Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Мышление третьего тысячелетия или синтез науки и эзотерики
20.05.2012

Мышление третьего тысячелетия или синтез науки и эзотерики

Оценка: 3.0    4939 17 Тайны истории
23:15

Знаменитое выражение "красота спасет мир" хорошо воспринимается с позиции творчества. Если искуство, литература и архитектура, меняя стиль - воздействовали на человека, гармонизируясь с понятиями эпохи (ренесанс, возрождение, барокко),эстетики и времени; то меняя понимание и восприятие исторически сложившихся догм, религиозных таинств и традиций - можно изменить сознание и направить вектор духовного поиска человека (кто Я, куда иду, зачем живу и где моё место).

Анализ и ассоциативно-образное мышление хорошо показаны в работах Н, Н, Вашкевича (Утраченая мудрость, Системные языки мозга.). Возмите к примеру слово голгофа (гора или череп) и связанные с ним ассоциации: гора - вершина, вознесение; череп - символ времени, трансформации. Думаю что приведенные далее аналогии должны вызвать тоже определенные ассоциации и духовное мышление: ХИРАМ, ХИРОН, ХРОН, ХРОНОС, ХОРИВ. Но это не моя тема, я привык работать со снами. Занимаясь НЛО и антигравитацией - научился доверять интуиции и подсознанию, это заставило меня отсеивать научные постулаты и авторитеты, искать нетрадиционный подход и не стандартное мышление, пришлось обратится к Блаватской, контактерам и экстрасенсам. Выйдя за рамки рационального мышления (на метод аналогии), случайно взглянул на Библию с позиции метафизики и интуитивного мышления. Для точности анализа синтезировал три источника (раз-случайность, два-совпадение, три-ситема; подобный способ обработки информации применяется авиацией при поиске подводных лодок, где из трех величин вероятного положения (геометрически это выражаеться эллипсами) строят параболу). В результате получил шок и узнал, что Библия это великое наследие Духовных цивилизаций ( в закодированом виде), передавших (через время), знания (об устройстве земли,космоса,невидимого мира и предания белой рассы), на что есть намёк-указание звучащее как выражение:" ибо где труп (анализ), там соберутся орлы (будет духовное мышление и ясновиденье)" (Мат.24:28).

О себе: родился 08.09.1957 в Мариуполе, в 1979 закончил Луганское высшее военное авиационное училище штурманов, с 1975 по 1995 служил в вооруженных силах авиации и флота на лётной, штабной и технической должностях.В настоящее время работаю в КИП на молокозаводе г. Мариуполя, занимаюсь исследованием и самообразованием по вопросам дешифровки Библии и созданию гравитационого двигателя на принципе третьей производной (ассиметричного магнитного поля), способной создать анизотропию пространства. "Ковчег завета" написал в 1998г., десять лет редактировал, вкладывал свою энергетику в чуствование темы, чтобы не стимулировать новую секту или религию. Имею одну публикацию (www.gazetadrevo.ru №7 2008г) в фонде академика Петрова и одну рецензию от доктора филосовских наук, профессора Мариупольского гуманитарного университета. В апреле 2010г эзотерики выделили страничку в интернете с моей работой (Краснов Олег./Ковчег завета.). С декабря 2009г поставил интернет и ищу единомышлеников. Знаю что у меня будут четыри ученика и одна ученица. Мне удалось снять четыри печати (из семи которыми опечатана Библия), вижу как можно снять пятую и шестую печать. Для исключения ошибок нужно как минимум два мистичиских источника, подскажите где можно опубликовать. Публикация нужна для выхода на тайные общества, которые хранят эзотерическую информацию, ключи толкования и не знают что с ними делать. Работа написана на уровне планетарного посвящения. Ден Браун - отдыхает. Конец света отменяется. Квантовый переход это преображение нашего МЫШЛЕНИЯ. No prophet in his own country !

