Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Для чего нужна вера в Бога?
24.05.2012

Для чего нужна вера в Бога?

Оценка: 0.0    8711 62 Тайны истории
18:18
По мнению агностиков, совсем необязательно быть верующим, чтобы быть хорошим человеком. Они могут говорить, что родители воспитали их высоконравственными людьми, и для этого им не понадобилась вера в Бога. Также они воспитывают и своих детей.

Стоит ли из-за этого делать вывод, что вера в Бога нужна лишь для того, чтобы быть высоконравственным человеком? Нет, конечно. Многие неверующие люди стараются жить по совести и считаются хорошими людьми. Совесть есть у каждого человека, независимо оттого, верит человек в Бога или нет. Просто, есть люди, которые прислушиваются к голосу совести, и которые игнорируют ее голос.

Не редкость, когда люди идут на компромисс со своей совестью. Как правило, это происходит перед лицом страха перед людьми, от мнения которых человек зависит. И вот, здесь вера в Бога, а точней, хорошие знания принципов Бога, могут быть дополнительной силой не идти на компромисс. Вера в Бога может быть побуждающей силой делать добро, когда никто об этом и не просит. Тогда как, человек неверующий, как правило, делает добро, лишь тогда, когда это могут заметить окружающие. Один из примеров, как во время Второй Мировой войны, многие шли на компромисс с совестью, перед лицом политического режима. Люди шли против своих моральных и нравственных принципов, которые были привиты им с детства. Но, люди, которые имели веру в Бога, не поступались своими принципами, даже под угрозой смерти. Они верили, что как они поступят, зависят их дальнейшие отношения с Богом.

Само собой, разные бывают как верующие, так и не верующие. Сама по себе вера в Бога не делает человека высоконравственным автоматически, и любой неверующий не обязательно аморален. Сегодня можно увидеть таких верующих, которые на фоне неверующих выглядят очень даже не порядочно. Сама по себе вера в Бога ничего не значит, если человек не живет по нормам Бога. А для того, чтобы делать, нужны твердые знания и уверенность, что такой образ жизни принесет пользу.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 62

1 2 3 »
0  
kokorocco 15.11.2016 16:35 [Материал]
Беден человек без веры в Бога http://vidozon.com/collection/59119/
0  
Романов 25.05.2012 15:45 [Материал]
Антоний, Ты велик! Ману (основатель манихейства) плакал бы от зависти, если бы был жив. В его грешную душу не пришла мысль присоединить к его ересям еще и индуизм! Ересиарх, ей Богу, истинный Ересиарх!
Желаю Твоей Божественной Монаде сплестись с Великим и Могучим Змеем Кундалини в Божественном Экстазе и кататься по телу Земли-Матушки под золотым лучом Великого Светила Солнца. А затем радостно нырнуть в океан фиолетового света для получения полного умиротворения (оргазма). И пусть их в тот момент не пугают слезы радости, ибо это слезы ОЧИЩЕНИЯ! Приятного млекопитания!
0  
Arsss 25.05.2012 13:17 [Материал]
Странный сон сегодня видел. Снилось отпевание нынешнего патриарха Кирилла. Но это шло каким то фоном и меня во сне не сильно волновало. Внимание же привлекло то (я как бы возмущаюсь), что совершенно переписаны каноны древней службы и заменены на современные слова, явно проигрывающими в смысле древним понятиям. Потом церковным служкам почему то стали раздавать большие настенные календари.И служки тоже какие то странные. Одеты кто во что. с жёнами, детьми.
-----------------------------------------------------------------
На всякий случай фиксирую сон. Может, что странное и будет, а может и нет))) biggrin
0  
EN 25.05.2012 11:45 [Материал]
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!!!!
0  
crack07 25.05.2012 19:55 [Материал]
СЛАВА!!!
0  
Ася 25.05.2012 11:17 [Материал]
Моисей первые скрижали разбил, увидев Золотого тельца. Если исполнять только первые две заповеди, то остальные и не понадобятся. Христос не оставил ни одной записи после себя.Евангелия от апостолов, общавшихся с Христом, не вошли каноническое учение, даже Откровения Иоанна церковники не рекомендуют читать прихожанам, зато учение Павла, жестоко убивающего христиан, занимает много места в Новом завете. В истинные учения всегда, со временем, вносилась ложь церковниками для управления людьми. Совесть - это голос души. Наша задача - найти зерна Истины среди множества плевел. На Земле живут души зрелые и молодые - потому-то и понятие у всех разное, хотя говорим, порой об одном и том же.
0  
_Антонина_ 25.05.2012 09:21 [Материал]
Разделение на свет и тьму, на религии, как и разделение на государства и разбиение их дальше еще на более мелкие придумали для упрощения повелевания "стадами" разные боги, произошедшие от "падших ангелов", возомнивших себя выше Человека (не путать с людьми)... каждый из этих богов-конкурентов мнит из себя единственного... но их объединяет то, что они признают зло равным Добру... зло - это ложь, воровство и убийства... что там в заповедях Антония говорится? "не убий"?.. кто хоть раз занимался типа аффирмациями, то знает, что у Творца нет приставки "НЕ"- ему все возможно... он "не" не воспринимает... потому господь указывает, что надо воровать, убивать и т.п., что люди и делают по его повелению... вы хоть раз сами заповеди читали внимательно? вторая заповедь: """Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода]""" если Антоний молится господу своему, то его грехи его бог сбросит на его детей и внуков- хорошо устроился...
не знаю что лучше, когда у этих богов много и есть конкуренция между ними и нет единого, который от скуки мог бы еще больше зла наделать... как у президентов есть конкуренция, то вроде не так подличают, уберут всех конкурентов, то нет даже возможности выбирать из них "меньшее зло" типа "господа Антония", который был бы единственным, то еще больше зла сделал от скуки и невежества и высокомерия...

