Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые сравнят генотип человека и разнообразных йети
28.05.2012

Ученые сравнят генотип человека и разнообразных йети

Оценка: 0.0    2938 1 Наука и Технологии
10:04
Ученые Колледжа Вольфсон при Оксфордском Университете и специалисты Музея Зоологии Лозанны объявили о проведении масштабного исследования, направленного на установление родства между человеком и другими гоминидами.

До сентября нынешнего года ученые будут собирать материал и просят прислать им органические останки существ, формально еще не описанных

Ученые Колледжа Вольфсон при Оксфордском Университете (Великобритания) и специалисты Музея Зоологии Лозанны (Швейцария) объявили о проведении масштабного исследования, направленного на установление родства между человеком и другими гоминидами - так официально называют разнообразных йети, бигфутов, сасквачей и прочих "снежных человеков".

В сообщении на сайте колледжа говорится, что в числе методов изучения преимущественно будут использоваться методы анализа ДНК. До сентября нынешнего года ученые будут собирать материал и просят прислать им органические останки существ, формально еще не описанных. При этом будет произведена идентификация останков.

"Мы заинтересованы в любых органических материалах гоминидов, в частности, волосах, со всего мира, в том числе и из России", - уточнил агентству "Интерфакс" один из главных исследователей проекта, профессор Брайан Сайкс.

Замглавы Таштагольского района Валерий Топаков пока не знает внесут ли кузбасские специалисты свой вклад в исследовательский проект зарубежных ученых. При этом он утверждает, что шерсть, найденная в минувшем году в Горной Шории при исследовании Азасской пещеры, "не подходит ни к одному из известных существ".

Йети стал своеобразным символом Горной Шории. Летом 2011 года в Азасской пещере, считающейся логовом существа, установили камеру, которая должна была заснять появление снежного человека. На поиски йети даже отправлялись целые экспедиции.

Множество сувениров и прочей символики с изображением йети стало самым ходовым товаром в Таштагольском районе области. Кроме того, кузбасские власти в прошлом году даже организовали специальный праздник - День снежного человека, который будет отмечаться ежегодно в день открытия горнолыжного сезона.

www
Периодически охотники и местные жители сообщают об обнаружении в районе Азасской пещеры в Горной Шории крупных следов, существенно отличающихся по размеру и форме от следов других живых существ, однако до сих пор йети не был найден. 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Bugspusher 28.05.2012 18:10 [Материал]
По мне так йетти аборигены Земли, один из видов вытесненных творением "Божьм" Homo Sapiens, причем аборигенов сильных именно в психофизическом смысле (не в интеллектуальном). Возникает иногда такая бредовая мысль у меня.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)