Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Сказочные персонажи. Новый взгляд
11.05.2012

Сказочные персонажи. Новый взгляд

Оценка: 0.0    7700 11 Другое
13:56
"Нильс и Мартин"

Сергей Колесов: Нильс и Мартин. Решил делать этих товарищей, потому как, только подумав о них, в голове ясно возник следующий сценарий: Сказочное повествование о чудесных приключениях Нильса с дикими гусями обрывается на том месте, где начинается то, ради чего его стоило оборвать. Мартин, бедный домашний гусь, обретает неприятно большие формы, в этот раз потеряв привычный облик вместо Нильса. Вседозволенность как следствие неуязвимости, обречённость на нескончаемое существование, превращает выдуманных мною вечно молодых персонажей в тот единый, хитрый, неуловимый, тщеславный и трагический тандем. Скандалы, интриги, скрытность, влияние, угрозы, ложь, убийства - вот нынешняя среда Нильса и Мартина.

Максим Шаговиков "Карлик Нос"




 

Якоб Мне очень импонирует этот персонаж своей харизматичностью. Я увидел его очень веселым и забавным героем и так решил его изобразить. В наши дни Карлик нос успешно работает шеф поваром в одном из элитных ресторанов. Несмотря на свою внешность (Якоб очень любит альтернативную музыку и поэтому носит плаги на 20 мм, а сними как известно на работу сложно устроиться), но его с радостью приняли на эту должность за его чувство юмора и позитивное отношение к жизни. Ну и конечно же за его талант готовить вкусно пищу! Готовил он блюда с таким невероятным энтузиазмом, что кухня стояла вверх дном. Помогала ему в приготовление пищи маленькая белочка, его хороший друг и помощник, она также с энтузиазмом бегала и прыгала по кухне туда-сюда за специями и приправами. Занимайтесь тем, чем нравиться не обращая внимания на свои недостатки, ведь эти недостатки в комплекте с достоинствами делают вас личностью, говорил Якоб.

Юлия Прохорова "Джинн"




 

Не плохой, не хороший – вечный. В наше время он самый именитый и популярный хореограф. Он прославился тем, что создает совершенно новые работы и идет на два шага впереди остальных. Его можно встретить в танцевальных компаниях, на телевидении, на съемках фильма или клипа, на фестивалях. Стилистическая направленность его танца основана на акробатических элементах капоэйра. Трагедия Джина в том, что он никогда не ощутит свободы. И сейчас, имея возможность выражаться в танце, он все равно работает на чей-то кошелек, оставляя свою личную жизнь и желания за рамками расписания.

Александр Татаренко "Русалка"




 

Идея создания подобной картины мне приходила и раньше. Всему виной то, что я постоянно наблюдаю как мы нерационально обращаемся с природой. У меня возникло стойкая уверенность, что технический прогресс есть явление негативное особенно в руках человека далекого от понимания мира. Я решил изобразить это гибельное воздействие на примере мифических персонажей, русалок

Елена Линкова "Синяя Борода"




 

Тихий провинциальный французский городок Русильон, в начале 21 века стал всемирно известен из-за серии загадочных убийств. Жертвами становились молодые и красивые горожанки. Девушки исчезали, и любые попытки их найти были тщетными. Так продолжалось до тех пор, пока одна пожилая дама в парикмахерском салоне с ужасом не обнаружила, что примеряет парик, сделанный из волос её пропавшей племянницы.... даа, это был Эстен - талантливый молодой человек, владеющий парикмахерским искусством, мастер по стрижке бород.  Сам Эстен чертовски красив, обаятелен... и бородат)) - экспериментировал с формой и цветом, за что и получил прозвище Синяя Борода. Все семь тел прекрасных девушек были найдены в подвале его салона. После разоблачения Эстена поймали. Суд приговорил его к пожизненному заключению, но через два года он сбежал из тюрьмы. Сведения о его дальнейшей жизни туманны и противоречивы...

Дмитрий Переверткин "Кощей, Горыныч и Колобок"




 

В качестве ГЛАВНЫХ героев, я представлю Кащея и Колобка. Горыныч будет "за компанию". Надоели традиционные предрассудки окружающие сказочных героев, я решил показать свойства их характера с другого ракурса. Итак: за прошедшие века Кащей сильно изменился, его мучает совесть за совершённые злодеяния и, в припадке депрессухи, он стал совершать попытки суицида, но верные друзья (Колобок и Змей Горыныч) каждый раз его спасают. Змей Горыныч постарел и сильно "сдал", одна голова в глубоком маразме, другая плохо слышит и, лишь одна, средняя, что-то соображает. Летать самостоятельно он уже не может, но, в 2008 году это можно решить с помощью дельтапланера... Колобок, после того, как получил дозу облучения в Чернобыле, обрёл способность летать, недалеко, но быстро и вообще, ведёт активный образ жизни, увлекается комиксами (см. одеяние Колобка). Живут герои в пригороде среднестатистического областного центра. Кащей увлекается садоводством. Колобок - полётами. Горыныч - просто любит греться на солнышке.

