Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Интересные факты о золоте
17.05.2012

Интересные факты о золоте

Оценка: 0.0    3868 12 Тайны истории
22:24
В 1933 году Рузвельт издал Распоряжение № 6102 о конфискации у населения и организаций золота, находящегося в слитках и монетах. Все находящиеся в пределах континентальных Соединенных Штатов физические и юридические лица, были обязаны до 1 мая 1933 года обменять золото на бумажные деньги по цене $20,66 за унцию.

 Послабления были сделаны для ювелиров, дантистов и еще некоторых профессий. За уклонение от сдачи золота были установлены репрессивные меры: штраф до $10 000 и уголовное преследование - тюремное заключение от 5 до 10 лет.

Ограничения на владение золотом в США были отменены после того, как президент Джеральд Форд подписал закон о легализации частной собственности на золотые монеты, слитки и сертификаты. Но но запрещение на свободное хождение золота, как платежного средства не отменено.

Аналогичный закон был принят в Австралии в 1959 г. Закон о банковской деятельности позволил правительству Британского Содружества изымать золото принадлежащее частным лицам в обмен на бумажные деньги.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
xamo 18.05.2012 09:08 [Материал]
Bugs grow gold that looks like coral
Heather Catchpole
ABC Science Online


Wednesday, 28 January 2004

gold coral

Microbes grow gold in the lab that buds and bubbles (Frank Reith)

Microbes that grow gold grains looking like a coral reef could open up new possibilities for mineral prospecting, according to an Australian researcher.

Frank Reith from the Australian National University in Canberra and Cooperative Research Centre for Landscape Environments and Mineral Exploration grew these 'bubbly' formations in the lab.

As part of his doctoral thesis Reith looked at the metal-munching microbes involved and how they grow gold grains and nuggets in mines.

He also published his research in the latest issue of the Australasian Institute of Mining and Metallurgy's publication the AusIMM Bulletin.

Gold is usually found in ore bodies, or in waterborne or alluvial deposits that have collected and concentrated gold by physical processes. These processes include gold grains rolling down a stream bed.

Scientists know that microorganisms are involved in dissolving trace amounts of gold out of rock, which Reith's research confirmed.

Gold in the quartz vein at the Tomakin mine on the south coast of New South Wales is invisible, even to high-powered electron microscopes, said Reith.

The gold is hidden in sulfur-rich metal minerals, until the microbes remove it from the rock atom by atom.

But Reith suggested the microbes played another important role: transporting and precipitating gold to form grains and nuggets that collect in alluvial deposits.

He found traces of the microbes' genetic material on the deposits, which confirmed they were present.

gold coral
Coloured scanning electron micrograph of a gold flake produced by microbes (Frank Reith)
Reith then took some of the microbes from the mine and used them to 'grow' gold in the lab.

"The gold grains grow like a coral reef," Reith told ABC Science Online. "There is a mother cell, which produces buds, forming a bubbly formation."

Reith said the microbes at the surface of these formations could still be hard at work, forming new gold layers on top of the past generation's fossilised gold deposit.

Marker for gold
Reith suggested that the presence of the gold-digging microbes could be used as an environmentally friendly marker for geological exploration.

Looking at past geophysical data for signs of the microbes could prompt further exploration of an area where there is no visible gold deposit, he said.

"It would never substitute for other methods but it could be an add-on," said Reith. "If you found a lot of these organisms in the field you [would be able to] tell that there is some sort of mineralisation there."

Reith said the next step in his research would be to extract genetic material from the microbes to identify the species. He suspects they belong to the genus Pedomicrobium, which contains microbes known to dissolve other metals.

"It's very hard to pinpoint certain organisms; there are millions growing in the soil," he said.

Dr Dennis Gee, chief executive of the research centre involved in the research, said the process Reith unearthed could apply to the main alluvial gold fields in Victoria, at Bathurst in New South Wales, in the Northern Territory and possibly at Coolgardie in Western Australia.

