Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Развитие сверхспособностей. Что нам мешает?
13.04.2012

Развитие сверхспособностей. Что нам мешает?

Оценка: 0.0    6879 11 Сверхъестественное
22:02
Любой человек со здоровой психикой и мозгом может развить у себя различные сверхспособности: паранормальные, интеллектуальные, творческие, физические. Но есть некоторые препятствия, мешающие этому, иначе бы мы жили в обществе всесторонне развитых людей.

Об этих препятствиях и пойдёт речь в этой статье. Так что же мешает нам в развитии сверхспособностей? Начнём с того, что ничего не делая и не прилагая никаких усилий к развитию сверхспособностей, вы никогда не разовьёте у себя даже самый простой феномен. Поэтому первая причина, которая нам мешает, – это иллюзия того, что нам это (сверхспособности) кто-то даст без приложения с нашей стороны каких-либо усилий. Никакой курс, никакая методика не построены на бездействии. И лукавит тот, кто говорит, что он всё сделает за вас. Развитие и совершенствование сверхспособностей – это, прежде всего, труд, большой труд, требующий огромной самодисциплины и отдачи.

Поэтому основная причина, мешающая нам на этом пути, – лень! Человек не рождается выдающимся. Талантливым – да, но выдающимся его делает настойчивость и трудолюбие!

Следующим основным пунктом я бы выделил отсутствие воображения и способности погружаться в глубокое трансовое состояние. Развитое воображение и превосходная внушаемость - достаточно редкое явление, но, даже обладая только одним из перечисленных свойств, можно в кратчайший срок развить второе. Имея развитое воображение можно очень быстро добиться глубокого трансового состояния, а в глубоком трансе развить воображение. Воображение - основа творческих и интеллектуальных способностей, психической и физической саморегуляции, парапсихологических феноменов.

У вас развитое воображение? Вы можете пожелать оказаться в каком-либо живописном месте и за секунду перенестись туда всеми органами чувств (зрение, слух, обоняние, осязание, вкус). Глаза открыты. Мысли и эмоции должны соответствовать вашим «внешним» ощущениям. В этой воображаемой реальности вы можете находиться сколь угодно долго, а настоящая реальность в данный момент для вас не существует. В воображаемой реальности всё такое же настоящее, как и в действительности. Если да, поздравляю, у вас развитое воображение. А если нет, то не совсем…

При наличии воображения такого уровня каких-либо сложностей в развитии различных сверхспособностей не возникнет!
 
Транс. Достигнуть глубокого трансового состояния можно с помощью гипноза, специальной диеты, применения различных психоделических и наркотических препаратов, чтения мантр, молитв, медитации. Время для достижения глубокого трансового состояния при использовании вышеперечисленных средств и безопасность воздействия различаются. Какой из методов выбрать – ваше право, но я бы настоятельно не советовал прибегать к помощи психоделических и наркотических средств, так как риск развития зависимости (наркомании) при использовании данных средств очень высок.

Любой человек, решивший заняться развитием сверхспособностей, должен первым делом научиться входить в глубокое трансовое состояние и развить у себя воображение. Без этих двух составляющих вы или не получите совсем никакого результата, или он будет очень и очень посредственным. Все остальные причины, мешающие развитию сверхспособностей, имеют лишь второстепенное значение. Одно из препятствий, мешающих в развитии сверхспособностей, – отсутствие цели. Прежде чем приступить к развитию феномена или сверхспособности, определитесь, для чего вам это нужно. Нужно чётко видеть цель, к которой вы стремитесь, и все этапы её достижения, учитывая временные и материальные затраты:
 
· Я хочу стать целителем, чтобы помогать людям.
· Я хочу научиться быстрочтению, чтобы осваивать большие объёмы информации.
· Я хочу развить воображение, чтобы более полноценно творить.
· Я хочу заработать денег, чтобы улучшить качество своей жизни.
· Я хочу в совершенстве овладеть боевым искусством, чтобы стать Чемпионом Мира.
 
Выбрав цель, старайтесь чётко следовать ей до конца. Метания на пути её достижения будут уводить вас в сторону. Если цель будет абстрактной, то, как правило, и результата не будет. Неверие – это также одно из препятствий. Большинство порой отрицает очевидный факт каких-то проверенных достижений человеческого ума и воли. А в то, что это возможно для него, верят только единицы. Прискорбно, но, к сожалению, это так.

Время. То, чего нам так порой хронически не хватает. А совершенствование способностей требует огромных регулярных временных затрат. В настоящее время существует большое количество методик и направлений, предлагающих своим последователям широкий спектр развития различных сверхспособностей. Некоторые заслуживают внимания и представляют практический интерес. Но существует огромное количество лжеучений, созданных, порой, не совсем адекватными людьми, зачастую оторванными от реальности. И самая большая опасность, которую они таят в себе, - то, что они уводят занимающегося в сторону от намеченного пути, не давая никаких навыков и подрывая тем самым веру в дальнейшее совершенствование способностей. На понимание ошибочности данного пути порой уходят годы, потраченные впустую. К тому же большинство центров и школ ставят во главу угла не обучение, а наживу. Потоком прогоняются десятки людей, выдаются дипломы, а результат – нулевой! Где все эти «чудотворцы» с чемоданами дипломов? Вокруг в массовом порядке процветают шарлатанство и дилетантизм. На подготовку суперодарённого человека, как минимум, уйдут многие недели индивидуальных занятий.