Альберт Новиков "Гефест"




 

В древние времена боги были властны над всем сущим. Но с каждым поколением вера в богов ослабевала, а с верой угасала и их сила. И жителям олимпа пришлось спуститься к людям, чтобы опять восстановить свои имена. Они были эфимерны, но даже остатки их силы не могли поместиться в теле любого живущего на земле существа. Поэтому каждому из них пришлось потрудиться над созданием сосуда в котором они будут прибывать среди людей. Среди них был и Гефест.

Анна Павлеева "Красная шапочка (Кэп)"




 

Родилось все из идеи таскания бабушке пирожков. Делать из крохи в красной шапочке что-то вроде Бэтмэна не хотелось, вот и решила сделать нечто веселое. Кэп работает курьером в компании большущего, но милого волка Вульфа. Осуществляют они перевозки на чудо-моторолере, который прыгает через пробки на манер катапульты. Правда не всегда приземление оказывается мягким... :)

Дмитрий Овсянников "Великаны"




 

Великаны мне почему то сразу показалось что великанам самое место на стройке в 2008 году по каким то причинам множество сказочных героев поселилось в нашем мире. Великаны пришли одними из последних. Нормальную работу разобрали те кто попроворней да похитрей. делать нечего - кушать хочется, а без денежек в наше время сами понимаете......... И пришлось великанам устроиться на стройку подсобниками. Вот такая вот история.

Евгений Лащев "Доктор Айболит"




 

В наши дни добрый доктор не стал менее добрым. Путешествия по миру,знакомства с древними культурами , начавшиеся с африки не прошли мимо,глубоко затрагивая душу Айболита. Доктор преобразился и внешне и внутрнне. И теперь он на передовой необъявленной войны , ГЕРОЙ, ударная сила гринписа, продолжает ставить градусники и прописывать касторки по первое число браконьерам и.п., а потом можно и трубку мира закурить и перевёрнутый пацифик это оказывается руна силы.

Андрей Кокорин "Емеля"




 

Как он попал в наше время? Да по глупости! Ляпнул: " А хочу на печке в будущее рвануть!" Жена его книжки всякие фантастические читала, вот и вычитала про будущее. В общем научила дурака...Надо было ему у щуки то спросить сначала, будет ли она там, в будущем то? А щуки там уже и нет.. Наверное ее уже кто-нибудь еще изловил и ей пришлось пароль поменять. В общем, пришлось ему к нашей жизни приспосабливаться. Хорошо друзья с ним в будущем оказались: топор-саморуб и ведра-самоходы (все это на печке лежало, жаль жена слезла с печи, а то тоже бы рванула в будущее), помогают ему экологическое топливо для транспорта его добывать. Покатался он по городам, посмотрел, что да как. Скучно стало ему одному. По дороге стал подвозить народ всякий, начал с автостопщиков. Затюнил печь под олдтаймер и интуристов возит. Но не теряет надежды отыскать ту самую щуку...

X Horror "Домовенок Кузя"




 

У домовенка Кузи был сундучок со сказками. Однако в 21 веке столько своих чудес науки и техники, что люди перестали обращать внимание на старые добрые сказки. Сегодня можно легко перейти в любую виртуальную реальность, придуманную другими или самим собой. Попробовав однажды расширить сознание, Кузя открыл в себе способность видеть и слышать миры, недоступные ранее, ощущать реальность буквально на кончиках пальцев. И что есть реальность, а что иллюзия? Может быть это довоменок Кузя, которому чудиться, что он луч света, а может это сам луч света, которому кажется, что он – домовой…

Иван Смирнов "Снежная Королева"




 

В 60-х годах прошлого века некая международная тайная организация нашла замок снежной королевы. После длительного наблюдения агенты организации узнали, что могущество ее снежного величества заключено в троне. В недрах организации созрел коварный план - захватить трон и получить контроль над силами холода. Но операция прошла из рук вон плохо - трон оказался расколот, королева спаслась. Она смогла укрыться от выстрелов штурмовиков за крупным осколком спинки трона, и спустилась на нем с заснеженных склонов, чтобы бежать из дворца. Без своего трона она больше не могла управлять природой. Но оставшийся у нее осколок давал ей силы жить. Она долго тренировалась чтобы развить навыки ближнего боя с применением холода, и отточила их до совершенства. Из осколка трона она сделала сноуборд. И теперь спустя 4 десятка лет, холодная и решительная, она готова отомстить, ударить в самое сердце зла, разрушить полярную базу террористов.

