Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ураган "Бад" у побережья Мексики усилился до третьей категории и идет на Мексику
25.05.2012

Ураган "Бад" у побережья Мексики усилился до третьей категории и идет на Мексику

Оценка: 0.0    2236 0 Природные катаклизмы
09:01
Урагану "Бад", находящемуся сейчас примерно в 360 километрах от тихоокеанского побережья Мексики, присвоена третья категория опасности, сообщает в четверг сайт Национального центра прогнозирования ураганов США.

Ранее у этого урагана была вторая категория, однако в двух штатах Мексики на побережье Тихого океана уже была объявлена тревога в связи с его приближением.

По информации национальной метеорологической службы Мексики, предупреждение распространяется на часть территории штатов Мичоакан и Халиско. Опасность природной стихии для этих штатов является высокой, отмечают специалисты. Также он угрожает штатам Герреро и Колима. Сейчас "Бад" движется со скоростью 15 километров в час.

Bud сформировался в четверг в Тихом океане недалеко от мексиканского побережья и стал первым ураганом в этой части Тихого океана в текущем году, причем уже достиг второй категории. Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Для того чтобы урагану была присвоена первая категория по шкале Саффира-Симпсона, скорость ветра должна превышать 120 километров в час. Если скорость ветра превысит 150 километров в час, то категория урагана будет повышена до второй, при 180 - до третьей, при 210 - до четвертой. Самая опасная, пятая категория присваивается ураганам со скоростью ветра более 250 километров в час.

К утру пятницы по местному времени ураган может оказаться примерно в 250 километрах от прибрежного города Мансанильо. При этом метеорологи надеются, что само побережье "Бад" все-таки не затронет, пройдя параллельно с береговой полосой на расстоянии до 100 километров. В то же время сильные ливни и ветер в прибрежных мексиканских штатах прогнозируются с большой долей вероятности.

Сейчас власти уже предупредили об опасности судоходства в прибрежных водах ряда мексиканских штатов на Тихом океане.

Ураганы в этой части Тихого океана являются обычным явлением в период с середины мая и до конца ноября.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)