А в среднем требуются месяцы и месяцы занятий, а то и годы. А обучающимся заявляется, что для их подготовки «по нашей суперметодике» потребуется всего лишь несколько занятий. Такие заявления, на мой взгляд, никакой критики не выдерживают. Поэтому, прежде чем приступить к освоению того или иного метода не поленитесь ознакомиться с другими аналогичными программами. Метания. Достаточно много мечущихся людей: попробовали один метод в течение непродолжительного времени - не получилось, значит, метод... плохой. Пробуют другой, третий и т.д. - от школы к школе, от метода к методу. А потом считают себя «специалистами»... Во время моей тренерской работы очень много было «спортсменов» которые насмотревшись фильмов, загорятся, а через неделю тренировок не став Брюсом Ли или Ван Даммом, понимают, что спорт - это больно, тяжело, нужно потеть… Одним словом, на этом их спорт заканчивается. А спроси их, чем занимался, с гордостью будут говорить: кик-боксингом или Панкратионом, или чем-то ещё. Религиозные предрассудки. Мнение Церкви однозначно, сверхспособности (в частности парапсихологические) - грех!

А как же тогда заявление, что мы созданы по образу и подобию божьему? Получается, что человек какой-то ограниченный бог? Для Бога нет большего сожаления, чем его не стремящиеся к всестороннему познанию дети, то есть мы. Ограниченный человек имеет ограниченное восприятие Бога. А через нас ОН познаёт себя. Постоянное стремление к совершенствованию всех своих потенциальных способностей: творческих, интеллектуальных, физических, парапсихологических, – это ключ к всестороннему понятию божественной сущности и самого себя. На этом должно основываться воспитание грядущих поколений. И если бы не пытливый человеческий ум, мы бы до сих пор жили во времена мракобесия и думали, что Земля плоская…  

На мой взгляд, Сверхчеловек – это норма! А далеко нам до этой нормы лишь потому, что не умеем, не хотим, не стремимся проявиться во всех своих неограниченных возможностях.
 
И в заключение некоторые рекомендации в выборе методики развития различных сверхспособностей: 1. Простота. 2. Примерное время освоения. 3. Чёткий перечень развиваемых способностей. 4. Указанные трудности в освоении метода для отдельных групп людей. 5. Навязывается ли обучение или же выбор остается за вами. 6. Прежде чем сделать выбор, не поленитесь ознакомиться с аналогичными обучающими программами.

Если вам представлена чёткая исчерпывающая информация в соответствии с вышеперечисленными пунктами, то, как правило, автор или преподаватель данного метода знает, о чём идёт речь. Если же объяснения методики автором или преподавателем туманны и абстрактны, то он сам не знает и не верит в то, о чём говорит. Скорее всего, это тупиковый метод. Помните! Выбор вы делаете сами, поэтому за потраченное впустую время винить придётся прежде всего себя. Успехов!
 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
msozzy 14.04.2012 11:27 [Материал]
Это тема из тем !! +1000000 Спасибо!
0  
xxxx 14.04.2012 11:03 [Материал]
развитие сверхспосбностей всегда было делом очень проблематичным так как во 1 евс создали поставив так сказать ограничения тоесть мы являемся гибридами обезьяно подобных людей и тех кто пришол раньше и но мы лиш их рабы и поэтому нас ослабили + человек баран начал развивать еконмику технику и тд тоесть ещё 2 тыщ лет назад ступил на неверный путь
0  
Magic 14.04.2012 10:47 [Материал]
Самый главный критерий выбора наставника для развития сверх способности. Наставник должен показать, что он может. Если он не показывает, значит он все врет и не стоит тратить время.
0  
Валькирия 15.04.2012 03:59 [Материал]
Магик, неподходящий ты себе ник взял. Вероятно, тебе не доводилось встречаться... biggrin
0  
Magic 15.04.2012 04:16 [Материал]
Что вы имеете ввиду?
0  
OHA 14.04.2012 04:11 [Материал]
Подождите,а как же Ванга и Мессинг допустим?У одной после травмы дар открылся,у другого после психологической травмы и опыта в электричке.Да и почти все святые,так сказать,пост блюдут,и остальные запреты...
0  
Magic 14.04.2012 10:45 [Материал]
А ты их видела лично?
0  
vit050 14.04.2012 04:09 [Материал]
Если руки сильные и большая грудь, то не академиком, грузчиком ты будь! "Белый рояль". Кина такая была... biggrin
0  
Хаган 14.04.2012 01:29 [Материал]
К лени вездесущей надо добавить интернет. Вездесущий.
0  
DS777 13.04.2012 23:48 [Материал]
Спасибо за материал-Тема Заслуживает Более Полного Освещения...Много сказано точно...Существенная "проблема" при раскрытии Способностей и Сверхспособностей ясность понимания устройства физтела и энергоинформационных тел, точное знание о свойствах чакр и их максимально полное открытие, активация сознания уровней 1-7 плюс 7-12-13-0 (О-Уровень Создателя Всего Сущего). Это схоже с обучением в школе классами 1-10-11: перепрыгивание через ступени знаний нежелательно и "чревато". Основная Управляющая Структура -Душа человека-задающая Все параметры Способностей и Сверхспособностей в любом воплощении Души в "тела" разных плотностей и измерений на разных Планетарных Уровнях.
0  
DZF 13.04.2012 23:45 [Материал]
Проведение семинаров
"Секреты развития сверхспособностей"
по мере комплектования групп (от 3 до 10 человек).
График может быть подстроен под вашу группу.
Возможно проведение семинаров в Москве и других городах
(при условии внесения предоплаты в 3 000 рублей и комплектования группы от 5-7 человек)


Короче - гоните денежки и будет вам щастье, хотя основной тезис стар как мир - "Упорство и труд все перетрут". smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)