Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Контрасты погоды. Жаркие дни будут сменяться ураганами.
11.05.2012

Контрасты погоды. Жаркие дни будут сменяться ураганами.

Оценка: 0.0    2445 4 Природные катаклизмы
11:30
Сильные дожди и похолодание ожидаются в середине этого месяца в Украине. Средняя температура на западе страны будет до +15°С, в остальных регионах — до +19°С, прогнозирует 65-летняя Вазира Мартазинова из Украинского научно-исследовательского гидрометеорологического института.

— В этом году аномально жаркая весна. Такой не было в предыдущие годы. В конце мая над нашей страной появится зона высокого давления. Из-за этого температура воздуха днем подскочит до плюс 32 градусов, ночью до 16 тепла. Осадки будут сильными на западной и южной Украине. За один день может выпасть месячная норма.

Какой погоды следует ожидать в июне?

— Июнь начнется с небольшого похолодания. С 5 по 15 температура повысится. Среднесуточная будет выше аж на 12 градусов — днем более 32 тепла, а ночью плюс 18. С 20 июня резко похолодает. Температура будет такой, как и до 5 июня — ночью до плюс 12, днем не больше 22 градусов. Следует ожидать ливней, штормов.

С чем связаны резкие изменения погоды?

— За последние три десятилетия климат резко изменился. Мы сейчас находимся на переходном периоде этого изменения. Основная причина — глобальное потепление.

Жара, которая стоит сейчас, пришла с востока и не присуща нашему климату в такое время года. Но нужно привыкать к тому, что у нас три дня могут быть аномально жаркими, — 30 градусов, а затем температура резко падает до 13 тепла, идет дождь, гроза, шквальный ветер. Это говорит о том, что активных и неустойчивых процессов стало больше.

В мае, июне да и июле будет много экстремально теплых дней, которые будут сменяться ураганами, шквальными ветрами на западе и юге. Поэтому те, кто едет отдыхать на курорт, должны внимательно слушать прогноз погоды хотя бы на два дня вперед.

При такой смене климата можно доверять народным приметам?

— Сейчас народные приметы неактуальны, они не работают. Нужно примечать наше время, а не то, что было 30 лет назад.

На майские праздники температура воздуха достигала +40°С в полдень. 100 тыс. украинцев отдыхали на пляжах Крыма. Это на 7 тыс. больше, чем в прошлом году. Во многих регионах люди начали купаться в прудах и реках. После этого многие заболели простудой и воспалением легких.

— В начале мая организм еще не полностью адаптирован к перепадам после холодов. Под действием ультрафиолета иммунитет снижается, поэтому легко можно заболеть, — говорит 45-летняя Майя Ищенко, столичный иммунолог. — Хотя температура воздуха и была высокой, вода недостаточно прогрелась. Кроме того, организм не «отошел» после праздников. Люди употребляли алкоголь, гуляли до утра. А переутомление значительно активизирует вирусы и бактерии в организме.

Врач советует выходить на пляж утром, чтобы не находиться под прямыми лучами. Под солнцем следует сидеть не более 20-30 минут, потом некоторое время побыть в тени.

— Чтобы не простудиться, после купания нужно досуха вытереться полотенцем, не стоит находиться под ветром в мокрой одежде. Вместо алкоголя и сладкой газированной воды на пляже лучше пить натуральные соки.

Источник.

Комментарий астролога.

Начинается действие квадратуры Уран- Плутон и секстиля Нептун- Плутон на атмосферные процессы. Наиболее проблематично это влияние именно резкими контрастными изменениями температур, атмосферных условий, перепады температур уже достигают в отдельных случаях- 20- 30 градусов за сутки.

И эти процессы станут постоянным явлением в ближайшие годы. Естественно- это вызывает резкий, шквалистый ветер, шторма, ураганы, смерчи и торнадо на всей планете Земля, аномальные грозы с мощными, аномальными молниями.

Позаботьтесь о укреплении, безопасности своего дома, жилья, подсобных помещений.

Исследования связей сейсмо- активности, вулканической деятельности, напряженного проявления стихий с Космическими факторами, гравитационными полями ведутся в методе "Астрология как система безопасности". Программное обеспечение- астропроцессор ZET GEO.

Андрей Андреев- астролог- исследователь.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
palecha 12.05.2012 15:19 [Материал]
Великолепные снимки! Спасибо!
0  
kir9lebedev 11.05.2012 14:24 [Материал]
Воооо, на пиндосню бы так каждый день !!!!
0  
zvezdochet70 11.05.2012 11:35 [Материал]
Ураган в Крыму- ноябрь 2007.

0  
artsvet_lana 11.05.2012 12:11 [Материал]
Да... ураган в тот год был не слабый...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)