Предложеное толкование отличаеться от традиционого оно ослепляет, но нет другово решения на рациональном пути к свету. По ведам (ВЕ)-(РА) это составное слово означающее знание, а верущий это ведающий, (ВЕ)дущий к свету, знанию, солнцу (РА). Учёл замечания, сделал акцент на ГИПОТЕЗАХ и толковании числа Христа 318 как СИМВОЛА. Никто не сможет возразить, не научный люд, не хранители религиозных традиций.. Попробуйте сами по другому объяснить что не понято 2010 лет (тайна числа 666 в новом завете) или 3128 лет (сотворение земли из воды). Предложенное исследование приводит к изменённому состоянию сознания, выполняет информационный синтез, заставляет задуматься о реформации христианства, хорошо написано, но попадает в руки не к тем людям а ПИПЛАМ (PEOPL), и объяснить не русскоговорящим что такое метафора невозможно. А всё творческое в принцыпе интуитивное, иррациональное и во многом символическое.

Возможно существует и информационнная блокада и кому то невыгодно чтобы проснулась генная память или возможность воспринимать информацию своих предков через чакру солнечного сплетения. А ведь cлово солнечное сплетение как и слово богатырь невстречаеться и непереводиться ни в одном языке мира. Как говорит Задорнов, слово БОГА-ТЫРЬ составное и означает - брать, тырить у Бога (как это делают внучата) т.е. быть ВНУКОМ БОГА а не РАБОМ БОЖИМ как учит церковь..

О числе Христа и роли России (Руси), во времена перестройки, говорит наш современник стигматик Джорджио Бонджовани (Италия).Да получилось трудно воспринимаемое изложение, но а как изложить то что воспринимаеться подсознанием.

Читать мою работу лучше в несколько подходов, по количеству глав... И ещё, она сложна потому что одновременно работает с иррациональным и рациональными знаниями и понятиями, подобно комплесным числам. Да я и сам читая две части вхожу в измененное состояние восприятия реальности и для того чтобы понять третью часть делаю перерыв, ну а четвертая часть это филосовско-эзотерическое изложение и там нет линейной логики а показываеться направление мышления и путь поиска знаний. Кстати мои мысли хорошо воспринимают философы, изобретатели и люди с физико-математическим мышлением. Недавно доработал своё изложение в третьей части тёмной материей и Раджа Миром индусов, в 4 части в сноске 42 конкретизировал четвертое измерение и понятие времени, добавил статью о Болотове . Смотрите приложение № 3 статья о Болотове и если Вы её поймёте, воспримите и всё остальное. Наверное не зря сказано, что будет много званых и мало избраных.

Желаю успеха.

Прислано на почту Земля Хроники Жизни от Олега Краснова.

Скачать статьи "Ковчег завета".

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 17

1 2 »
0  
Рассвет 23.06.2012 16:55 [Материал]
Мышление третьего тысячелетия, есть мышление чистым Огнем, без создания конечных замкнутых мыслеформ, которые паразитируют на Сознании Человека. На смену рассудочного мышления приходит Разум, который мыслит категориями Вечности и Бесконечности и ими же и рожден в процессе Эволюции от Минералов до Человека. Рассудок, логика могут действовать только в течении времени, что и есть Иллюзия.

Что такое движение Мысли?.. и что такое движение Духа?.. Человек в мире оперирует движением Мысли!.. Представим абсолютную и неподвижную субстанцию... это и есть Навна. В этой абсолютной неподвижности проходит импульс!.. и этот импульс есть движение Духа Истины, первое движение Яросвета, которое мгновенно охватывает (распространяется) в шести направлениях лучевой энергией по всей Бесконечной Продолжительности. Скажем так; «Волна», мгновенно охватившая всю бесконечность. На этот импульс движения Духа Абсолютная неподвижная субстанция реагирует изменением состояния качеств Души Творения. Это и есть язык, разговор Души и Духа в ткани Души Творения.

Но кто создаёт этот импульс движения Духа? Не буду грузиться, а скажу просто: Я Человек... конечно и любой минерал, растение, животное, но это уже после... Вот тут то и поговорим о движение Мысли... Я создаю Мысль-идею, которая входит в ритм движения Мысли с той или иной силой (скоростью) воздействует на ткань Души Творения... чтобы было понятно... словом, фразой мы воздействуем на ткань Души Творения и получаем эмоциональный отклик (минералы). Мышление образами и блог-понятиями, получаем отклик Души в виде чувств, воспринимаемых органами чувств (растения). Мышление интуитивное (духо-разумение) - это движение Мысли синтеза и анализа в режиме бесконечности. Душа отвечает состояниями и переживаниями (животные).

