Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Неизлечимый туберкулез продолжает угрожать Азии
11.05.2012

Неизлечимый туберкулез продолжает угрожать Азии

Оценка: 0.0    2027 8 Природные катаклизмы
20:03
11.05.2012 Зимой индийские медики стали сообщать о том, что в стране распространяется устойчивый к лечению штамм туберкулеза. Сейчас о нем заговорили вновь, пишет New Scientist.

На днях было проведено повторное независимое тестирование туберкулеза, заразившего людей в начале января. Анализ в Национальном институте туберкулеза в Бангалоре подтвердил: штамм имеет мощную защиту и вообще не поддается лечению. То есть против не него не работают как средства первой, так и второй линии.

Правда, ВОЗ пока отказывается признавать факт того, что штамм нельзя вылечить вовсе. А вот Зарир Удвадия, сотрудник Госпиталя Хиндуджа, выявивший первых 12 пациентов со штаммом, рассказывает о двух новых случаях. Один пострадавший - ранее здоровая девочка, которая не контактировала с зараженными людьми.

MedDaily


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Arsss 13.05.2012 14:26 [Материал]
Если бы только Азии... Таджики везут в Питер и Москву. Уже были статьи на эту тему. В Питере ситуация критическая. Как всегда замалчивается(((
0  
Tigrik 12.05.2012 17:01 [Материал]
Морфология и биология лепры: возбудитель проказы по морфо­логии сходен с туберкулезной палочкой. Это прямая или слег­ка изогнутая микобактерия, сплошная или зернистая, которая легче, чем туберкулезная, окрашивается фуксином (без подог­ревания) и легче обесцвечивается кислотами и щелочами. Грамположительна. В лепрозных узлах (лепромах) палочки Хансена встречаются в громадном количестве, лежат значи­тельными скоплениями в виде "связок сигар".

Эпидемия проказы началась в Индии
08.08.2011 | Источник: Правда.Ру

Представители ВОЗ предупреждают о том, что проказа вновь с огромной скоростью распространяется по стране. Еще шесть лет назад было официально объявлено, что с проказой в Индии покончено, но, как выяснилось, медики оказались неправы.

Как заявила глава индийского отделения ВОЗ Ната Менабде, в настоящее время порог заболеваемости сильно превышен в 209 из 640 округов страны, пишет Росбалт. "Каждый год в Индии проказой заболевают 120 тысяч человек, и на сегодня Индия - самая зараженная проказой страна. Десять процентов новых случаев заболевания - дети. Среди них проказа распространяется очень быстро", - приводит слова Менабде Infox.ru.

ВОЗ призвала индийское правительство принять максимально быстрые меры по ликвидации распространения проказы.

Проказа (лепра) – тяжелейшее заболевание, период которого составляет от нескольких месяцев до нескольких лет, приводит справку Новости одной строкой. После заболевания и длительного инкубационного периода у больных начинают проявляться признаки поражения слизистой оболочки верхних дыхательных путей, кожи, периферических нервов. Постепенно заболевание приводит к необратимой деформации этих органов и тканей, обезображиванию внешности и инвалидности.
0  
glaz25 12.05.2012 15:18 [Материал]
http://www.youtube.com/watch?v=SniAtUw6nVs&feature=related с 11 минуты про этот туберкулёз
0  
Валькирия 12.05.2012 02:36 [Материал]
"... Один пострадавший - ранее здоровая девочка, которая не контактировала с зараженными людьми."
И откуда взялся? cool
Еще раз убеждаюсь в том, что атомная война - это, прошлый век. Зачем? Когда, можно все по-тихому... angry
0  
gibrid35 11.05.2012 23:01 [Материал]
срочно все на флюрографию cry
0  
mfamily5 11.05.2012 22:08 [Материал]
Страшно. cry
0  
artsvet_lana 11.05.2012 21:48 [Материал]
В Корее он тоже есть... В общем Азии не повезло с подачи лжеучОных...
0  
Retvot 11.05.2012 21:20 [Материал]
Стабильный вирус на территории РФ Выращивали его более 25 лет. Крит фаза убивает зараженного в течение 2 лет. Это правда.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)