но надо древо познания "зла" убирать с Земли, а значит вселенной...
Есть только Добро, а зло обязано быть запрещено, а если соврал, своровал или убил, то моментально наказание содеявшему его за его деяние... что и было раньше и это следствие в телах накапливолось как "империл-импринт", но вот господь научился его на других с помощью молитв сбрасывать... кто больше господа восхваляет, то в его любимчиках...
Так что я за СОВЕСТЬ!
0  
Alexy 25.05.2012 08:26 [Материал]
У-х-х, какая "флудная" тема haha
0  
crack07 25.05.2012 19:54 [Материал]
И не говори! Срутся все, спорят до посинения...глупые людишки, не понимают. biggrin
0  
tsapik 25.05.2012 07:23 [Материал]
Все люди верующие. Одни верят в то, что бог есть, другие в то, что его нет, третьи верят в то, что они ни во что не верят и т.д. Вера неотъемлемая часть сознания. Кто то противопоставляет веру и знание, но на самом деле чистой веры и чистого знания не существует, как не существует левого без правого и внутреннего без внешнего. Вера и знание это одно и то же, только искусственно разделенное. Можно ли сидеть на стуле зная, что ты на нем сидишь, но не веря в это? cool
0  
Alexy 25.05.2012 08:29 [Материал]
Вот я сейчас сижу в кресле, но не верю в это. Выходит, мое неверие держит меня в воздухе?
0  
tsapik 25.05.2012 12:37 [Материал]
Если бы вы по настоящему в это не Верили, то провалились бы сквозь кресло, smile А так, верю - не верю, это просто слова.
0  
Alexy 25.05.2012 13:23 [Материал]
Вашему замечательному утверждению частица "бы" мешает smile
0  
011235 25.05.2012 01:20 [Материал]
А те кто отрицают это, а тем более навязывают отрицание другим. Вернее те, кто выбирает форму отрицания, как свой путь. Всего лишь предпочитают "рыть землю руками, чем взять лопату". Им это больше нравится biggrin
0  
mfamily5 25.05.2012 01:32 [Материал]
Это с токи зрения собственного духовного развития. Но есть по-настоящему злые люди. И они прекрасно отдают себе в этом отчет.
0  
mfamily5 25.05.2012 01:19 [Материал]
Не считаю. Он - прежде всего политик, а политики не бывают порядочными.
1-10 11-20 21-25
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)