Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Самолет сообщением Москва-Архангельск совершил аварийную посадку
28.04.2012

Самолет сообщением Москва-Архангельск совершил аварийную посадку

Оценка: 0.0    2612 4 Происшествия
09:33
Стали известны подробности вчерашнего происшествия, в результате которого самолет авиакомпании «Ю-Теир», направлявшийся по маршруту «Москва-Архангельск», совершил аварийную посадку в аэропорту «Внуково». После того как в самолете блеснула яркая вспышка и раздался хлопок, похожий на взрыв, пассажиры мысленно попрощались с жизнью.

Как рассказал корреспонденту ИА «Эхо СЕВЕРА» один из пассажиров, самолет взлетел по расписанию в 19:35. Еще во время посадки многих настораживало пасмурное небо с мрачными тучами. Однако гроза началась после того, как самолет уже набрал высоту. 

Вскоре после взлета самолет начало трясти. За окном раздалась гроза. Затем он стал терять высоту, резко опустившись примерно на 500 метров. Турбулентность продолжалась около 10 минут, когда в салоне самолета сверкнула яркая вспышка от молнии и раздался хлопок, похожий на взрыв.

После этого самолет опять пошел резко вниз, продолжая терять высоту. Пассажиры решили, что это конец. Многие из них уже мысленно попрощались с жизнью. Но при всей внутренней панике истерики и громких эмоций не случилось. Даже дети в тот момент плакали без звука.

Через 15-20 минут командир экипажа сообщил, что необходимо выработать горючее, после чего самолет совершит аварийную посадку во «Внуково». Полтора часа он кружил над аэропортом.

Приземлившись, пассажиров еще полчаса мариновали в автобусе. После чего их пересадили  на ТУ-154. В Архангельске «тушка» приземлилась в 1:40. Аварийный рейс был завершен с четырехчасовым опозданием. Окончательная версия причины случившегося светопредставления после всех уточнений звучит так: "неисправность матчасти". Всё верно, если мы правильно понимаем: двигатель - это, по сути и есть матчасть. Матчасть "двигатель" (марка и инвентарный номер). С двигателем, который является матчастью случилась неисправность. Хорошо, что с одной матчастью типа "двигатель" неисправность случилась. А если бы с двумя? Як-42 едва оли способен пикировать, как орёл. И тут все пассажиры должны добрым словом помянуть старого надёжного друга - АН-2. Там даже если всё полетит в неисправность, самолёт всё равно спикирует и сядет. Ура!

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Luscinia 28.04.2012 10:26 [Материал]
Я тоже никогда не летал и всё таки думаю,что у меня аэрофобия smile
Бывает сны снятся,якобы мне,ну просто по очень срочным и важным делам нужно куда-то вылетать,а иначе никак.Я сначала вроде бы соглашаюсь,а в мыслях и в душе паника.Не сяду и всё!И потом начинаю лепить отмазки или вообще убегаю biggrin
0  
kirukato 28.04.2012 10:01 [Материал]
а я вообще ни разу не летал и чот как-то не хочетца)))
0  
Романов 28.04.2012 09:53 [Материал]
Я много летал на ЯК-42. Прекрасная машина, взлетает, как воробышек,- не то, что ТУ-154. По аэродинамике он ближе к АН-2. Потому и сел на одном моторе. А вот износ и техобслуживание явно не советских времен.
0  
prosha 28.04.2012 09:43 [Материал]
После такой хрени еще и пересадили на ту-154"которые кстати уже должны быть все списаны"Да я бы там раскорячился в проходе фиг бы затащили.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)