Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Опубликованы документы, доказывающие существование НЛО
28.05.2012

Опубликованы документы, доказывающие существование НЛО

Оценка: 0.0    3108 1 Происшествия
10:58
Инцидент с НЛО, случившийся в 1950-е гг., убедил британское правительство в существовании "летающих тарелок". Об этом свидетельствуют документы из архива британского премьер-министра Уинстона Черчилля, опубликованные Кембриджским университетом.

В 1952 г. пилот истребителя британских ВВС Роланд Хьюз, возвращаясь на базу после тренировки в небе над Западной Германией, заметил НЛО, который пролетел перед ним с "невероятной скоростью". Объект засекли и военные радары. Их показания свидетельствовали, что неопознанный объект перемещался со скоростью, которой не мог достигнуть ни один летательный аппарат того времени.

Хьюз сообщил об инциденте начальству; вскоре его пригласили на встречу с тогдашним министром снабжения Великобритании Дунканом Сандейсом, который позднее возглавил Министерство обороны. Разговор проходил на базе британских ВВС Фассберг в Западной Германии.

Первый вопрос, который задал 23-летнему пилоту Сандейс, – как много пива Хьюз выпил накануне. Однако рассказ летчика в итоге убедил министра, что пиво тут ни при чем. Как свидетельствуют документы, Хьюз сообщил, что видел вспышку "серебристого света", а приблизившись, увидел, что объект представляет собой "серебристый металлический диск". Его поверхность была "блестящей как фольга" и "без единой впадины или выпуклости". Хьюз, по его словам, с "удивительной ясностью видел корабль" с отражающим покрытием и абсолютно гладким корпусом примерно 30 м в поперечнике.

Сандейс, будучи под впечатлением от услышанного, написал отчет начальству. Как свидетельствуют документы, министр счел рассказ Хьюза и показания радаров убедительными доказательствами существования НЛО. "У меня нет сомнений в том, что Хьюз увидел явление, подобное описанному многочисленными наблюдателями в Америке, – писал Сандейс. – До того, как будут представлены убедительные научные доказательства, было бы крайне неразумно верить в то, что "летающие тарелки" могут быть лишь проявлением массовой истерии".

Напомним, в прошлом году британское Минобороны опубликовало документы из архива своего ликвидированного в декабре 2009 г. подразделения, которое занималось отслеживанием всех сообщений об НЛО над Великобританией. Из документов следовало, что решение закрыть департамент было правильным, поскольку никаких убедительных доказательств существования "тарелочек" так и не было найдено.

Правительство США, в свою очередь, осенью прошлого года официально заявило, что не располагает доказательствами существования внеземных цивилизаций и контактов людей с инопланетянами. "Правительство США не располагает данными ни о том, что какая-либо жизнь существует за пределами нашей планеты, ни о том, что внеземные формы жизни входили в контакт какого-либо рода с человеческой расой. К тому же у нас нет оснований полагать, что свидетельства контактов скрывают от населения", – так ответил на запросы граждан Фил Ларсон из департамента Белого дома по науке и технической политике.



www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
nen 28.05.2012 13:35 [Материал]
А может, это тарелочка, которую Джон Серл создал. Он же примерно в то время экспериментировал со своим магнитным генератором.
http://wiki.zaryad.com/data/Zaryad:Films:JohnSearlStory

http://zaryad.com/2011....a-serla
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)