Горислав Мастеров "Ящик Пандоры"




 

Проходя мимо наших окон, заглядывая в души случайных прохожих, она несет с собой вместилище страха и боли на дне которого осталась только надежда. Однажды я встретил ее. И теперь, в столь короткий срок, я попробую изобразить ту, чей образ запечатлела моя память. Такой, какой я ее помню. Показать вам ту, которая и сегодня в нелепой попытке исправить ошибки совершенные тысячи лет назад, сквозь линии телефонных передач и сплетение оптико-волокна в своих посланиях несет людям надежду....

Дмитрий Смирнов "Вишну-коммутаторша"




 

В былые времена на телефонных станциях сидели барышни, которые соединяли с нужным номером. Вишну-коммутаторша (VishnuKommutatorWomen) выполняет ту же функцию в сети инет(помогает письму дойти до адресата, не затерявшись в море информации, соединяет звонящих, помогает скачать что нужно...). Как известно, Вишну хранит мироздание, созданное Брахмой и обреченное на разрушение Шивой. Вишну-коммутаторша- одно из его (Вишну) проявлений.

 

Игорь Булыгин "Алиса в стране чудес"




 

Идея выбрать этого персонажа появилась почти сразу ..многие критики считают что одноименное произведение Льюиса Кэррола повествует как раз о становлении человека как художника, творца..хотелось воплотить свои идеи и мысли по этому поводу в реальность.. Конец 2008. Корпорация "Красная Королева" становится самой могущественной организацией В лаборатории нейроотехнологий , ведётся эксперемент-проект "Алиса" Алиса-необычная девушка художник чьё воображение способно материализовывать обьекты её внутреннего мира Говоря проще, все что она рисует тут же появляется в нашем мире - так думают ученные что бы продолжать эксперименты они решили ограничить её силу капсулой …однако искусство оказалось лишь способом её восприятия мира …истинная сила заключалась в разуме Алиса на улицах большого города «следуй за белым кроликом»

Эльдар Закиров "Ахурамазда"




 

Ахурамазда - божество Света и Огня в мифологии и религиях зороастрийцев, древних язычников Азии. Я хотел познакомить зрителей с частью восточной культуры. Веками существовала тайная организация, посвященная в тайны Бытия. Величайшие люди входили в нее. Тысячи лет назад в битве Света и Тьмы, Ахурамазду, бога Света, и его противника, духа Ахримана, отбросило в запредельные измерения. Тайные общества веками искали для Повелителя Света способ вернуться. В конце 20 века путь нашли - гигантский ускоритель частиц, открывающий двери меж мирами. Теперь финальная битва состоится в нашем мире.

Сергей Плешков "Лихо одноглазое"




 

Лихо одноглазое – человекообразное существо, часто является в виде очень старой женщины одетой в тряпье. Производит отталкивающее впечатление, при встрече с ней хочется как можно скорее уйти, чтобы больше ее не видеть. Лихо часто этим пользуется. Одевается неброско и неряшливо. При более внимательном рассмотрении становится ясно, что на самом деле вещи, в которые она одета, не такие уж и плохие, все они хорошего качества и очень удобны, хотя и не броски.. Часто ходит с костылем, прикидываясь хромой, на самом деле костыль ей нужен для самозащиты или атаки в ближнем бою. Она достаточна сильная, что бы справиться с 3 – 4 мужчинами, не применяя магию. За собой возит тележку с коробкой перетянутой веревкой, в которой находится снайперская винтовка Драгунова (СВД). На поясе патронташ. Род занятий: Лихо отрицательный персонаж, приносящий неприятности и беду. Промышляет грабежом, заказными убийствами, вымогательством. Большую часть время проводит во сне. Отсюда поговорка: «Не буди лихо, пока оно тихо».

Юрий Мазуркин "Сфинкс"




 

С детства люблю рисовать обнаженных женщин. Обожаю античность. Часто слушаю радио. Это не я пришел к идее, это идея пришла ко мне. Когда-то в древности Сфинкс была вынуждена жить и питаться кем попало на пыльной дороге в Фивы. А потом пришел Эдип и победил её, и людская молва сбросила красавицу-чудовище со скалы. Конечно, Сфинксу не понравился такой расклад. Во-первых, она решила более не заниматься публичной деятельностью, а во-вторых, спустя столько веков дикая кошка переросла в львиную фемм фаталь. Теперь ей не по вкусу редкие неудачники. В 2008 году роковая женщина может говорить только о сексе, тем более, если она столетиями находится в полуголом виде и вопросы в прямом эфире по теме становятся её способом естественного отбора. Самый успешный и сообразительный сумеет провести со Сфинксом вечер и останется у нее на ужин в качестве десерта...

