Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / НЛО чуть не сбил самолет над Денвером
18.05.2012

НЛО чуть не сбил самолет над Денвером

Оценка: 4.5    2825 7 НЛО
08:45
18.05.2012. Неопознанный летающий объект едва не привел к авиакатастрофе в небе над Денвером. Что это было, теперь пытаются понять американские власти. Специалисты считают, что непонятное нечто представляет серьезную угрозу пассажирским самолетам.

Инцидент произошел в минувший понедельник вечером. Странный объект заметил на высоте 840 м пилот бизнес-джета Cessna Citation CJ1. Летчику показалось, что неопознанный аппарат слишком приблизился к его самолету, после чего он связался с диспетчером и сообщил, что видит перед собой нечто вроде беспилотника. "Что-то только что прошло другим курсом... Около 20-30 секунд назад. Это было похоже на большой дистанционно управляемый летательный аппарат", – рассказал пилот.

В итоге инцидент закончился благополучно, однако Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) начало расследование. "FAA расследует инцидент и попытается идентифицировать объект, о котором сообщил пилот Citation. Мы выясним, откуда он взялся и кто его эксплуатирует", – сообщили в ведомстве.

Представитель FAA Майк Фергюс признал, что существовала реальная угроза столкновения самолета с неопознанным объектом. В первую очередь теперь специалисты намерены опросить клубы, специализирующиеся на запусках дистанционно управляемых самолетов, отметил Фергюс.

Эксперты, между тем, предупреждают, что неопознанный объект представляет серьезную угрозу полетам. "В воздушном пространстве появилось нечто, представляющее опасность", – заявил бывший следователь Национального совета по безопасности на транспорте США Грег Фейт. Он предположил, что НЛО мог быть военным или полицейским беспилотником или большой радиоуправляемой моделью.

Вместе с тем Фейт не исключил, что пилот Cessna в спешке спутал объект с большой птицей. Впрочем, напомнил он, даже птица крайне опасна для самолета.

Напомним, недавно некоторые интернет-пользователи предположили, что НЛО стал причиной падения пакистанского "Боинга 737" под Исламабадом, которое произошло 20 апреля и унесло жизни 127 человек.

Светящиеся огни, похожие на летающую тарелку, попали в видеорепортаж о катастрофе "Боинга" российского Первого канала. На записи в течение нескольких секунд видны три светящиеся точки, которые хаотично движутся по черному небу. Репортаж, размещенный на YouTube, породил массу версий относительно того, что стало причиной катастрофы. Дополнительным поводом для этого стали слухи о том, что перед заходом на посадку в Исламабаде пилот "Боинга" якобы связался с диспетчером и сообщил, что на пути самолета возник некий объект.

утро.ру


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
kkarne 18.05.2012 12:21 [Материал]
На самом деле интересно, что это случилось над Денвером.
Читайте: аэропорт Денвера.
0  
Tihiro 19.05.2012 11:14 [Материал]
тесно в небе становица...
0  
fukusima 18.05.2012 11:37 [Материал]
Неужели птица была размером в самолет! biggrin
0  
Эния 18.05.2012 10:54 [Материал]
Пора уж признать это как факт!Не одни мы во вселенной,тем более на планете.
0  
streker007 18.05.2012 09:18 [Материал]
кашу подогревают для общества
0  
jocer 18.05.2012 09:00 [Материал]
Начинают народ пугать типа (вторжением) smile
0  
Danuii 18.05.2012 11:49 [Материал]
Ну да.
Можно подумать,что НЛО-это трактор с пьяным трактористом.Зацепит парочку самолётов,даже и не заметит.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)