Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Климат планеты сошел с ума? Все дело в «три сигма аномалии»
17.05.2012

Климат планеты сошел с ума? Все дело в «три сигма аномалии»

Оценка: 0.0    3790 55 Природные катаклизмы
09:34

Известный математик Джеймс Хансен, работающий в сфере математического моделирования климатических процессов, снова потряс мировую климатическую общественность сенсационным заявлением.

Ученый обобщил данные, полученные от более чем 1000 метеорологических станций, расположенных по всей планете, за период в несколько десятилетий, а также материалы спутниковых наблюдений и измерений на антарктических научных станциях.

К изучению всего этого массива данных Хансен подошел исключительно с математической точки зрения, пытаясь вычислить, в каких местах, насколько сильно и насколько продолжительно температура воздуха отклонялась от нормы.

В своей статье доктор Хансен заявил, что разрушительные ветра, наводнения и сильнейшая жара, отмечаемые в различных регионах планеты, действительно связаны с глобальным потеплением. А вот само потепление с математической точки зрения никак не может быть простым отклонением от нормы в рамках естественного климатического цикла. Ученый заявил: «С высокой степенью уверенности можно утверждать, что жара, будь то Техас или Москва, вызвана влиянием на климат человека». В подтверждение своих слов ученый обнародовал теорию «три сигма-аномалии», описывающую отклонение температуры от нормы, имеющее местно в наши дни на Земле. По мнению математика, именно «три сигма-аномалия» повинна в учащении опасных природных явлений и тяжести их последствий. Доктор Хансен знаком климатологам давно. Еще в 1988 году этот математик выдвинул климатическую теорию «игральной кости», согласно которой климатическое будущее планеты – это игральная кость. Две грани красные, что символизирует повышение глобальной температуры, две грани синие, что означает ее понижение, а две грани окрашены в белый цвет и символизируют норму. В те годы ученый предполагал, что все попытки предсказать будущий климат – не более чем игра в кости. Спустя годы доктор Хансен признался, что при существующем количестве выбросов парниковых газов, в красный цвет надо окрашивать не две, а четыре стороны кубика.


Источник: meteonova.ru.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 55

1 2 3 »
0  
Антоний 19.05.2012 09:28 [Материал]
1valeri9, вы говорите совершенно правильно.

Да, в диктовках Творца от 2005 г., сказано, что именно иудеи были "избраны" Им в качестве Народа-Спасителя человечества. Он избрал тогда из числа иудеев своего Первого Пророка - Моисея. Но пока тот, слушал Его Учение и ждал получения скрижалей с 10 заповедями, оставленный им иудейский народ собрал все золото и сотворил себе другой Символ веры - Золотого тельца.

Поэтому получив от Бога знания и став избранным народом - этот народ получил поддержку Творца, Его Дары и Способности, но Символом Веры были не Бескорыстие и Помощь всем людям, а наоборот, Корысть, Ложь и Нажива. Поэтому Учение Творца было спрятано ими от всех народов Земли, а использовалось этим народом только в целях собственного возвеличивания и усиления своей власти над другими народами.

В результате иудеи НЕ оправдали Высокого Доверия Творца, напротив, они испоганили Учение Вселенского Разума идеалом НАЖИВЫ и теперь должны будут держать ОТВЕТ перед Творцом. Роль избранного народа у них Творцом отнята и передана русскому народу.
0  
бодья 19.05.2012 01:17 [Материал]
Ну вот в точечку . Только влияние человека!
0  
Хаган 18.05.2012 22:41 [Материал]
Вокруг этого факта возникнет очередная секта и ничего более. Человек вошёл в период, когда он должен определится сам. Эффектные фокусы не помогают. Как было написано в "Мастере и Маргарите" - публика ждёт разоблачений!
0  
Ася 18.05.2012 12:03 [Материал]
Кому-то очень выгодно. чтобы мы ругались. А как же "...и даровать мне Мудрость Твою для жизни моей здесь, на Земле, и в Вечности."?
0  
Антоний 18.05.2012 12:50 [Материал]
Ася, зря вы называет скандалом обыкновенный процесс УЧЕНИЯ.

Мыслительный процесс - это тоже НАУКА, а не пустопорожнее бла-бла-бла. Люди должны учиться ОТВЕЧАТЬ за свои слова, а не лепить безответственно, что попало...
0  
i_ign 18.05.2012 07:30 [Материал]
Когда мы говорим с Богом, то это называется молитвой, а когда он с нами - то шизофренией...
0  
g0rdeichik 19.05.2012 13:09 [Материал]
А я думал интуицией
0  
Антоний 18.05.2012 02:21 [Материал]
Бодр, вы не справились с заданием. Напротив, нагородили еще одну кучу загадок. Поэтому вот вам список вопросов на которые прошу дать ясные, четкие, грамотные и развернутые ответы. Либо замолкнуть здесь НАВЕКИ, как человеку не способному трезво мыслить и держать мужское слово! Ясно?

