резкое смещение коры Земли со скоростью 1600 км\ час, которое снесет все с поверхности, активация всех вулканов. Это поднимется ураганный ветер с такой скоростью, который поднимает отстающую водную среду на высоту волной до километра и которая пройдет три раза через всю Землю, и только потом начнет спадать. Температура поднимется до 300 градусов местами, вода нахлынет на вулканы, и образуется пар. Вся земля превратиться в паровой котел, где все будет постоянно грохотать, дымить, гореть, коптить и парить. Через год наступит ядерная зима и температура резко начнет снижаться до - 80-120 градусов. Снижение будет продолжаться три года и стабилизируется в течении 27 лет. Потом начнет подниматься в течении около 40 лет и потом небесным потопом который все затопить на Земле и польет грязью, очиститься небосвод и появится первое Солнышко. Но будет уже другой мир, новый мир.
0  
Гамаюн 12.04.2012 03:43 [Материал]
Так какой сей_час год?
2012, 7520 или... 5772 wink
0  
бякин 11.04.2012 22:15 [Материал]
"Сыновья племени Майя считали самый короткий день 2012 года"

Изумительно, эти майя еще и летосчисление от Христа знали. wacko
0  
spheroid 12.04.2012 03:54 [Материал]
Ну конечно же они были тупицы и не знали календарь как у вас,на стене отрывной или там на телефоне.А вы умный,вам как сказали какой год тот и есть на самом деле.
0  
xamo 11.04.2012 17:47 [Материал]
Здесь пишут что будет другое солнце,другие лучи.
Человеческая раса была отменена,её больше не будет в таком виде.
Большая Пермена произойдёт непремено.
Она случится мгновено и неожидано.
Планета долгое втремя будет поставлена "на восстановление",а потом на ней будет много больше воды.Суша будет по типу как Австралия,изолироваными местами.
Сюда прибудет Лорд Ану,властелин анунаков и этой звёздной системы.
Он "жестокий,но справедливый".

За происходящим следят существа доброй воли.
Они долго не признавали что Нибиру идет за золотом,но позже всё-таки обьяснили это остоятельство.
Эта тема не сходит с этого сайта с 2005 года.
Можно всем задавать вопросы,на них отвечают те из команды по надзору за событиями.

http://www.godlikeproductions.com/forum1/message118311/pg1315
0  
fisher 11.04.2012 15:48 [Материал]
да будет так. Будем надеяться на лучшее!
0  
Suhe 11.04.2012 13:51 [Материал]
Вот как можно доверять подобным "пророкам", если они описывают понятие прецессии как "земной шар медленно меняет направление вращения вокруг своей оси" ??? Они сами вообще понимают, что пишут? smile
0  
Mars 11.04.2012 23:05 [Материал]
Хотелось-бы ,это увидеть! biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)