Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Шотландский капитан засек "лохнесское чудовище" эхолотом
23.04.2012

Шотландский капитан засек "лохнесское чудовище" эхолотом

Оценка: 0.0    2324 1 Аномалии
18:01
23.04.2012 Огромное "змеевидное существо" засек эхолот на дне знаменитого шотландского озера Лох-Несс, пишет The Daily Mail.

Запечатлеть показания прибора на свой мобильный телефон удалось 43-летнему капитану из Форт-Августа Мартину Аткинсону. "Я вез туристов в замок Уркварт и увел судно в сторону от обычных туристических маршрутов. Когда мы удалились от берега, я взглянул на эхолот и увидел появляющееся изображение. Устройство считывает данные о поверхности дна и о том, что находится под лодкой, каждую четверть секунды, поэтому потребовалось пять минут, чтобы на экране показалось полное изображение. Объект становился все больше и больше, и я подумал: "Черт возьми!" и сфотографировал его на мобильный телефон".

Объект на снимке, сделанном Аткинсоном, походил на змею 1,5 метра длиной и находился на глубине почти 23 метра. При этом, по словам капитана, это существо сопровождало лодку еще более двух минут, а затем скрылось.

"В озере не живет ничего настолько большого, - утверждает мужчина. - При этом невозможно подделать показания эхолота. Я показал снимок другим опытным судоводителям - никто из нас не знает, что это было".

Возбужденные исследователи озера Лох-Несс тут же отмели возможность того, что гидролокатор засек какую-нибудь рыбу, дерево или какой-то мусор. Любители паранормального уверены, что на снимке именно Несси. "В озере нет животных, совпадающих по размеру с тем, что изображено на снимке. Оно также не может быть рыбой, потому что рыбу на глубине 23 метра вы просто не найдете. На данный момент это лучшие доказательства существования Несси," - заявляет 49-летний Стив Фелтэм, посвятивший свою жизнь охоте на лохнесское чудовище.

Скептики же заявляют, что таинственный объект, вероятно, был просто водорослями, плывущими в воде. Как объяснил изданию доктор Саймон Боксал из Национального океанографического центра в Саутгемптоне, зоопланктон, живущий в водорослях, отразил сигнал эхолота и дал то самое изображение "капли" на экране. "Это чудовище из миллионов крошечных животных и растений, которые представляют собой основных обитателей озера," - говорит ученый.

Тем временем фотография, сделанная на мобильный телефон Аткинсона, заняла первое место в ежегодной премии "Лучшее новейшее наблюдение Несси", учрежденной букмекером Уильямом Хиллом.

newsru.com


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
дддд 23.04.2012 19:24 [Материал]
biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)