Итак:

1. Что значит: 23.01.18? Почему ваш оппонент должен гадать?
2. Где конец цитаты? Начало вижу, конец - нет.
3. Что за апокриф Иоанна? И где полная фраза? Вы выдрали из нее лишь два слова: "простой человечек". Дайте фразу полностью. Вашим комментариям я не верю. Уж позвольте мне самому судить о сути сказанного. Учитесь уважать других людей. Лично мне не нужны ваши глубокомысленные ковыряния в собственном носу. Сказали А, учитесь говорить и Б.
4. Что значит: 4.02.10? В Диктовке за 4 февраля 2010 года нет такой фразы.
5. Где слова Творца, на основании которых вы сделали вывод, что «в сообщении пошёл сленг бандитствующих - "отработать по полной программе"»? Почему вы не привели эти слова, ведь вы с них начали свое обличение?
6. Где полная фраза, в которой говорится, что «сил собственных нет, "по незнанию его переданы человеку", те, что когда-то он хитростью взя у божественной творящей Софии.»?
7. Откуда взяты слова: «Да, труден путь различения, надо иметь наработанную опору и время.Рабом назвали чела его служки - подхолимы, готовые унизиться до бескрайности на пастве, сами же называются отче, юродство и лож в этом мире ряженых от участников ВОВ до попов-отцов и творцов. Значит этому миру пришёл конец»?
8. Откуда вы взяли: «В его словах чел. не ОБРАЗ БОГА, а его Иальдабаофа ПОДОБИЕ».
9. Что это за слово такое: «Иальдабаофа»? Откуда оно и каково его определение?
10. Чем отличается понятие «Образ» от понятия «Подобие»?
11. Переведите на нормальный русский язык фразу: «Трудно, Антоний, понимаю вся философия исповедания всю сознательную жизнь рушится, а это и есть эволюция, дружок!» Или вы татарин и по-русски не шпрехаете?
0  
AYMIB 18.05.2012 14:44 [Материал]
Браво, Антоний!
Четко, ясно и просто... респект.
Бодр, я фундаментально разочарован sad
0  
Ekaterina 18.05.2012 01:48 [Материал]
Забаньте Антония, ну что за сектант?! Это ж вроде не сайт проповедников...
0  
Антоний 18.05.2012 03:46 [Материал]
Неужели это сайт только проповедниц!

Или вы ничего не проповедуете, а только строите всем рожицы с помощью смайликов?
0  
Хаган 18.05.2012 07:55 [Материал]
Свобода слова незыблема.
0  
Антоний 18.05.2012 01:38 [Материал]
Вы утверждаете, так, словно великолепно знаете историю русского народа, берущего свое начало с белой расы звездных Ариев, знавших Каноны Творца не по наслышке, а руководствовавшихся ими ежесекундно.

Тот, кто сказал, что и "Один в поле воин", исказил великий и вечный Канон Вселенной, поскольку сказано это было, а затем и растиражировано, только затем, чтобы заставить русского воина биться с врагом и умирать даже в одиночку за царя и Отечество.

Но ведающий Каноны Вечности, знает, что ОТВЕТ держать всегда предстоит каждому в ОТДЕЛЬНОСТИ. Вот поэтому я и не ухожу отсюда, несмотря на насмешки большинства присутствующих. и в данном случае фраза: "И один в поле воин!" уместна, но только как защита Истины! Что же касается возможности акта Творения, то для него данная фраза НЕ подходит, ибо акт Творения является КОЛЛЕКТИВНЫМ. И пока большинство будет говорить на белое - "черное", а черное называть - "белым", до тех пор ТАК оно и БУДЕТ!

Надеюсь, Deff, что у вас хватило мозгов понять РАЗНИЦУ и впредь не задавать глупых вопросов?
0  
Bear 19.05.2012 07:45 [Материал]
Deff, Антоний, вы что-то совсем заврались. Когда это в русском языке была поговорка "Даже один в поле воин"? Всегда была "Один в поле не воин" - что отражало дух колективизма русского человека.
0  
g0rdeichik 19.05.2012 11:34 [Материал]
Один в поле не воин а путник-так целиком поговорка звучит
0  
Антоний 18.05.2012 00:35 [Материал]
Зря "умничаете". Глубина вашего ума вся на поверхности!
0  
Test-o 18.05.2012 00:11 [Материал]
Вы про Этого ? biggrin
1-10 11-20 21-27
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)