Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Торги в США закрылись понижением индексов.
10.05.2012

Торги в США закрылись понижением индексов.

Оценка: 0.0    1998 7 Происшествия
14:03
График фондовых индексов с 3 по 9 мая 2012.

Фондовые торги в США 9 мая 2012 г. закрылись понижением ведущих индексов шестую сессию подряд на фоне ситуации в Европе и итогов парламентских выборов в Греции, которые сделали перспективу дефолта реальной.
Напомним, что после прошедших выборов партия "Новая демократия" не смогла договориться с другими политическими силами о формировании коалиции. В соответствии с греческим законодательством, право сформировать коалицию перешло к занявшей на выборах второе место партии Syriza, выступающей за отказ от мер жесткой экономии. В случае отказа от мер жесткой экономии Афины перестанут получать финансовую помощь от Евросоюза и Международного валютного фонда.

Угроза эскалации долгового кризиса в еврозоне не отпускала инвесторов, удерживая мировые биржи на отрицательной территории. Впрочем, ближе к завершению торговой сессии в США лидеры еврозоны договорились о выделении Афинам ранее согласованного транша в 4,2 млрд евро, однако решили удержать 1 млрд евро. Эти средства могут быть выплачены стране в июне 2012г. в зависимости от необходимости в экстренном финансировании. Все же эти новости ободрили инвесторов, и биржи несколько восстановились, хотя и не смогли переместиться в "зеленую" зону.

Поддержку рынку продолжали оказывать корпоративные отчеты. Торги для одной из крупнейших компаний индустрии развлечений в мире - Walt Disney Co. завершились в "плюсе" - ее акции выросли в цене на 1,63%. Ранее компания обнародовала показатели за II квартал 2011-2012 финансового года, которые превзошли прогнозы экспертов. Бумаги разработчика сетевого оборудования Cisco Systems подорожали на 0,4% в преддверии публикации финансового отчета за I квартал 2012г., который был обнародован уже после завершения регулярных торгов в Нью-Йорке. Результаты компании не дотянули до прогнозов аналитиков, и в рамках продолженной торговой сессии котировки акций Cisco обвалились на 2,6%.

В "минусе" оказались котировки бумаг американской Human Genome Sciences, работающей в сфере фармацевтики. Капитализация этого представителя высокотехнологичного индекса Nasdaq сократилась на 0,21% на фоне информации о том, что британская фармацевтическая GlaxoSmithKline Plc. (GSK) планирует предпринять попытку недружественного поглощения компании. С офертой, оценивающей Human Genome в 2,6 млрд долл., GSK намерена обратиться напрямую к акционерам компании уже на этой неделе, после того как данное предложение в прошлом месяце было отвергнуто советом директоров Human Genome.

На 1,1% подешевели акции инвестиционной компании Carlyle Group, достигнув уровня в 21,75 долл. за ценную бумагу, что ниже цены размещения в 22 долл./акция. Напомним, что первичное размещение акций (IPO) компании прошло менее недели назад.

По итогам торгов 9 мая индекс Dow Jones понизился на 97,03 пункта (-0,75%) - до 12835,06 пункта, индекс S&P - на 9,14 пункта (-0,67%) - до 1354,58 пункта, индекс Nasdaq - на 11,56 пункта (-0,39%) - до 2934,71 пункта.

Сообщение от 15 апреля 2012- "Разворот Плутона- стихии и мировая экономика. Долговой кризис вновь ударил по рынкам":

Разворот Плутона в обратное движение- 10 апреля 2012 года, не только активировал вулканическую деятельность и вызвал мощное землетрясение у берегов Суматры, но и вновь вызвал кризис на мировых рынках.

Напомню,- квадратура Уран- Плутон- соответствие- кризисы в проявлении Стихий и Мировой экономике- точно проецируется на гороскоп США. Ближайшие три года 2012- 2015- мир ожидает мощный кризис экономики США и мировой экономики.

Исследования связей мировых экономических, геополитических систем, напряженных исторических периодов с Космическими факторами ведутся в методе "Астрология как система безопасности". Программное обеспечение- астропроцессор ZET GEO. 

Андрей Андреев- астролог- исследователь.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
boroda13 10.05.2012 16:15 [Материал]
Чет я нислышал чтоб кадафи обещал "европу ипритом закидает"
а иранцы наоборот.

я просто боюсь другого, если америкосы с израилем полезут на иран и ничего несмогут сделать, абстрактно выражаюсь, просто возьмут скунт ядерную бомбу и сошлются что типа мол АЭС рванула от обычной ракеты или мол был у них ядерный снаряд или ....

вот к чему я виду cry
0  
boroda13 10.05.2012 15:45 [Материал]
Поэтому мутят войну
Сирия - Иран (будет большой БАДАБУХ) surprised
0  
Gess 10.05.2012 16:03 [Материал]
Да с того года ещё Барабух обещают и все никак.
Вон еще в апреле того года народ вопил что кадафи европу ипритом закидает и начнется мировая война. И Что? И Где? wacko
0  
Дон 10.05.2012 15:24 [Материал]
Все кризисы делаются искуственно, что бы тупо развести лохов на бабло. В СССР кризисов не было, первый кризис который задел союз, он же и последний был в 1990. Страна рухнула. И до сих пор не может очухаться. Если тоже произойдёт с какосами, то всем просто писец. Только война с полным мочиловом всех и вся! cool
0  
hrebet1 10.05.2012 14:53 [Материал]
Но при этом Китайские Банки идут в США..
з.ы. На растущую луну, кстати, началась акция..
0  
kir9lebedev 10.05.2012 14:40 [Материал]
когда же все индексы в минуса уже упадут сколько еще терпеть этот беспредел
0  
Велла 10.05.2012 14:25 [Материал]
о, давненько не было экономической инфы. одно время я все основные биржевые курсы знала, хотя даже рядом с биржами не стояла))) насколько знаю, сначала курсы пошатнулись в связи с избранием Олланда. Дуэт "Меркози" распался, повысился риск не договориться.

А с США вообще ситуация странная. очень. Как было очевидно, к этому маю ситуация должна была уже быть откровенно острая - так нет, всё вяло-пассивно. Явно видно искусственное происхождение "стабильности"..

Но ведь мыльные пузыри когда-то лопаются, даже если они на вид стальные))))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)