Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Сумасшедшая жизнь Джонни
29.05.2012

Сумасшедшая жизнь Джонни

Оценка: 0.0    3175 1 Происшествия
03:01
Бывший чемпион мира по боксу Тапиа найден мертвым в своем доме.

Бывший чемпион мира по боксу Джонни Тапиа найден мертвым в своем доме. Ему было 45 лет. Причины смерти неизвестны. На его теле красовалась татуировка «Mi Vida Loca», которая отражает всю его жизнь.

Знаменитый в прошлом боксер Джонни Тапиа был обнаружен мертвым в собственном доме в Альбукерке (штат Нью-Мексико, США).

Как сообщила полиция, его обнаружил член семьи. Причины смерти пока неизвестны. По словам бывшего спортивного обозревателя и давнего друга Тапии Денниса Латта, эта новость шокировала близких боксера. «Он так часто был в шаге от смерти... и трудно свыкнуться с мыслью, что это все-таки произошло, – заявил Латта KOB.com. – Помнится, в Лас-Вегасе он находился в коме в течение многих дней. И никто не думал, что Джонни вернется к жизни, поскольку он был в критическом состоянии.

В это трудно поверить. Мне казалось, что он неуязвим. Ему все как с гуся вода».


Джонни Тапиа
Родился 13 февраля 1967 в Альбукерке (Нью-Мексико, США).

Выступал во второй наилегчайшей, легчайшей, второй легчайшей, полулегкой и второй полулегкой весовых категориях. Чемпион мира во второй наилегчайшей (версия WBO, 1995—1998; версия IBF, 1997—1998), легчайшей (версия WBA, 1998—1999; версия WBO, 2000), полулёгкой (версия IBF, 2002) весовой категории.

Умер 27 мая 2012, Альбукерке (Нью-Мексико, США).

Тапиа было 45 лет. Он родился в Нью-Мексико в 1967 году. Жизненный путь пятикратного чемпиона был полон неожиданных поворотов. Отец погиб до его рождения. А когда будущему боксеру было восемь лет, его мать похитили. Злоумышленники оставили помирать изнасилованную и раненую женщину на дороге. Вирджиния проползла порядка 100 метров, прежде чем ее нашли полицейские и доставили в больницу. Она умерла через четыре дня после нападения, не приходя в сознание. Это отложило отпечаток на судьбе Тапии, который воспитывался бабушкой и дедушкой. На протяжении всей жизни он страдал от депрессии.

Джонни занялся боксом в возрасте 9 лет. В 1983 и 1988 годах он становился победителем турнира «Золотые перчатки» в наилегчайшем весе. А в 1990-м стал чемпионом США, однако вскоре был дисквалифицирован из-за употребления кокаина. После возвращения в бокс в 1994 году он влип в очередной «кокаиновый» скандал – в его сумке были обнаружены наркотики.

Тапиа завоевал первый пояс в 1995 году, победив по очкам чемпиона мира во втором наилегчайшем весе по версии WBO Хосе Рафаэля Сосу. Он удерживал это звание до 1998 года, когда решил сменить весовую категорию.

В июле 1997 года Тапиа победил по очкам чемпиона мира во втором наилегчайшем весе по версии IBF Дэнни Ромеро, а в декабре1998-го – чемпиона WBA в легчайшем весе Нана Конаду. Но уже в 99-м потерял пояс WBA, потерпев первое поражение в своей профессиональной карьере. Стоит отметить, что журнал The Ring Magazine назвал поединок с Паули Айалой «боем года».

Вскоре после поражения он попытался покончить жизнь самоубийством, накачав себя наркотиками. Благодаря врачам он быстро восстановился и в январе 2000-го завоевал титул WBO.

17 января 2007 года Тапиа заявил на пресс-конференции, что 23 февраля проведет последний бой, а его соперником станет Илидо Хули. Поединок получил название The Final Fury. Тапиа выполнил свое обещание и победил, однако бокс не покинул. 12 марта этого же года он был найден в своем доме без сознания из-за очередной передозировки наркотиков. А на следующий день в автоаварии погибли его зять и племянник, из-за чего состояние боксера ухудшилось.

Спустя два года он оказался за решеткой из-за нарушения условно-досрочного освобождения. Последний бой Тапиа провел в июне 2011 года против колумбийца Маурисио Пастраны, одержав победу решением судей по очкам. На его теле было много татуировок, но запомнилась лишь одна – «Mi Vida Loca» («Моя сумасшедшая жизнь»).

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
VK 29.05.2012 11:16 [Материал]
Эх, одна из многочисленных версий может быть (оторвался тромб в голове) мозги встряхивают в боксе хорошенько...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)