Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые уверяют: У мысли есть сила
19.04.2012

Ученые уверяют: У мысли есть сила

Оценка: 0.0    2857 4 Наука и Технологии
09:40

Многие борцы боевых искусств не скрывают: перед схваткой они медитируют, чтобы настроиться на победу. Оказалось, этот метод подходит и для игроков в гольф. Только в мыслях они должны представлять себе не поверженного противника, а... всего лишь лунки большего размера, чем они есть на самом деле. И будет таким гольфистам победа. Так утверждает специалист по спортивной психологии профессор Джессика Витт из Университета Пердью в Индиане.

- Мы провели исследование, которое показало: игроки точнее направляли мяч в отверстие на поле, если мысленно увеличивали его диаметр, - объясняла профессор Витт.

Перед испытанием ученые попросили добровольцев нарисовать на бумаге лунку в натуральную величину. И оказалось: те, которые приуменьшали размеры, потом, как правило, не попадали в реальное отверстие. Кто же преувеличивал, попадал гораздо чаще.

- Чтобы направить мячик точно в цель, достаточно вообразить, что лунка всего на 10 процентов шире, - уверяет исследовательница.

Далее уже на поле испытуемые загоняли мячи в два различных по диаметру отверстия. Причем на маленькую лунку с помощью проектора накладывали изображение большого круга. А большую, наоборот, «маскировали» под маленькую. Оптические иллюзии приносили потрясающие результаты: чем шире был «нарисован» круг вокруг отверстия - даже самого крохотного, - тем точнее и чаще в него попадали.

Гольфисту, чтобы победить, нужно всего лишь представлять себе лунки большего размера.
Гольфисту, чтобы победить, нужно всего лишь представлять себе лунки большего размера.
Фото: GLOBAL LOOK PRESS

- Но чтобы научиться силой мысли раздвигать лунки, надо быть очень уверенным в своих силах и знать вкус победы, - уверена Джессика Витт.

Другие наблюдения, уже за футболистами и баскетболистами, подтвердили предположение профессора. Игроки, пропитанные боевым духом и куражом, способны расширять и футбольные ворота, и баскетбольное кольцо.

- Но когда спортсмен далает промах за промахом, то теряет веру в себя и начинает воспринимать пространство по-другому: у него сужаются границы цели, и забить мяч становится гораздо сложнее, - объясняет профессор. - Чем больше неудачных попыток предпринял футболист, тем меньше и дальше ему будут казаться ворота. Естественно, при таких искажениях пространственного восприятия следующие атаки будут, скорее всего, провальными. И футболист опять пробьет мимо.

КСТАТИ

Самовнушением можно и грудь отрастить

Эксперименты по увеличению женского бюста провел гипнотерапевт из штата Флорида Майкл Стиверс. Участвовали 19 женщин. В течение первых шести недель им объясняли, как нужно представлять теплое влажное полотенце у себя на груди, электрическую лампу, добавляющую тепла и стимулирующую увеличение объема.

После того как женщинам удавалось мысленно нагреть ткани молочных желез, доктор просил сосредоточиться на сердцебиении - попытаться усилить его, чтобы вызвать дополнительный приток крови к клеткам, производящим материал для увеличения размеров бюста. Дома женщины продолжали делать эти упражнения.

- Для усиления эффекта визуализации женщины делали различные упражнения, чтобы расслабляться и входить в самопроизвольный гипнотический транс, - объяснял Стиверс. - Например, практиковали учащенное дыхание в позе лотоса.

В итоге к концу двенадцатой недели 74 процента женщин пошли в магазин покупать бюстгальтеры большего размера. Остальным же не хватило упорства и веры в необычный метод. В среднем же упорные мыслительницы нарастили от 5 до 10 сантиметров в обхвате.

- Проведенный опыт ясно показывает, - комментирует доктор медицины Ричард Уиллард из Института поведенческих манер и психиатрии, - что благодаря гипнозу и воображению можно оказать воздействие на какой-то отдельный орган в теле человека. Что способно привести к увеличению его размеров.

Поездка на отдых с детьми

За окном столбик термометра показывает минус 16 и подниматься не собирается. Долгожданное лето так еще не скоро, но мысль об отпуске от этого только приятнее. А самый лучший отпуск – отпуск хорошо спланированный. Тем более, если вы отправиться отдыхать с малышами.

Начиная планировать отдых, родители обдумывают массу вопросов. Ведь хочется, чтобы отпуск оставил после себя чудесные впечатления у всех. Если вы впервые отправляетесь на отдых с малышом, выясните несколько моментов.

Обратите внимание на здоровья вашего ребенка. Если малыш всю зиму простывал, болел от любого сквозняка и при малейшем признаке несвежести продуктов страдал расстройством желудка – морские курорты наверное стоит отложить. Акклиматизация, которая и без того у детей проходит тяжелее чем у его родителей, окажется непосильным испытанием для вас. Кондиционеры в кафе или холлах отеля станут вашими злейшими врагами. А о заморских блюдах и говорить не стоит.

Определите, какие виды транспорта хорошо переносит ваш ребенок, а какие плохо. Некоторые малышам с самого раннего возраста путешественники прирожденные. Не забудьте взять с собой любимые мягкие игрушки большие своего малыша. Их в машине не укачивает, они прекрасно спят в поезде под стук колес. Но это лишь некоторые. С другими чаще всего бывают сложности.

Если вы ни разу еще не летали с ребенком в самолете, вам будет трудно угадать, как он перенесет это, но вам под силу сделать время в полете немного приятнее. Можно выбрать для этого ночное время, тогда, скорее всего, ребенок будет спать спокойно до самой посадки. Если это невозможно, подумайте, чем в полете занять ребенка – подойдут альбом и фломастеры, книжки, пара небольших игрушек.

Малышам следует давать пить во время посадки и взлета, чтобы уши не так сильно закладывало. Если ребенок совсем маленький и еще находится на грудном вскармливании, то это сразу снимет множество вопросов. Ну и, хотя бы на первый раз, советуем не выбирать длительных перелетов.

ЗХЖ


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
rolani4 19.04.2012 18:49 [Материал]
я тоже это заметил biggrin
0  
ariana_raian 19.04.2012 15:58 [Материал]
Основа исполнения желания - НАДО МЫСЛЕННО СКАЗАТЬ СЕБЕ ЧТО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ (и всем сердцем поверить в это)
и ТОГДА СРАБОТАЕТ НАОБОРОТ
0  
Salut 19.04.2012 12:36 [Материал]
.
0  
DZF 19.04.2012 12:28 [Материал]
В начале было слово.
Так что - мысль материальна.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)