Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Чечне из-за сильного дождя с градом без электричества остались 72 тысячи человек
26.05.2012

В Чечне из-за сильного дождя с градом без электричества остались 72 тысячи человек

Оценка: 0.0    2162 6 Природные катаклизмы
00:08

Из-за сильного дождя оборвались линии электропередач. В настоящее время бригады МЧС устраняют аварии на электролинии.

В беседе с корр.ИТАР-ТАСС 70-летний житель села Ачхой- Мартан Магомед сказал, что за свою жизнь не видел такого сильного дождя. В некоторых домовладениях затоплены подвалы.


© ИТАР-ТАСС

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
ШЕЛВИН 26.05.2012 08:48 [Материал]
Я вот одного не пойму -как даже очень сильный дождь может оборвать электрокабели!? Чтото здесь не так.
0  
Антоний 26.05.2012 07:46 [Материал]
Вот как введут электронные деньги, так ВСЕ и прозреют.

Кстати, к вопросу о деньгах. Он дважды поднимался чуть ранее, и даже были радикальные предложения: Взять и отменить!

Думаю, что вам всем будет весьма полезно узнать историю денег.

Для тех, кто не знает науки политическая экономия, поясняю, что у денег есть четыре функции:

1. Мера Стоимости.
2. Средство обращения.
3. Средство накопления.
4. Мировые или международные деньги.

История возникновения денег очень интересна. Они появляются в процессе обмена продуктов труда между людьми, постепенно возникая как третий товар, содержащий в себе меру стоимости всех других товаров.

В результате расширения торговли на сцену вышли металлы. Вначале медь, затем серебро, и только потом золото. Этот третий товар получил название денег, поскольку отвечал всем требованиям как универсального или абсолютного товара.

И только в последствии, благодаря деятельности жидомассонов, заточенных под накопление серебра и золота, и занявшихся прибыльным бизнесом менял, которые постепенно стали превращаться в крупных хранителей богатств, стала возникать совершенно другая форма денег - бумажная.

Когда богатые жиды стали давать в долг королям и феодалам под проценты большие суммы денег, а это как понимаете очень выгодное занятие, куда более выгодное, нежели просто менять деньги, они стали брать с них долговые расписки. Так появились ценные бумаги, которые по мере их числа и возврата долга в виде недвижимости получили самостоятельное хождение, в виде векселей.

Так постепенно жиды приобрели опыт "выпуска" первых бумажных денег, а общество постепенно приобрело привычку пользоваться этими закладными расписками, как средством обращения или мены.

Когда стало ясно, что единственным богатством является только золото, и что только оно составляет основу могущества любого государства, то с возникновением государственного банка, когда возникла необходимость межгосударственных общений и заимствований, золото постепенно стали целенаправленно изымать из свободного оборота и заменяться казначейскими билетами государства, декларировавшими их обмен на золото. Но таковая практика по мере привыкания к банкнотам становилась все более редкой, пока не исчезла вовсе.

Так людей заставили верить, что обыкновенный фантик с номером, представляет собой какую-либо ценность и является мерой стоимости всех других вещей в мире товаров, хотя на самом деле стоимость банкноты ничтожно мала. И это всегда становилось понятным, всем без исключения, при социально-политических кризисах, которые мгновенно обесценивали все деньги, превращая их в обыкновенную макулатуры, и требовали возвращения к жизни настоящих денег - серебра и золота!

По большому счету современные деньги выполняют лишь роль условной МЕРЫ стоимости и такого же условного СРЕДСТВА обращения. И именно поэтому они так легко стали превращаться в виртуальные электронные деньги. Как средство накопления - они не годятся.

Но, тем не менее, отменить деньги с сегодня на завтра никак нельзя. Даже будучи виртуальными они необходимы обществу как СРЕДСТВО Обращения, иначе все умрут с голоду.

А вот замена абстрактной суди денег на КОНКРЕТНУЮ - возможна! И доллар и фунт, и евро и рубль, - так или иначе, отражают универсальную МЕРУ стоимости всех вещей - ВРЕМЯ, которое заключено в каждом товаре, каждого отдельного производителя.

Безусловно, на производство единицы любого товара тратится какое-то количество общественно-полезного человеческого труда, которое только и ЯВЛЯЕТСЯ фактической МЕРОЙ его стоимости.

Но рынок, куда выносится товар, эту величину ЗАТРАТ человеческого труда НИВЕЛИРУЕТ. Никто не станет брать дорогой товар. Все берут товар дешевый при равном качестве. Поэтому на рынке выигрывает тот товар, в котором содержится меньше ЖИВОГО человеческого труда, то есть в котором заключено меньшее количество рабочего ВРЕМЕНИ, заставляя остальных производителей снижать затраты живого труда в своих товарах. Отсюда становится понятно, почему выгодно машинное производство - оно вкладывает минимальное количество живого человеческого времени и почему оно является закономерным итогом развития капиталистического способа производства..

Замена абстрактных денег на деньги часовые является атрибутом СПРАВЕДЛИВОГО обмена. Но создание этой системы невозможно в силу СОПРОТИВЛЕНИЯ этому людей наживы. Товары и деньги - стоимость которых будет НЕ в абстрактных единицах, а в конкретных временных величинах, сразу же покажет, кто вкладывает своей труд в общественнополезный продукт, а кто присваивает его себе, или просто ворует.

Поэтому установление СПРАВЕДЛИВОГО товарообмена НЕВОЗМОЖНО без смены существующей политической системы.
0  
Truth_evidence 26.05.2012 07:36 [Материал]
да, человеки не могут понять, что всё неслучайно ... что пора Осознавать. Оставить без света миллион? они все равно ничего не поймут... а напрямую если - то противятся и упираются, отрицают.

Самое интересное, что это произошло от Импульса мысли в защиту животных, которых убивают тысячами там,... и без мяса эти народы чечены, дагестанцы они там не обходятся, режут всех и вся. Они разве остановились, убивая животных? почему они думают, что то, что начнётся у них там - остановится?...

Хотя этому есть объяснение, многие из них - человеков - просто воплощение коллективного Духа природы.
0  
бякин 26.05.2012 02:30 [Материал]
Ща чехи Москвабад будут долбить, чтобы бабла выделили на катаклизм, а им в ответ - hello нефть не тянет, отсосете.
Веселые времена.
0  
Валькирия 26.05.2012 00:38 [Материал]
Как хорошо, что еще не успели электронные деньги с отменой наличных ввести! А то, вот так, дождь с градом, и все будут руками разводить: а что мы можем сделать?!...
И ведь, действительно, ничего не смогут. cool
0  
parlamenter007 26.05.2012 01:30 [Материал]
хех) улыбнуло) но все же если и ввидут то через спутник или как то еще.... все же мировые умы не допустят финансогого краха на почве замыкания проводки biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)