The research could also be important in processing gold from ores that are hard to dissolve, said Gee. These make up one-third of all Australia's gold reserves.
http://www.abc.net.au/science/news/enviro/EnviroRepublish_1032376.htm
0  
johny7652 18.05.2012 05:17 [Материал]
в мировом океане растворено очень много золота примерно по 500 тон на каждого живущего на планете вот только его экстракция это задача пока для человека невозможная. Всего же на планете сейчас извлечено за всю историю объем золота который можно сопоставить с кубом гранями 25Х25 метров это я в одном фильме BBC видел не знаю правда ли ложь. это получается (25х25)х19.3=12062 тн золота
0  
aruan_kz 18.05.2012 03:51 [Материал]
Отвечу почему золото так необходимо и ценно. В Еванглии сказано:Вы делайте здесь с этими гоями что хотите, живите лучше чем боги, но золото собирайте и мне отдавайте. Представьте себе, что золото едят, но золото иного порядка. Мы на планете Земля выращиваемся для сбора следовой энергии космоса, собирая ничтожное количество её и отдавая после смерти как бы в банк, находящийся на задворках солнечной системы. Её скопилось там эквивалентно 47млрд. живших. С помощью этой энергии можно всё. Управлять миром, создавая системы по образу Солнечной, а по мелочам исключать катаклизмы на планете, оздоровить население и люди не будут знать болезни, управлять нами как стадом и пр.При работе со следовой энергией она видна цветом расплавленного золота, это *золото* и имели в виду авторы еванглий, создав схему мировых религий когда энергия отдаётся эгрегору. а они подобны голодным собакам и рвут её на части, что выливается в войны и прочие конфликты. Мировые стяжатели собирают не то *золото, а что блестит*, чтобы откупиться в час страшного суда, но увы. Выживут отказавшиеся от "мирового разума" как боженьки на небесах, а понявшие, что Сознание основа всего. Вкратце примерно так думает "мать ваша".
С помощью следовой энергии можно войти в информационное поле Земли на частоте альфа-ритма мозга и развалить Ливию, излечить от рака, не дать взлететь "шатлу", не взирая на категоричное заявление, что ."атлантис" стартует о6.09.06. несмотря ни на что. Стартовап 09.09.06 по *разрешению*. Америку можно избавить от ураганов и торнадо, но кому то это надо. Примеров - пруд пруди и все логичны.
0  
_Антонина_ 18.05.2012 11:57 [Материал]
Не все то золото, что блестит...
золото как металл очень хорошо впитывает как раз энергию Творцов в человеческом теле, которые под гипнозом - сном и отдают энергию неосознанно... только таких Творцов на планете единицы, а остальные почти все паразиты созданные господом Авраама... только вот и в паразитах- людях-обезьянах душа вложена миниатюрная от Творцов, но в теле они еще должны быть от насекомых до животных и постепенно проходить стадии развития в гармонии и Добре...
прикрываясь пылью из золота, впитавшего в себя энергию Творцов, хозяин марионеток распространяет на Земле зло- ложь, воровство и убийства...
0  
xamo 18.05.2012 03:29 [Материал]
Золото это плата за то что мы существуем.
Евреи это знают и говорят между собой.
Они согласны отдавать накопленое добро,только-бы сохранить протекторат за своей разновидностью.
Ротшильды вышли из золотого бизнеса,от него шарахаются все посвящёные государственые лица.
Ввиду того что оно производится крайне медлено и не на всех планетах,а также потому что распределено в малых количествах по поверхности,для его добычи невозможно создать другую технику,кроме как индивидуальные роботы,способные себя ремонтировать и воспроизводить.
Право на разработку планет солнечной системы получили Анунаки.Они оранизовали работу целой цивиллизации на обеспечение массовой добычи и сбора золота в специальные хранилища.
В 2009г. случайно вскрылся факт подделки вольфрамом слитков в основных хранилищах мира,но его поспешно замяли.
В течение следующих нескольких лет с Земли будет вывезено всё доступное золото,включая ювелирные изделия.
Об этом позаботятся мировые правители устроив кризисы с целью введения "вынужденых"мер по сбору драгоценостей.
Всё говорит о том что в конце будет спровоцирован голодомор,с той-же целью

Есть информация что планета лишившись золотого пласта автоматически теряет атмосферу.Дла предупреждения этого возможна подстройка "глубокой пахоты" с подьёмом дна океанов.Этим можно продлить работу прииска Земля.
Ситуация вокруг Терры неясна из-за возникших споров внутри Анунаков,из-за напора претендентов с Сириуса,а также ввиду попыток других цивиллизаций более или менее заинтересованых в том-же металле,однако имеющих и другие интересы к своей проделаной работе на этой планете..
0  
_Антонина_ 18.05.2012 11:59 [Материал]
xamo: "Золото это плата за то что мы существуем." - это если ваша душа из паразитов, которых пустил сюда господь Авраама, то вы за золото существуете...
0  
бякин 18.05.2012 02:19 [Материал]
Много разных металлов существует на планете, но почему-то именно золото так необходимо кому-то и ценно. Человеку оно нужно? Нет. Кому тогда? Вопрос вопросов. Кто-то и золото ест и не только, чтобы существовать. wink
Думайте, мать вашу.
0  
VK 17.05.2012 22:56 [Материал]
biggrin Ого, интересно так резко менять золото...
0  
andreygolovan 17.05.2012 22:53 [Материал]
Золотишко трясли, значит, не только в СССР ...

blink
0  
DZF 17.05.2012 22:50 [Материал]
Продолжение отчего не написал?
Однако граждане США в значительной степени проигнорировали этот Указ, и сдано было всего около 23 % от находящегося у населения золота.

Право граждан США на владение золотом было восстановлено в 1974 году.
0  
Mars 18.05.2012 00:55 [Материал]
Верно! Приятно встретить грамотного человека.
0  
mfamily5 17.05.2012 22:43 [Материал]
О, они еще тогда начали собирать золото. Скоро аннунаки за ним прилетят. smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)