Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильные наводнения в Австралии, Парагвае и Колумбии
19.04.2012

Сильные наводнения в Австралии, Парагвае и Колумбии

Оценка: 0.0    2332 0 Природные катаклизмы
13:36

Мощнейшие наводнения произошли сразу в нескольких странах. В Австралии, Парагвае и Колумбии в связи с проливными дождями объявлено чрезвычайное положение.

Австралийский Сидней накануне оказался в эпицентре стихии. Всего за один час там выпало 38 миллиметров осадков. В некоторых районах уровень воды достигал полутора метров. Сведений о жертвах нет. Большинство дорог затоплено. Такого наводнения здесь не было с 2007 года.

В центральной части Парагвая от наводнения пострадали 10 тысяч семей. Правительство направило в районы бедствия 80 тонн продовольствия. Большая часть поставок осуществляется по воздуху. Сообщается уже, по меньшей мере, о трех погибших. Власти оценивают ущерб в 10 миллионов долларов.

А в Колумбии сезон дождей, который начался месяц назад, унес жизни уже 19 человек, пострадали более 60 тысяч местных жителей. Наиболее сложная ситуация складывается в регионах Чиа и Соача — недалеко от столицы — Боготы. Мобилизованы спасатели и пожарные. Эвакуированы десятки семей.

В Сиднее неделя ливней после предупреждения о внезапном наводнении

Метеорологическое бюро штата предупредило население о непогоде в прибрежных зонах южных и средне-северных берегов Сиднея, а 17 апреля 2012 грозовые бури навалились на северные регионы города. Бюро также сообщило, что 18 апреля риск внезапных наводнений будет самым высоким. Ливни продлятся до выходных с заметным уменьшением их интенсивности только к 20 апреля. Служба спасения штата просит людей избегать портов и зон возможных наводнений.

Утром 17 апреля в Сиднее только за 10 минут выпало около 17 миллиметров дождя. При этом в тропических зонах часовая норма осадков составляет около 15 миллиметров, что свидетельствует об особой интенсивности выпавших осадков в Сиднее. Низкорасположенные дороги и места уже затопило, вызвав сильные пробки в час пик на окаринах города. Интенсивность осадков будет увеличиваться вплоть до 19 апреля. Считается, что апрельские рекорды выпадения осадков в Сиднее будут побиты на этой неделе: за 3-4 дня должна выпасть месячная норма.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)