Михаил Мазулёв "Мерлин"




 

"Есть легенда, повествующая о странном бродячем старике... Мало кто видел его. А те немногие, чья судьба пересеклась с его неведомыми путями, могут считать себя счастливцами вдвойне... Ибо те, к кому спешил Он на встречу, были в ту минуту на самом краю своей жизни. И лишь Он из ныне живущих способен возвращать людям их пошатнувшиеся судьбы, меняя смерть на жизнь! Говорят, что имя Его... Мерлин" Идея с Мерлином навеяна некоторым мистицизмом, окутывающим его персону. Яркий, и харизматичный образ могучего старца. В современном мире с его цнностями нет места великим тайнам. Поэтому Мерлин так и не смог найти себя в нём и принял отшельнический образ жизни. Великий и могущественный старец - живёт под ликом странствующего бродяги. Странствующего по миру, где потеряна ценность человеческой жизни. Единственным во истину достойным применением своих магических способностей он избрал помощь беззащитным, спасение людей, гибнущих от рук себе подобных.

Андрей Ромашихин "Гарпия"




 

Мир охвачен глобальным экономическим кризисом, особенно пострадала Америка. Население этой страны контрастнее ощутила на себе эту мировую проблему. Миллионы людей остались без работы, остались без единственного своего заработка. В последствии увеличилась преступность, страдали невинные люди. Тюрьмы были переполнены, поэтому заключённых пересылали в Южную Америку. Правительство делало всё возможное: из резервного фонда выделялись последние финансы для поддержки мировых банков, предприятий, организаций. Сокращение сотрудников правоохранительных органов дало о себе знать: низкая раскрываемость преступлений. На улицу стало опасно выходить, грабежи и бесчинства подкарауливали порядочных людей и нападали внезапно. Мир прогнил от лжи, гнева и преступности. И снизошла, кара небесная, посланная Богами Мифическими. И вершилось правосудие, божественное правосудие.

Al Oleg "Гамаюн"




 

Мой персонаж это птица "Гамаюн". Мне всегда был интересен этот загадочный персонаж, как только я узнал о нём, а сейчас выпала возможность реализовать его. У моей птицы есть трагичный протатип, но я думаю не стоит расказывать эту историю в рамках конкурса. Мне оставалось только включить фантазию. Раз в тысячу лет, неизвестно как рождается эта птица, но известно одно, крылья она распускает в минуты самого сильного эмоционально-душевного потрясения, оставляя навсегда своё прошлое, устремившись в неизведанные дали небосвода.



http


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
johny7652 12.05.2012 05:45 [Материал]
за Айболита и Кузю отдельное спасибо smile
0  
Романов 12.05.2012 09:17 [Материал]
Доктор Айболит заткнул уши плеером от надоевших ему "Ай" и "Ой". Для защиты отмороженной головы доктор носит вязаную шапочку олимпийских цветов. О его толерантности и интернационализме свидетельствует бородка "а ля Гебенщиков" и африканские косички. Спортивный костюм и закатанные рукава говорят о том, что на пациентов доктор много времени он не тратит. В руке добрый доктор держит шприц с наркотой, за что ему особое спасибо. А для тех, кто еще не сел на иглу, в его сумке есть спасительная травка. Ее он и сам покуривает. О цене доктор договаривается "молча", загибая пальцы. Его "крыша" символически показана в виде зонтика, который Айболит всегда носит с собой. Завязанный белый халат символизирует, что с чистой медициной доктор "завязал", но прикрыл ею свою задницу. Свой докторский саквояж современный Эскулап сменил на военно-полевую сумку. Крест на ней не красный, и не зеленый, а мертвенно бледный. За спиной доктора мрак и зарево пожарищ. Отрешенный взгляд, прикрытый очками. Вполне современный тип медработника. Хорошая картина.
0  
palecha 11.05.2012 20:12 [Материал]
Мир, в котором "добро" "творят" эти художники, должен быть разрушен.
0  
iskatel 11.05.2012 18:19 [Материал]
джин понравился .
в остальных картинках есть недостатки, много плохих героев выглядят обычными и наоборот. горыныч с колобком странные
0  
Валя 11.05.2012 14:36 [Материал]
Замечательные рисунки!!!
0  
Sarrion 11.05.2012 17:08 [Материал]
Мило.)))
0  
Aleksejj 11.05.2012 14:14 [Материал]
Класс!
0  
kir9lebedev 11.05.2012 14:12 [Материал]
КЛЕВА Оссобенно взорвал доктор Айболит с кузей и гефестом СПС огромное автору )))))
0  
Имянуил 11.05.2012 14:11 [Материал]
С русалкой идея зачетная. Дохлая рыба уже есть. скоро и русалки на сушу попрут.
0  
Aleksejj 11.05.2012 14:20 [Материал]
Да.Русалка особенно за душу тронула.Автор молодец!
0  
malipas 11.05.2012 14:08 [Материал]
ппц
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)