Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В Колумбии живет мальчик-черепаха
26.04.2012

В Колумбии живет мальчик-черепаха

Оценка: 0.0    5270 8 Аномалии
10:14
Жители маленькой колумбийской деревни собирают деньги на операцию для 6-летнего ребенка: опухоль на спине, похожая на панцирь, занимает 40% его тела.

Дидье, житель небольшого поселения на юге Колумбии поражен страшной болезнью, обнаруженной врачами лишь у 1% жителей всей планеты: врожденный меланоцитарный невус, вызывающий наросты на человеческой коже.

 По словам матери ребенка Луз, она была просто шокирована, когда в 2006 году ее ребенок появился на свет с первыми признаками вирусного заболевания: на его спине были большие пигментные пятна. Одако мать не спешила обращаться к врачам и надеялась на то, что болезнь пройдет по мере взросления ребенка.

Однако через несколько лет нарост распространился на всю спину Дидье, и к 6 годам опухоль заняла 40% его тела. Родные подняли тревогу, когда врачи одной из колумбийских больниц сообщили им, что заболевание может угрожать жизни ребенка: вероятнее всего, опухоль со временем станет злокачественной.

Мать Луз призналась, что страдает от чувства вины, не покидающего ее многие годы.

- В нашем племени существует поверье, что ребенок, зачатый в полнолуние, будет страдать всю свою жизнь, - призналась колумбийской прессе Луз. - После рождения Дидье нам пришлось переехать в другую деревню, потому что местные жители клеймили меня.



Родные мальчика заявили, что каждое привычное человеческое действие дается ребенку с огромным трудом: опухоль на его спине весит несколько килограммов. Более того, ребенок постоянно подвергается насмешкам со стороны окружающих: из-за схожести опухоли с панцирем люди прозвали его "мальчик-черепаха".

По словам матери ребенка, денежных средств на дорогостоящую операцию стоимостью более $100 тысяч, у нее нет. После процедуры по удалению гигантского нароста с тела ребенку также потребуется вторая операция по пересадке кожи.

По словам документалиста Кейт Хорн, с их помощью была организована благотворительная акция по сбору средств на спасение жизни маленького Дидье.

- Ребенок не выбирал такую жизнь, - заявила мать Луз. - Я искренне верю лишь в самое лучшее.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Anathema 27.04.2012 08:38 [Материал]
Сынки богатых чиновников с их низкой моральной устойчивостью и извращенностью - это только причина), следствие они получат в своём следующем воплощении. Ничего не бывает случайного. А Душе для роста необходимы испытания и часто люди их не проходят.Власть, достаток, деньги - это тоже испытания.
0  
Ашмелех 27.04.2012 03:34 [Материал]
Обычно никто ничего не помнит
0  
ANNNUNAK 26.04.2012 23:49 [Материал]
Шестилетнему жителю деревни на юге Колумбии по имени Дидье Монтальво пришлось перенести ряд сложнейших операций для того, чтобы навсегда избавиться от огромной опухоли - врожденного мелоцитарного невуса.Дидье мог прожить со своим увечьем всю жизнь - у его бедной семьи просто не было денег на операцию. Однако после того, как его трогательная история была напечатана в местной газете, на Монтальво хлынул целый поток пожертвований. Операцию проводил молодой хирург Нил Балстроуд из Лондона, который ради этого приехал в Колумбию.
0  
Anathema 26.04.2012 21:58 [Материал]
Я тоже думаю, что это следствие, а причина - в предыдущем воплощении. А вообще, заметили, скольким детям сейчас требуется помощь? Ладно рак у взрослого человека, но у маленького ребенка!?? И наверное, ускорение кармы, времени играют в этом не последнюю роль.
0  
lexuz 26.04.2012 17:56 [Материал]
дети страдают потому что отрабатывают карму иногда свою но чаще за родственников до 7-го колена cool
0  
satgal 26.04.2012 16:56 [Материал]
почему страдают дети? ПОЧЕМУ???
0  
ANNNUNAK 26.04.2012 16:15 [Материал]
Жалко пацана.
0  
Iggdrasil 26.04.2012 13:23 [Материал]
Мальчика очень жалко. Я бы перевела немножко.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)