Но такое движение Мысли ограничивается лишь уровнем расширенности сознания... появление Человека Мыслящего. И если сознание чисто и бесконечно в шести направлениях, то движение Мысли становится движением Духа. Но в этом случае движение Мысли, как движение Духа, переходит в качество Души Творения, растворяется в неподвижной субстанции Бесконечной Продолжительности. Это, как бросить кусочек сахара в воду, который в воде растворится, переходя в качество воды (вода сладкая).

Наша задача была такая - создать Универсальное Тело, которое не растворится в субстанции Души Творения, некий Кристалл Разума, способный существовать в изначальной субстанции Сущего... и это наша ЗЕМЛЯ, наша Полянка - Лагуна Животворящая. Мы создаём её миллионы лет, а если точно, то два миллиона лет и свои тела, в том числе.
0  
aruan_kz 04.06.2012 22:14 [Материал]
Мышление, конечно, хорошая штука, здравое размышление воспринимается лучше. Древние философы вызывают уважение, современные же словоблуды нет. Через систему прививок, от всякой напасти, медикаментозно привили шизофрению и *8?% страдают, неся бред, как святую истину. искренне веря в неё.
0  
Anathema 23.05.2012 21:54 [Материал]
По статье трудно сказать что-то определённое в отношении автора. Скачал книгу - прочитаю, тогда и могу делать выводы. В последнее время, читая статьи или книги подобного толка, если информация внутренне не принимается, значит в ней не содержится истина. ИМХО.
0  
vit050 22.05.2012 04:27 [Материал]
А вот в этом вся разница. ТЫРЬ - нести, Тырить - Унести. Я это проверял во многих местах. Бодр! Я Вас уважаю,но, поверьте, в этом я прав. Богатырь - несущий Бога в себе к людям, несущий силу Божию внутри себя, но он её не стырил у Бога, а Бог дал эту силу БОГАТЫРЮ.
0  
Danuii 21.05.2012 11:00 [Материал]
"Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен."
Песнь о Bещем Oлеге.
… «волхвы не боятся земных владык и золото им ненужно,
правдив и могуч их духовный язык и с волей небесной он дружен»

Эпиграф к работе Краснова,сайт которого,в отличии от Дэна Брауна,не существует.
Завидую Брауну,отдыхающему от зависливых придурков. cranky
0  
sharbob 21.05.2012 09:39 [Материал]
"а верущий это ведающий" - в 4 словах 3 ошибки (2 грамматические и 1 смысловая). Верующий никогда не будет ведающим! Только сомневающийся ищет истину! Вот такие нас "ведут"!!!
А eduardo ведь прав!
0  
mimohodom 21.05.2012 08:43 [Материал]
eduardo, уж срезал так срезал...))) тебе только осталось поменять псевд на: "Бог" biggrin
0  
eduardo 21.05.2012 07:21 [Материал]
"Мышление третьего тысячелетия или синтез науки и эзотерики" - слишком сильно сказано для такого материала. Калейдоскоп. Мозайка не сложена и до этого ещё очень далеко. Автор запутался в искусно расставленных вокруг него силках христианства. Пытается выбраться, но уже не получится. Всё продумано там. Не он первый и не он, к сожалению, последний. Евреи, Христос, Моисей, евхаристия, розенкрейцеры, иносказания, кабалла, астрология, 4 измерение ...... тьфу wacko . Не тратьте время.
0  
Trinity 21.05.2012 07:02 [Материал]
Чем-то мне напоминает случай, который я описала в теме "Аура...": одержание см. п.205. Полный бред.
Красота в Простоте.
0  
johny7652 21.05.2012 05:06 [Материал]
слово богатырь производное от тюркского батыр и появилось в период экспансии древней руси печенегами татаро-монголами и прочими узкоглазыми всадниками, по крайней мере мне так в институте преподавала учитель истории очень дельная была женщина ее уроки надолго запомнились, на этом фоне тырить у бога просто ребячество и вольная интерпретация своего хаоса в мозгах
0  
vit050 21.05.2012 17:46 [Материал]
Это сложный вопрос. История и хронология переписывались множество раз в угоду каждому последующему правителю. Я уже не говорю о Библии. Так что, выяснить первичное и вторичное на сегодня, не представаляется возможным.
0  
Валькирия 22.05.2012 14:04 [Материал]
Домыслы. Скорее наоборот. Учитывая размеры племен... biggrin
1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)