Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вьетнамский грипп: власти так и не выявили возбудителя загадочной болезни
23.04.2012

Вьетнамский грипп: власти так и не выявили возбудителя загадочной болезни

Оценка: 0.0    1929 1 Природные катаклизмы
21:16
Власти Вьетнама по-прежнему не могут определить источник происхождения загадочной болезни, уже убившей 19 человек и отправившей на больничную койку 171 в одном из самых бедных районов центрального Вьетнама.

Известно, что недуг поражает в основном детей и молодежь. Симптомы болезни – высокая температура, потеря аппетита и сыпь, выступающая на руках и ногах. Если недуг не начать лечить на ранней стадии, у пациентов могут возникать проблемы с печенью с последующим отказом других органов. В то же время известно, что загадочная болезнь хорошо поддается лечению, если выявлена на раннем этапе.

 Минздрав Вьетнама ранее послал в регион специальную комиссию, однако, она так и не смогла определить источник заболевания. Тогда ведомство обратилось за помощью во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ). Между тем, в штаб-квартире организации в Женеве утверждают, что запроса от Вьетнама не получали. «Мы не можем начать расследование, не получив официальный запрос», — цитирует агенство AP представителя ВОЗ Тарика Ясаревича.


Следует отметить, что загадочный недуг впервые был зафиксирован в стране еще в апреле прошлого года. Новая вспышка началась уже в марте этого года. С 27 марта по 5 апреля заболело 68 человек и 8 умерло. Большинство пациентов — из деревни Ба Диен, находящейся в уезде Бато – одном из беднейших регионов страны, в котором проживают представители вьетнамкой народности хрэ.


Загадочная болезнь во Вьетнаме – не единственный за последнее время недуг, природу которого не удалось установить. Так, в мае прошлого года неизвестная болезнь атаковала Египет. Тогда на курорте Эль-Гуна, расположенном на побережье Красного моря, от загадочного вируса погибли трое детей. Этимологию заболевания медикам установить не удалось. По словам врачей, симптомы были сходны с новым гриппом, однако, проведенное медицинское обследование не подтвердило наличие вируса H1N1.



вести

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
prosha 23.04.2012 21:36 [Материал]
Америкосы продолжают эксперименты над бедными Вьетнамцами.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)