Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Обладатель "лучшей в мире работы" пожаловался на райскую жизнь: чуть не умер и потерял девушку
25.04.2012

Обладатель "лучшей в мире работы" пожаловался на райскую жизнь: чуть не умер и потерял девушку

Оценка: 0.0    2198 2 Происшествия
16:22

Британец Бен Саутхолл, получивший в 2009 году"лучшую работу в мире" в виде должности смотрителя на тропическом австралийском острове Гамильтон, спустя три года признался, что райская жизнь ему быстро наскучила и едва не довела до могилы, передает BBC.

Саутхолл обошел более 35 тысяч конкурентов, которые тоже хотели посещать фешенебельные отели, кататься на водных лыжах и заниматься дайвингом - все это входило в служебные обязанности смотрителя. Причем за это еще и платили. За полгода службы британец получил, в пересчете на американскую валюту, 120 тысяч долларов.

Впрочем, Бен быстро понял, что на самом деле это довольно утомительная работа. К примеру, ему пришлось сняться в шоу для телеканала National Geographic, а в прошлом году он за четыре месяца преодолел расстояние в 1600 километров вдоль Большого Барьерного рифа, передвигаясь на каяке и велосипеде. Напоследок он снялся в детском шоу "Абсолютно дикий" на одном из австралийских телеканалов.

Сейчас британец шутит, что его должность надо было назвать "самой напряженной работой в мире". К слову, трудовая деятельность Саутхолла не обошлась без опасностей. К примеру, во время катания на водном мотоцикле его укусила ядовитая медуза, что иногда приводит к летальному исходу. Смотритель целые сутки провел в муках, но все же выкарабкался.

Новая должность сказалась и на личной жизни британца, правда, поначалу не очень хорошо - из-за работы от него ушла подруга. Впрочем, в Австралии он встретил другую девушку и собирается жениться на ней в ноябре.

Вскоре Саутхолл настолько преуспел в своей работе, что пошел на повышение - его назначали "послом туризма". Это означало, что отныне он мог посещать не только коралловые рифы, но и весь австралийский штат Квинсленд. Подводя черту под тремя годами своей жизни, Саутхолл утверждает, что не жалеет о проведенном времени. По его словам, он многому успел научиться - например, приобрел навыки съемки, монтажа, презентаций и публичных выступлений на телевидении.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Ekaterina 26.04.2012 04:48 [Материал]
Не на себя, а та, которая приносить радость и счастье и не мешает личной жизни
0  
closs 25.04.2012 22:58 [Материал]
Чему завидовать то...лучшая работа, это работа на себя.. cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)