Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Кто прожег камень?
24.04.2012

Кто прожег камень?

Оценка: 0.0    3364 17 Тайны истории
11:33
Палеоконтакты (встречи с инопланетными существами в древнейшие времена). В качестве свидетельства, подобного события рассмотрим найденный в долине реки Китоя под Иркутском небольшой овальный камень из долерита – крепчайшей кристаллической разновидности базальта.



Необъяснимой особенностью этого валуна является наличие на нем ровного ряда узких и длинных прожженных отверстий! Прожигание подобной породы возможно лишь в электрической дуге огромной мощности. А если учесть, что камень этот возник многие миллионы лет назад в результате излияния глубинной базальтовой лавы, невозможно представить себе, кто мог оставить на нем столь явные признаки искусственной обработки.



Я не последний человек в науке: доктор геолого-минералогических наук, автор 140 научных работ, старший научный сотрудник НИИ геохимии Сибирского отделения РАН. Всю жизнь работаю в горных системах Восточной Сибири. Однажды, спускаясь по бурной реке Китой, прорезающей хребты Восточного Саяна, я нашел этот необычный валунчик.



Николай ВИЛОР (Иркутск)
Статья была опубликована в журнале НЛО за 1999 год.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 17

1 2 »
0  
johny7652 25.04.2012 05:51 [Материал]
самое большое чудо на сайте это, ты иначе как еще объяснить то что обыкновенный ДОЛБОЕБ считает себя мудрецом....что в школе не до конца задрочили???? smile
0  
Spartans 24.04.2012 20:40 [Материал]
Просто червячок с пути сбился
0  
Хаган 24.04.2012 20:09 [Материал]
По этому поводу вспоминается одно из обсуждений в одноклассниках. Там искали божественный смысл в слегка покрытой водой тропинке к одному из коралловых островков Индийского океана. Версий была тьма и каких!!! Минут пять читал всю эту муть и написал последний пост, как гвоздь забил - всего то надо пару сезонов с лодки кидать подкормку кораллам, вырастет секретная тропинка, лодку можно на покой... А вы гравицапа!.. biggrin biggrin biggrin
0  
Хаган 24.04.2012 19:40 [Материал]
Народ, я с вас торчком торчу, скоро заметут как нарика от хохотушки!..
Зачем выдвигать сложное, когда в жизни всегда надо отталкиваться от простого. Кусок глины и ила с застрявшей веткой банально окаменел от лесного пожара! Что-то типа такого, во всяком случае с такой версией менты-пенты в наркоконтроль не потащат. biggrin
0  
kapelmont 24.04.2012 19:26 [Материал]
лечись
0  
kapelmont 24.04.2012 19:25 [Материал]
опять ересь?)
0  
DZF 24.04.2012 17:49 [Материал]
Гравицапа.....только продырявленная.
0  
prosha 24.04.2012 17:30 [Материал]
Ну и фантазёр ты восьмой.
0  
andreygolovan 24.04.2012 15:39 [Материал]
Судя по всему, здесь мы видим выход скальных пород. Материал - известняк, т.е. окаменевшие донные отложения преимущественно органического происхождения. Известняк легко поддается водной и воздушной эрозии. Когда-то на этом месте были горы (теперь это видимые на кадрах холмы), а река течет по бывшему горному каньону заполненному осадочными породами образовавшимися от разрушения гор. Как бы это ни казалось невероятным, но через много миллионов лет и Альпы, и Гималаи будут выглядеть также. Что же касается отверстий в камнях, то в большинстве случаев они естественные, но среди них есть и пара рукотворных. В глубинах этой местности обязательно есть геологические разломы и сопутствующие им выходы энергетики, что не могло пройти незамеченным мимо внимания обитающих здесь племен.
0  
andreygolovan 24.04.2012 14:26 [Материал]
Представим, что вы уронили ваш мобильный телефон в реку. Он опустился на дно и зарылся в илистые отложения. Через несколько миллионов лет окаменевшие остатки вашего гаджета обнаруживают представители новой земной цивилизации (например, "муравьи разумные"). Обнаруженная ими скала со сложной внутренней структурой озадачит будущих ученых, особенно, если они не додумаются открыть электричество.

prof
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)