Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Разворот Плутона- стихии и мировая экономика. Долговой кризис вновь ударил по рынкам.
11.04.2012

Разворот Плутона- стихии и мировая экономика. Долговой кризис вновь ударил по рынкам.

Оценка: 0.0    2038 1 Происшествия
15:00
Разворот Плутона в обратное движение- 10 апреля 2012 года, не только активировал вулканическую деятельность и вызвал мощное землетрясение у берегов Суматры, но и вновь вызвал кризис на мировых рынках. Напомню,- квадратура Уран- Плутон- соответствие- кризисы в проявлении Стихий и Мировой экономике- точно проецируется на гороскоп США. Ближайшие три года 2012- 2015- мир ожидает мощный кризис экономики США и мировой экономики.

Американские индексы установили рекорд падения в этом году.

Страхи инвесторов по поводу развития европейского долгового кризиса крайне негативно отразились на динамике фондовых рынков. Европейские площадки по итогам вчерашних торгов снизились на 2,5–5%, американские — на 1,7–1,8%. Сегодня утром азиатские площадки начали работу со снижения индексов, российские ММВБ и РТС также открылись в красной зоне.

Итоги фондовых торгов в США минувшей ночью подтвердили опасения инвесторов по поводу того, что европейский долговой кризис еще далек от своего завершения и может негативно повлиять на показатели деятельности компаний по всему миру. Индекс Dow Jones снизился на 213 пунктов, или на 1,65%, что стало самым значительным снижением с начала года. С прошлого вторника Dow Jones снизился почти на 500 пунктов, потеряв 3,8%. Индексы S&P 500 и NASDAQ по итогам торгов закрылись со снижением в 1,7% и 1,8% соответственно.

Такая негативная динамика в США была обусловлена усилившимися опасениями инвесторов относительно того, как может развиваться европейский долговой кризис. Если еще месяц назад основные опасения были связаны с Португалией, то теперь страхи вызывает ситуация в Испании. «Пока властям удалось поставить заплатку на долговой кризис, но всеобъемлющего решения пока нет,— цитирует Associated Press аналитика калифорнийской инвесткомпании Bingham, Osborn & Scarborough Колин Супран.— Испания представляет собой намного большую проблему, чем Греция». По итогам вчерашних торгов в Европе основные фондовые индексы просели на 2,5–5%. В результате чего немецкий индекс DAX опустился к двухмесячному минимуму, а французский CAC 40 и итальянский FTSE MIB достигли трехмесячного минимума. При этом испанский IBEX 30 вернулся к значениям двухсполовинной летней давности. В то же время доходность по испанским десятилетним суверенным облигациям выросла на 22 пункта, до 5,98%,— максимального значения в этом году.

Азиатские рынки поддержали негативный настрой Европы и США, открывшись сегодня утром со снижения — третий день подряд. Сводный индекс MSCI Asia Pacific снизился на 0,8%, японский Nikkei 225 при открытии потерял 1,6%, гонконгский Hang Seng — 1,3%. Следом в отрицательной зоне открылись российские площадки. В результате на открытии торгов индексы РТС и ММВБ упали на 0,8%, до 1595,13 и 1485,89 пункта соответственно. В красной зоне начали день и европейские площадки. При этом доходность испанских десятилетних облигаций после четырехмесячного перерыва поднялась выше 6% годовых. Однако уже к 12:30 европейские индексы вышли в зеленую зону. Французский индекс CAC 40 прибавил 0,4%, немецкий DAX — 0,7%, французский CAC 40 — 0,4%, испанский IBEX 30 — 1%, итальянский FTSE MIB — 1,4%. Доходность испанских бумаг опустилась до 5,86%, что на 0,09 п.п. ниже закрытия вторника. Это поддержало российские индексы. Индекс РТС достиг отметки 1605,94 пункта, что всего на 0,1% ниже закрытия вторника. При этом индекс ММВБ поднялся на 0,5% до 1504,9 пункта.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
sere6a 11.04.2012 15:32 [Материал]
короче про кризис вечно вопят паникеры , что не хотят работать, а тока прогнозировать.. ПАНИКА, ПАНИКА , КРИЗИС, КОНЕЦ СВЕТА! орите дальше. кризиса никакого не будет! нужно работать хорошо, и все ок будет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)