Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Запад начал войну в Сирии по сценарию бомбежек Белграда
30.05.2012

Запад начал войну в Сирии по сценарию бомбежек Белграда

Оценка: 0.0    3537 10 Происшествия
11:01
30.05.2012 «Бойня в Хуле» слишком похожа на «резню в Рачаке», из-за которой в 1999 году НАТО принялось бомбить Югославию.

За прошедшие 13 лет причины агрессии против Сербии и окончательной зачистки бывшей Югославии уже как-то подзабылись. «КП» попробует об этом напомнить. По западной версии, 15 января 1999 года группа сербских военных во время зачистки расстреляла около 40 мирных граждан, жителей косовского села Рачака.

Поводом для зачистки стало убийство сербского полицейского. Первоначально сама операция была согласована с наблюдателями Евросоюза, которые вместе с западной прессой прибыли к месту зачистки. Почти 16 часов в селе шел настоящий бой, интенсивность которого никак не вязалась с полицейской спецоперацией и проверкой паспортного режима.

Западная пресса все это время терпеливо дожидалась снятия оцепления с села и сразу же приступила к передаче материалов в эфир. Чуть позже в село прибыл глава миссии международных наблюдателей и в прямом эфире связался с командующим вооруженными силами НАТО в Европе Уэсли Кларком и сообщил ему: «Здесь совершено массовое убийство, резня. Я стою среди тел, я вижу их». Затем в газете «Вашингтон пост» появился материал, автор которого писал, что западные спецслужбы располагают аудиозаписью, в которой сербские военные отдают приказ на зачистку Рачака.

Сербские и белорусские эксперты, осматривавшие трупы погибших, обнаружили на их руках следы пороха и установили, что все мужчины состояли в УЧК и погибли в бою. Западные их опровергли, а в 2008 году сознались в фальсификации. При этом саму «резню в Рачаке» почему-то убрали из обвинительного приговора Слободану Милошевичу. Но все это было уже не важно и слишком поздно - Сербию «вбомбили в каменный век», а Косово отложилось.

kp.ru



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
shyriac 30.05.2012 17:15 [Материал]
Мне кажется, причина наезда на Сирию в этом:
"Пункт материально-технического обеспечения (ПМТО) кораблей ВМФ России в г. Тартус (Сирия) — единственный пункт базирования российских боевых кораблей в Средиземном море и единственная, в настоящее время, российская военная база в дальнем зарубежье."
0  
Lilu 30.05.2012 14:31 [Материал]
Вашингтон, 29 мая /Синьхуа/ -- Государственный департамент США выдворил из страны временного поверенного в делах посольства Сирии в Вашингтоне, сообщили сегодня здесь источники.
http://russian.news.cn
0  
andreygolovan 30.05.2012 14:22 [Материал]
Третья мировая уже началась, просто никто не удосужился связать в единое целое ряд военных конфликтов. Точно также начиналась Вторая мировая - война в Абиссинии, в Китае, в Испании, в Монголии, в Финляндии, аншлюс Австрии и захват Чехословакии рассматривались как отдельные события.
0  
tsapik 30.05.2012 15:18 [Материал]
Согласен.
0  
allbud 30.05.2012 11:42 [Материал]
с Сербией все не так. В Сербии сейчас англичане живут как у себя дома, а сербам отведена роль обслуги - там хорошая система ЖКХ. Я это знаю наверняка - с сербами постоянно общаюсь по работе.
Зачем это в Сирии надо? Америкосы и сами не знают. Поэтому в Сирии так не будет.
Ливан с Египтом повлияли только на Италию и наши турфирмы. А если в Сирии рванет, то Израилю конец - тысяч 200 - 500 смертников выйдут на улицы. За Израилем полетят Кувейт, Саудовская со всеми эмиратами. Затем курды восстанут и Турцию поделят. А тут и Иран ракетами пулятся начнет... Так что если разбомбить Сирию Америке плохо станет. У нее несварение начнется. И это некоторые америкосы у власти понимают... а народ Америки по моему уже устал воевать. Нам не говорят, но около половины населения США живет сейчас в лагерях-коммунах, так как нет средств на другое жилье. Половина жилых домов в США поражены черной плесенью, потому что нет средств на санитарию. Многие не имеют электричества, водопровода и канализации. Америка без бомбежки катится в средневековье...
А если к этому приложить заявление китаезов, что все технолоиги по котором выпускаются в Китае компы с американскими лейбами принадлежат Китаю. То все очень печальненько.
В самой Америке повоевать хотят упыри-вояки и банкиры ссудного капитала, организовавшие в свое время Сто летнюю войну. Ну не знают они как по другому зарабатывать.
А шуметь по поводу Хуле бессмысленно. Это одна из целей этих людей - раздуть шумиху, зародить страх и подготовить почву к немотивированной агрессии всех против всех. И тогда деньги польются... Делать это надо тихонько-тихонько. Встретились, поговорили, бумажками пошуршали, о чем то договорились - солдаты сидят на шконках. Это и есть - политические способы урегулирования. А мы, обыватели, об этих способах знать ничего не должны и о эффективности судить можем только по отсутствию событий...
0  
Aleksejj 30.05.2012 11:52 [Материал]
Спасибо.Приятно прочитать комментарий умного человека.
0  
Conrad 30.05.2012 12:08 [Материал]
Война Америки (или шире - Запада) с Сирией возможна и описанные Вами факторы здесь не при чем. По той простой причине, что война эта будет вестись вовсе не в интересах американского народа, а за его счет. С другой стороны, война может послужить искусственным катализатором специфического американского патриотизма, который будет эсплоатироваться специально для того, чтобы отвлечь американцев от повседневно наблюдаемого кризиса.
Наконец, в каком смысле будут воевать американцы? Мы ведь не слышали, чтобы они непосредственно участвовали в операциях в Ливии. НАТО обеспечивало огневую поддержку "повстанцев", а кто собственно воевал?
Воевали частные военные компании, которые давно прибрали к рукам операции на Ближнем востоке. Поэтому об американцах и не было слышно, хотя постоянно шли новости об уничтожении то одной, то другой группы западных наемников. И учитывая, что у этих компаний огромное влияние на Пентагон и американскую политическую систему, Обама, придя к власти, вполне может дать в качестве отступного за помощь при избирательной кампании, "обеспечение гуманитарных операций против режима Асада".
0  
kir9lebedev 30.05.2012 12:52 [Материал]
Зачет ) Полностью согласен... Но мне кажется последняя цель МЫ
0  
sech 30.05.2012 13:11 [Материал]
"...если разбомбить Сирию Америке плохо станет."
а в чем Америке станет плохо? обеспечить закачку саудовской нефти в свои танкеры им хватит сил.
вы не думаете, что это и есть цель США- создание хаоса на Ближнем востоке? Что это промежуточная цель в глобальном плане?
0  
Aleksejj 30.05.2012 11:23 [Материал]
А сценарий не сменили потому что чувствуют свою безнаказанность.Сербия,Ирак,Ливия ,а теперь и Сирия...Ведь все знают ,что "резня в Хуле" подстава,но молчат(кроме нескольких стран).А раз молчат то и дальше продолжать можно что угодно делать,никто за это в лоб не даст.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)