Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Майя, солнечный шторм и конец света
23.04.2012

Майя, солнечный шторм и конец света

Оценка: 0.0    4152 11 Тайны истории
22:40
Майя были великими учеными в области небесных явлений, Солнца, Луны и других небесных тел которые видны глазами.  Но какие инструменты они использовали? Как они сформулировали свои теории? У них определенно не было сложных технических средств, которыми мы пользуемся сегодня для изучения Солнца и планет. Остается только то, что они опирались на циклический характер небесных явлений.

В знаменитом календаре майя, возможно, был не совсем правильно представлен конец света и будущие события, а предполагаемая дата конца света многократно менялась, по мере того как события приближались.

Теперь в центре внимания, в соответствии с интерпретацией календаря майя, дата 5 июня, когда, согласно пророчества произойдет выравнивание системы Солнце-Венера-Земля и оно совпадает с концом календаря этой древней цивилизации. Пророчество написанное на фреске так же говорит о сверхъестественном существе, "которое спустится с неба и которое приведет.....", дальше пророчество обрывается из за неразборчивости письма. Опять же, никаких точных данных, только гипотезы и субъективные интерпретации.

Но что произойдет на самом деле 5 июня 2012? Действительно, произойдет выравнивание между Солнцем, Венерой и Землей, что увеличит воздействие солнечной активности на магнитное поле Земли. Кроме того, Юпитер будет находится в позиции, из которой он не будет препятствовать солнечной активности. По данным NOAA (Национальное управление океанических и атмосферных явлений) в ближайшие месяцы мы переживем очень интенсивную фазу солнечной активности. Солнечные штормы происходили и раньше, но сегодня у нас огромная возрастающая зависимость от технологически сложных систем, которая и делает нас более уязвимыми для такого рода явлений, чем раньше.

В нынешнее время технологий, слабый шторм может повредить спутники и электрические сети, нарушить коммуникации, электричество и GPS. Одна сильная вспышка с солнечным ветром могут поставить под угрозу национальную безопасность, транспорт, финансовые услуги и другие необходимые функции. NOAA сообщает, что Земля может пострадать от разрушительного солнечного шторма  в любое время. Кроме того, специалисты NOAA предсказывают, что цикл солнечной активности, начавшийся в последнее время, станет одним из циклов наибольшей активности. Ожидает, что пик бури придется на май 2013 года.

Не будет конца цивилизации 5 июня 2012. В худшем случае нас ждет полное отключение электричества, что принесет значительный дискомфорт, но только при условии это будет временно. Если отключение произойдет на более или менее длительный промежуток времени, то, естественно, это принесет, как минимум, хаос и беспорядки.

Солнце продолжает в течение последних нескольких месяцев монополярную деятельность. Всегда активны зоны северного полушария в то время как Южное только с прошлой недели, кажется, начало набирать силу. Если тенденция сохранится в этом направлении, то это приведет к длительному циклу солнечного минимума. Это будет хорошая возможность на ближайшие несколько лет, чтобы понять, как солнце влияет на климат планеты и на деятельность человека, а конец света может подождать.

Источник: earth-chronicles.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
vit050 24.04.2012 23:32 [Материал]
Посмотрел ностальгию по СССР, про изобретения нашими "нового лучевого оружия", про то, что вместо Толстого будут проходить Гарри Поттера... Уж лучше скорее бы всё это ЕБ,,,ЛО!!!
0  
Etna 25.04.2012 10:30 [Материал]
вот честно, сама не дождусь уже... каждый день все более шокирующий
0  
vit050 25.04.2012 11:52 [Материал]
Главное, без самодеяельности. Всё должно идти свим чередом! Говорят - чудес не бывает, а вдруг? biggrin
Ящик практически не смотрю, только спорт и то бильярд, снукер. Когда попадаю на новости тут же переключаю, но всё равно что-то попадает. Грустно от всего. Лучше залезть как Диоген в бочку... sad
0  
aruan_kz 24.04.2012 07:49 [Материал]
а вот одна бабка сказала и то шепотком, что катаклизм будет, как наказание и приходится на Северную Америку в сентябре 2016 г, а о майя слыхом не слыхала, в их деревне по сей день нет связи.
А если серьёзнее, то *СШАм* придётся не сладко, погибнет практически всё население - о чём и следует призадуматься и принимать меры, пока не поздно Вопрос решаем, но привлечением Разума, а не нагнетанием страха *кары господней* баек неразборчивых летописей и библий.
0  
бякин 24.04.2012 02:07 [Материал]
Записали и поверили на слово, потом проверим, если повезет. wink
0  
sere6a 24.04.2012 21:02 [Материал]
ага, 21апреля уже слышали что то) cool
0  
Mars 24.04.2012 01:18 [Материал]
И что-же эти майя так в письме неразборчивы были. Остаётся только сетовать на их плохой почерк. Как говорится - "Мёртвые сраму не имут"))) biggrin
0  
spheroid 23.04.2012 23:11 [Материал]
"Но какие инструменты они использовали? Как они сформулировали свои теории? У них определенно не было сложных технических средств, которыми мы пользуемся сегодня для изучения Солнца и планет. Остается только то, что они.."...получили Знания.
0  
РАмха-Тэ 24.04.2012 09:00 [Материал]
Майя дикари, все знания перешли им от высокоразвитой цивилизации атлантов.
0  
spheroid 24.04.2012 11:08 [Материал]
Лично Тот этим прцессос занимался.
0  
Arhigovik 23.04.2012 22:47 [Материал]
когда произойдет выравнивание между Солнцем, Венерой и Землей может активироваться огненное кольцо .множество вулканов и разломов земной коры
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)